«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 870822 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эти дни
« Ответ #465 : 10 Август 2011, 17:23:35 »

У тебя месячные нерегулярные будут!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #466 : 10 Август 2011, 17:45:07 »

Гонзо, при недостатке железа-извращение вкуса(люди мел едят), поперечно исчерченные вогнутые ногти.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #467 : 10 Август 2011, 17:45:15 »

Простите, что влезаю в такую деликатную тему, но вопрос у меня - если у человека нехватка железа, какие симптомы?
Я у себя подозреваю.
явные: слабость, усталость, одышка, полуобмороки, обмороки, спутанность сознания, мушки в глазах, отёки голени, головокружение. Неявные: бледность кожи-зеленовато-сероватый оттенок-особенно пальцы рук, отсутствие румянца, глоссит, трескаются уголки рта(?), диарея, запор.

Вообще, железодефицит трудно диагностировать, бывает, что железо в норме по анализу, а дефицит присутствует, но не ощущается.

Принимать препараты железа нельзя без точного лаб. подтверждения дефицита, т.к. легко получить перидоз-это ещзё опаснее, чем нехватка.



Я нажралась гематогена, не знаю, есть ли смысл съедать по 5-6 батончиков? Не перевожу ли я продукт?

Добавлено: 10 Август 2011, 17:45:45
Гонзо, при недостатке железа-извращение вкуса(люди мел едят)
у меня до этого не дошло и никогда не доходило.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #468 : 10 Август 2011, 17:50:07 »

Даже недержание мочи может быть при дефиците железа. Извращение обоняния-нравится запах бензина, краски.
Мужики, извините, что я влезаю.
Киса, глоссит-это больше дефицит В12.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 18:01:02 от Стужа »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Эти дни
« Ответ #469 : 10 Август 2011, 17:59:07 »

Гонзо,что ты паришься?Иди кровь сдай и будет ясно.
У моего мужа недостаток железа всегда(он донор).Так ничего его не беспокоит.И вот как это узнать? Только анализом.

Добавлено: 10 Август 2011, 18:00:44
Кстати мужу как то дали таблетки железосодержащие,после забора крови.Но он пить не стал.Так и валяются где то на севере.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #470 : 10 Август 2011, 18:05:18 »

У меня железодефицита никогда не было, была донором, менструации обильные, а гемыч всегда повышен.
Наталка, а муж не может просто плазму сдавать? Это намного легче переносится, кровь труднее хранить.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Эти дни
« Ответ #471 : 10 Август 2011, 18:25:03 »

Стужа,ему звонят сами с больницы.Он как бы не ходит специально.Когда тяжелые больные есть и срочно нужна кровь-вызывают,просят чтоб пришел.первая отрицательная группа.Самое интересное,что у меня тоже первая отрицательная.Он воевал в Афганистане и там ему поставили первую положительную!!! Потом когда я была беременная,меня задолбали врачи посылать на резус конфликт каждые 2 недели. И вот лет пять(может больше,я с этим переездом уже дезориентировалсь) в больнице лежал знакомый в тяжелейшем состоянии и муж мой пошел ночью сдать для того кровь.И оказалось,что резус то отрицательный!! Пипец какой то.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #472 : 10 Август 2011, 18:29:14 »

Киса, глоссит-это больше дефицит В12.
знаю, но бывает при железодефиците, м.б. потому что эти анемии часто связаны.

Я сама раньше хотела быть донором, когда весилда больше полтинника, а теперь даже дцмать забуду о донорстве, даже если вес наберу, нафик такое счастье!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #473 : 10 Август 2011, 18:33:01 »

Конечно, веганы вообще недоедают. Кстати, при дефиците железа щитовидка страдает. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #474 : 10 Август 2011, 18:37:17 »

Конечно, веганы вообще недоедают. Кстати, при дефиците железа щитовидка страдает.
у меня давно дефицит, с тех пор, как с кишками стало трудно-много лет получается.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эти дни
« Ответ #475 : 10 Август 2011, 19:59:15 »

Не флудите,плиз. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #476 : 10 Август 2011, 23:01:40 »

Всё ж организм не такой тупой, эти дни у меня почти прекратились, хотя я двигаюсь-не лежу целый день, обычно прекращаются позже. Ладно хоть так. Теперь буду думать, что со мной будет через месяц, не знаю, как я это переживу, надеюсь, что не так тяжело. Не думала, что меня так поколбасит. Я и анализы крови не смогла сдать: что толку сдавать в эти дни, т.к. неправильная картина крови м.б.((
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Эти дни
« Ответ #477 : 14 Август 2011, 02:37:27 »

КД закончились неделю назад, а состояние как перед ними: грудь чувствительна, низ живота ноет, да ещё и, извиняюсь за подробность, кровянистое выделение вчера было. Не знаю, на что грешить, гормональный сбой что ли? Мысли всякие лезут, уже и беременностью себя пугаю, хотя после последнего ПА КД были уже 2 раза.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #478 : 14 Август 2011, 10:01:48 »

Кеша, кровянистые веделения бывают при овуляции, если не лопается  фолликул. Часто это случается, когда принимали гормон. препараты в прошлом  цикле. Само по себе м.б., но редко, чаще это свидетельствует о наличии эндокр. заболеваний или нехватки питательных веществ.

У меня грдь болела, когда не лечила гипотиреоз, не знала о нём.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Эти дни
« Ответ #479 : 14 Август 2011, 13:39:01 »

Гормоны я никогда не принимала. Писала уже на днях, что УЗИ показало фиброаденому МЖ, может она и есть причина болей, хотя до обнаружения не болела абсолютно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 49.