«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 376591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #510 : 27 Июнь 2017, 18:50:45 »

к адам со временем тоже привыкаешь. А печень может дать о себе знать, так как все они токсичны.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #511 : 27 Июнь 2017, 21:46:04 »

Короче, у меня к вальдоксану очень хорошее отношение. Но хочу а неврологу за другими сходить гастро сказал поменять
а зачем менять?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Пастила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #512 : 03 Июль 2017, 18:44:03 »

Вот сейчас у меня обострение. Анализы опять сдала, все прилично. Врач говорит делать колоно снова. У меня очень сильные боли, просто невыносимые. Без ад я мне каж свихнусь просто. Так что тут особо выбирать не приходится, к сожалению, надо жить как-то.

Менять хотела, тк мне каж вальдоксан мне уже не помогает, как вначале. Сейчас вот начала пить, приступы боли стали покороче
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #513 : 08 Июль 2017, 23:04:44 »

Попалась инфа из какой-то книги, товарищ ссылку не оставил, с форума вэб:

При проведении сравнительного анализа влияния селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (флуоксетина, сертралина, ципрамила) на показатели иммунитета в процессе монотерапии больных большой депрессией выявлено, что наиболее чувствительными к СИОЗС являются Т-лимфоциты с рецепторами СD2, СD3, СD4, СD8, натуральные киллеры и фагоцитирующие клетки. По влиянию на компоненты клеточного иммунитета СИОЗС в ряду «сертралин – флуоксетин – циталопрам» характеризуются следующим образом (табл.).

Флуоксетин обладает выраженным иммуностимулирующим действием, что проявляется в повышении сниженного до начала терапии количества лейкоцитов, лимфоцитов, Т-лимфоцитов СD2+-фенотипа и натуральных киллеров. Иммуносупрессивное действие выявлено у циталопрама, который снижает количество иммунокомпетентных клеток СD3+, СD16+, СD72+ на фоне повышения цитотоксических киллеров/супрессоров (СD8+). Промежуточное положение по иммунотропным свойствам в ряду этих препаратов занимает сертралин. При монотерапии сертралином у больных наблюдается повышение содержания СD4+, СD16+ и HLA-Dr+ лимфоцитов, при незначительном снижении лейкоцитов и СD2+-лимфоцитов. Необходимо отметить, что монотерапия СИОЗС приводила к снижению оксидантной активности нейтрофилов, причем в большей степени это было характерно для прозака и золофта (рис.).

Рис. Динамика показателей фагоцитарной и оксидантной активности лейкоцитов и гуморального иммунитета у больных аффективными расстройствами при терапии селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.

Этот иммунотропный эффект СИОЗС является позитивным, поскольку у больных депрессией до начала терапии показатели НСТ-теста были достоверно повышены по сравнению с нормой, что, вероятно, обусловлено активацией перекисного окисления липидов.

Установлено влияние СИОЗС на уровень нейромедиаторов. У больных депрессивными расстройствами до начала монотерапии СИОЗС выявлено повышение содержания лимфоцитов, имеющих рецепторы к серотонину и норадреналину. В процессе терапии наблюдается нормализация данных показателей, причем содержание серотонинпозитивных лимфоцитов снижается более чем в 3,5 раза. Изучая роль СИОЗС в механизмах психонейроиммуномодуляции, нельзя обойти вопрос о влиянии этих препаратов на уровень гормонов, в частности кортизола и АКТГ, являющихся одними из основных иммунорегуляторных гормонов. В наших исследованиях у больных с депрессией до начала монотерапии СИОЗС на фоне выраженной клинической картины выявлено увеличение концентрации кортизола в сыворотке крови до 441,3224,04 нмоль/л (в группе контроля – 323,03+21,45 нмоль/л), снижение концентрации АКТГ до 24,812,18 пкг/мл (в контрольной группе – 32,05+2,14 пкг/мл). Индивидуальные значения концентрации кортизола в группе больных колебались от 100 до 700 нмоль/л, причем большая часть больных имели значения от 300 до 700 нмоль/л, в то время как в группе психически и соматически здоровых лиц индивидуальный разброс показателя колебался в интервале от 150 до 450 нмоль/л. В процессе терапии СИОЗС происходило снижение содержания кортизола до уровня контроля и составило 301,2035,31 нмоль/л. На динамику адренокортикотропного гормона исследуемые препараты не оказывали выраженного влияния, и на 21-28-й день терапии концентрация АКТГ в сыворотке крови больных оставалась сниженной (27,252,82 пкг/мл).

