«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 247991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #360 : 15 Ноябрь 2015, 15:52:42 »

Значит проблема в другом. Абстрагироваться не так уж и сложно, если ничего не болит и не урчит. СРК может быть вызван и нервами, но чаще он бывает по другим причинам, и он скорее следствие чем первопричина проблем с жкт.
Я с лета лечила свой эрозивный гастрит, искренне надеясь, что проблема в этом и скоро мне станет легче) Но чуда не произошло. Других проблем со здоровьем пока не нашлось.
Да и врачи не понимают этого..ходила к другому терапевту, сказала ей мол не могу сидеть на парах  из-за урчания, а она - ну так ты просто кашляй когда урчит и все)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #361 : 15 Ноябрь 2015, 16:16:55 »

Я с лета лечила свой эрозивный гастрит, искренне надеясь, что проблема в этом и скоро мне станет легче) Но чуда не произошло. Других проблем со здоровьем пока не нашлось.
вылечили гастрит?
сказала ей мол не могу сидеть на парах  из-за урчания,
у меня урчал из-за голода, а после еды вздутие начиналось и в туалет позывы..я ела и ходила в туалет. Сейчас работаю, если мне надо выйти, я встаю и выхожу.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #362 : 15 Ноябрь 2015, 16:19:44 »

Пока есть время нужно ещё обследоваться, сесть на диету. Ну и главное свыкнуться с мыслью, что придётся сидеть на парах по несколько часов, а не убегать от этих мыслей. У меня урчание ещё в 11 классе началось, учёбу пропускал, но иногда сидел по 8-9 часов и ничего. На 1 курсе тоже на все пары ходить старался, потом забил, стало хуже. Чем больше будете уходить в свою проблему, тем хуже будете себя чувствовать.

Урчание тоже разное бывает. В желудке от голода это одно, а вот в кишечнике от неправильной перистальтики это уже грустно. Хотя и с ним можно справиться.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #363 : 15 Ноябрь 2015, 16:23:05 »

вылечили гастрит?
Я не делала повторно фгдс, но принимала соответствующие лекарста и изменений никаких. Боли меня не беспокоят, лишь урчание.
у меня урчал из-за голода, а после еды вздутие начиналось и в туалет позывы..я ела и ходила в туалет. Сейчас работаю, если мне надо выйти, я встаю и выхожу.
Раньше тоже, в основном из-за голода и было, еще со школьных времен. А потом я слишком заостряла на этом внимание и теперь вот я боюсь находиться в тишине с другими людьми. Особенно на учебе. А на работе у меня примерно всё как у вас, только вздутие происходить может в независимости от приемов пищи.


Добавлено: 15 Ноябрь 2015, 16:24:22
Урчание тоже разное бывает. В желудке от голода это одно, а вот в кишечнике от неправильной перистальтики это уже грустно. Хотя и с ним можно справиться.
Ага, вот меня именно второе и беспокоит=\ Такие звуки страшные бывают, по сравнению с этим урчание от голода - вобще фигня(
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #364 : 15 Ноябрь 2015, 16:40:44 »

На 1 курсе тоже на все пары ходить старался, потом забил, стало хуже. Чем больше будете уходить в свою проблему, тем хуже будете себя чувствовать
Все верно! Melsi, поставьте перед собой задачу закончить учебу! Я когда училась нам каждый пропуск приходилось отрабатывать- переписанная и заученная лекция, так что любой прогул был чреват еще дополнительным временем проведения за партой, перед сессией мы до 19:00 каждый день сидели и отвечали за каждый пропуск, и уйти нельзя хочешь не хочешь зачеты надо получить все и мы сидели и терпели. Когда знаешь что надо учиться будешь учиться. Тяжело больно а какой выбор? Нам то и тем более не привыкать к таким ситуациям... И у меня на учебе так было и урчания и вздутия и позывы, уходила только ну в совсем совсем крайнем случае, доучилась. И вы справитесь потому что эта болезнь таки делает нас сильными, разве нет? Терпеть такое! Так что берите себя в руки! Все будет хорошо. Все не просто , но вы справитесь! Иначе и быть не может wink
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 18:26:51 от Hloya »
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #365 : 15 Ноябрь 2015, 16:48:21 »

Так что берите себя в руки! Все будет хорошо. Все не просто , но вы справитесь! Иначе и быть не может
Да, спасибо за поддержку, вы правы конечно) Просто у меня с этим дела обстояли проще, я на заочке, и прогулы особо ни на что не влияли, главное на экзамен приходить было, единственное за посещение дополнительные баллы давали..ну и знания конечно) Но теперь мне уже стыдно перед одногруппниками, что мне приходится постоянно у них спрашивать что делали на парах, просить фотки с задачками, которые решали они..Да и приходилось постоянно придумывать всякие причины, почему не хожу, моя фантазия уже иссякла..так что придется в этот раз постараться переступить через свой панический страх)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #366 : 15 Ноябрь 2015, 16:49:25 »

лишь урчание.
может паразиты, нет?
Записан

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #367 : 15 Ноябрь 2015, 16:58:14 »

