«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 878691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Мда...ну это если страх. А если все норм, выходишь из дома на работу или еще куда, и тут крутанет так, что надо срочно в туалет.
Даже если в этот момент на тебе памперс, как потом людям в глаза смотреть? Хорошо, если все незнакомые. Хрень короче.
Записан

MURLIK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Наверное,это к теме о психотерапевтах: наткнулась в сети на открытую беседу психотерапевта и СРКашника.Знаете что посоветовал ему ПТ? Посмотреть в глаза тигру))) То есть одеть памперс,сесть в автобус и постараться покакать!! Чтобы понять какие эмоции он испытает и так ли это страшно,чтобы бояться... Вот такая,видать,метОда)))  Я задумалась....стоит ли такой совет таких дензнаков??
Анекдот в тему.
-у меня был энурез, я жутко стеснялся этого и обратился к психотерапевту.
-и как? вылечили энурез?
-энурез остался, но теперь я его не стесняюсь, я им горжусь! :D
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

наткнулась в сети на открытую беседу психотерапевта и СРКашника.Знаете что посоветовал ему ПТ? Посмотреть в глаза тигру))) То есть одеть памперс,сесть в автобус и постараться покакать!! Чтобы понять какие эмоции он испытает и так ли это страшно,чтобы бояться... Вот такая,видать,метОда
Такая метода "посмотреть в глаза страху" может подойти, наверное, когда человек просто боится транспорта, или что ему станет плохо на улице итд, в лечении какого-нибудь иррационального страха, при ПА Курпатов в своей книге подобное советовал. Но для СРК-шника подобное совсем не в тему, ведь если Д накроет, то как не успокаивай себя, хоть 5 памперсов надень, всё равно, простите, г полезет, это ж больные кишки, лечить их нужно. А памперс спасёт только, что одежда чистая останется и не более, запах-то никуда не денется, вонять будет, люди такого не поймут, да и самому будет неприятно. Бредовый совет абсолютно.

Добавлено: 29 Июль 2016, 03:32:43
Там логика рассуждений чуток другая..
[ Читать далее ]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Мужик куда-то пропал после того совета ПТ, может, вылечился))
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 03:32:43 от Лилия »
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Кто-нибудь лечился у Голанда Я. Г ??или может слышали реальные отзывы о нем..
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Мне ПТ сказал настрои Сытина слушать, я слушала месяц каждый день, ну что-то есть в этом..
теперь уже можно и не слушать, эта пластинка в голове заела..."мой счастливый здоровый желудок..."
Записан

Иветти1

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

Мне ПТ сказал настрои Сытина слушать, я слушала месяц каждый день, ну что-то есть в этом..
теперь уже можно и не слушать, эта пластинка в голове заела..."мой счастливый здоровый желудок..."
да я тоже слушала ещё здоровая вечно молодая печень) и на женскую красоту)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Посмотреть в глаза тигру))) То есть одеть памперс,сесть в автобус и постараться покакать! Вот такая,видать,метОда)))  Я задумалась....стоит ли такой совет таких дензнаков??
мне понравился
Записан

Conqres

  • Гость

Психоаналитики, психологи - полная чушь.
Нужен или Психиатр или Психотерапевт, с нормальным медицинским образованием.
Такие могут помочь.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Нужен или Психиатр или Психотерапевт, с нормальным медицинским образованием.
Такие могут помочь.
Угу....только где ж таких взять,не говоря уже о финансовой стороне проблемы
Записан

Conqres

  • Гость

Угу....только где ж таких взять,не говоря уже о финансовой стороне проблемы
Я бесплатно хожу к очень грамотному врачу
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я бесплатно хожу к очень грамотному врачу
Повезло тебе
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Я бесплатно хожу к очень грамотному врачу
Мож и себе к местному сходить. Не знаю даж есть ли у нас такой в поликлинике. А то одному сама диагнозы ставлю и таблетки назначаю, он тока соглашается. Другой вообще 3 сеанса только жалобы выспрашивал. Есть правда у нас "местная звезда" типа Горбатова, но у него сеансы по 800 грн были последний раз, к слову средняя зп у нас по городу на то время была 2000
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Мож и себе к местному сходить. Не знаю даж есть ли у нас такой в поликлинике. А то одному сама диагнозы ставлю и таблетки назначаю, он тока соглашается. Другой вообще 3 сеанса только жалобы выспрашивал. Есть правда у нас "местная звезда" типа Горбатова, но у него сеансы по 800 грн были последний раз, к слову средняя зп у нас по городу на то время была 2000

Какой город? В Киеве могу посоветовать
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Какой город? В Киеве могу посоветовать
Зп. Посоветуй, мож заставлю себя выбраться
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 55.