Таким образом, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина оказывают позитивный эффект на депрессивную симптоматику, показатели иммунной, нейромедиаторной, гормональной систем. Некоторые СИОЗС, в частности циталопрам, в процессе терапии оказывают супрессирующее действие на ряд показателей клеточного иммунитета. По всей вероятности, это обусловлено как химической структурой препарата, так и сроками обследования пациентов (на 21-28-й день терапии). Известно, что серотонин, с одной стороны, обусловливает патофизиологические проявления расстройств настроения (Каплан Г.И., Сэдок Б.Д., 1994), с другой – оказывает угнетающее влияние на иммуногенез (Jackson J. et al., 1985; Mizruchin A., 1999).

Препараты, ингибирующие обратный захват серотонина, снижают его кругооборот и увеличивают его концентрацию в синаптической щели. Временное увеличение концентрации серотонина в синаптической щели способствует усилению активности серотонинергической системы и проявлению ее иммуносупрессивного действия. Длительное применение СИОЗС приводит к стимуляции тормозных серотониновых пресинаптических рецепторов и последующему снижению синтеза серотонина в мозге (Alvarez J., 1997). В связи с этим положительный иммуномодулирующий эффект некоторых СИОЗС, вероятно, может проявляться в более поздние сроки терапии.

Добавлено: [time]08 июля 2017, 23:05:37[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 08 Июль 2017, 23:06:20
Ищу инфу, почем у меня повышены лейкоциты.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #514 : 08 Июль 2017, 23:29:02 »

У меня очень сильные боли, просто невыносимые.
А че такие черные таблетки по 10 р упаковка не помогают? Зачем АД?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #515 : 09 Июль 2017, 14:05:09 »

А че такие черные таблетки по 10 р упаковка не помогают? Зачем АД?
Боли могут быть на нервной почве, поэтому нужны психотропы, чтобы психику не цепляло.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Пастила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #516 : 10 Июль 2017, 18:16:40 »

А че такие черные таблетки по 10 р упаковка не помогают? Зачем АД?


И правда, чего это я))))))) травлюсь тут адами, когда все так просто...  че за троллинг, когда человек пишет о проблемах со здоровьем, к чему это
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #517 : 10 Июль 2017, 19:19:08 »

че за троллинг
А че такие черные таблетки по 10 р упаковка не помогают? Зачем АД?
:Dначалось...вангую что  за вами следят
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #518 : 10 Июль 2017, 19:59:25 »

. У меня очень сильные боли
может взк? колоно может не показать, пассаж бария по тонкому нужен
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #519 : 10 Июль 2017, 22:46:37 »

У меня очень сильные боли, просто невыносимые. Без ад я мне каж свихнусь просто. Так что тут особо выбирать не приходится, к сожалению, надо жить как-то.
Так не должно быть, чтоб прям невыносимые. И часто? А как пища у вас переваривается? Может недостаточно перевариваемая пища такие боли дает. У меня ады снимают диарею, а боли не особо. Но у меня они связаны либо в дороге, либо сразу после приема пищи. Сильные, но быстро проходят.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #520 : 10 Июль 2017, 22:53:20 »

хотя бы антисептики надо принимать, они обычно помогают - эрсефурил, альфанормикс
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #521 : 24 Август 2017, 11:49:22 »

Я вот никогда не употреблял коноплю, но теперь подумываю начать ее курить,ибо она лечит и депрессию и спазмы с мышц снимает.

Добавлено: 24 Август 2017, 11:52:19
Кто нибудь пробовал, помогает ли при СРК?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #522 : 24 Август 2017, 12:01:31 »

Я вот никогда не употреблял коноплю, но теперь подумываю начать ее курить,ибо она лечит и депрессию и спазмы с мышц снимает.

Добавлено: [time]24 августа 2017, 10:52:19[/time]
Кто нибудь пробовал, помогает ли при СРК?
Она не лечит ни депрессию, ни спазмы, лишь обладает анельгезирующим действием.
А вот панические атаки и тревогу заработать с травой можно запросто. По рецепторам она бьет жестко. Легко может вызвать инверсию фазы у биполярников. Да и серотониновый синдром от неё не редкость.

Да и к чему непонятная трава с непредсказуемым эффектом, когда есть проверенная синтезированная химия. Это же в десятки раз безопаснее
Записан

paniker

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #523 : 24 Август 2017, 16:56:08 »

От этих антидепресантов тоже не знаешь чего ждать и что в них напичкано,да и от конопли неизвестно как развести может, но попробовать надо потарчать с недельку, посмотреть эфект
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #524 : 24 Август 2017, 17:07:17 »

Ну в них как раз ясно что напичкано и эффект вполне предсказуем

Добавлено: 24 Август 2017, 17:10:38
к адам со временем тоже привыкаешь. А печень может дать о себе знать, так как все они токсичны.
Толерантность может возникнуть к компоненту препарата, решается переходом на другой препарат. Со временем можно будет вернуться на старый.
Насчёт токсичности для печени - старый миф
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 55.