может паразиты, нет?
вот это даже не знаю..я сдавала только стандартные анализы и кровь на лямблии, их не обнаружили.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #368 : 15 Ноябрь 2015, 17:02:18 »

на заочке, и прогулы особо ни на что не влияли, главное на экзамен приходить было
Так тем более, на заочке же учеба редкая, нужно настроить себя на хорошее, тем более одногрупников видите только во время сессии, закончите и забудете их лица! А на учебу полезно походить, самой наверное тяжело готовиться по учебникам, лекции тоже вещь полезная!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #369 : 15 Ноябрь 2015, 17:08:21 »

А на учебу полезно походить, самой наверное тяжело готовиться по учебникам, лекции тоже вещь полезная!
Да, не то слово, сама удивляюсь как вобще до 5 курса доучилась еще, с таким посещением)
Просто почитав форум, я так поняла,некоторым имеющим подобную проблему, все же удалось найти для себя какие-либо лекарства, или народные средства , которые хоть немного помогают спокойно сидеть на учебе, я же пока в поиске(
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #370 : 15 Ноябрь 2015, 18:21:20 »

5 курса доучилась еще
Так тут совсем ничего осталось! Четыре года позади, осталось совсем чуть чуть!
Почитайте другие подобные темы в том же разделе, если кому то что то помогало ребята там отписывались.Мне ничего не помогало, просто сама себя успокаивала мысленно старалась отвлечь и не зацикливать на этом мысли. Попробуйте травки какие нибудь. Я когда искала какое нибудь средство от этого как раз на форум и наткнулась случайно, так вот кто то писал что от урчаний корень лопуха помогает, продают в аптеке как бад, я пробовала пить но изменений не заметила , почитайте может на что то наткнетесь!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Melsi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #371 : 15 Ноябрь 2015, 21:05:01 »

почитайте может на что то наткнетесь!
Да, уже вот составила себе небольшой списочек)
Если вдруг что-то поможет, отпишусь)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #372 : 15 Ноябрь 2015, 21:24:09 »

Если вдруг что-то поможет, отпишусь
Конечно, будем ждать! Держитесь, поправляйтесь! Пусть все будет хорошо! rose
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Swm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #373 : 15 Ноябрь 2015, 23:53:56 »

Да и врачи не понимают этого..ходила к другому терапевту, сказала ей мол не могу сидеть на парах  из-за урчания, а она - ну так ты просто кашляй когда урчит и все)
-"Хороший" совет
Melsi,у меня такая же проблема-урчания..правда изредка может грудина болеть..Я пила семена льна,может быть совсем чуть-чуть,но капельку помогло,хотя проблема конечно все равно есть.

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 00:02:00
Врач сказала, что у меня признаки начинающейся желчекаменной болезни и нужно лечиться+нужно пролечить дисбактериоз. Скажу сразу дозировки и график приёма писать не буду, если хотите пить таблетки идите к врачу, который вам выпишет их. Диспаталин, колофорт, пангрол, после узи, от желчекаменной болезни пью урсосан(многим здесь от него плохо было, так что ещё раз, не советую пить лекарства без назначения врача) и уже закончил пить эманеру.
Тоже пила урсосан,прописал гастроэнтеролог...мне особо не помогло,хотя наверно смотря какая проблема.он еще дорогой такой.
Записан

Лорена

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #374 : 25 Ноябрь 2015, 10:56:02 »

Интересная история от Лорены. Ты же сама себя вогнала в ужасное состояние, сама забила на своё здоровье(пишешь, что урчания начались здесь, и всё равно поехала, вместо обследования). Потом ещё приняла отличное решение начать курить. Не факт, что ты не пила, и непонятно что включала в себя твоя работа.

Я кстати прекрасно понимаю, что такое урчание на людях, ведь моё заболевание началось тоже с урчания, но чем больше я уходил в себя и думал что жизнь говно, тем хуже было моё самочувствие. Сейчас когда ты дома, приди в себя. Осмысли что вообще произошло там, и прими решение, жить так всегда, или попытаться что то изменить.


Чего?? Нет, я не бухала, наркоту не принимала. Работала управляющим в ресторане. Я не маргинал и всегда жила достойно. Единственная вредная привычка - было курение. Себя в такое состояние я не вгоняла. Оно началось независимо от меня.

И. Когда звуки начались тут, я не уезжала вместо обследования. Я тогда вообще не понимала что это. Даже не думала об этом! Читайте внимательнее!

Я уже прошла почти все инстанции по своему обследованию в Москве, поэтому все давно уже изменено. Вообще не понимаю смысл Вы отвечаете не читая?


Добавлено: [time]25 ноября 2015, 11:00:56[/time]
Ну и дисбактериоз тоже нашли, куда же без него(помню что золотистый стафилококк+ немного понижена полезная микрофлора)
Этой осенью я лежала в отделении невоспалительых заболеваний кишечника в Главном Институте Гастроэнтерологии (научный центр), так вот заведующие различных отделений (профессора, итд) все в один голос сказали что диагноза "дисбактериоз" не существует, хотя эти байки так распространены в поликлиниках.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 54.