«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 865321 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Кто-нибудь знает, можно ли лечиться у ПТ, который в другой стране и получать рецепты по почте?

Добавлено: [time]08 января 2018, 16:35:39[/time]
Главные различия психолога от психиатра и психотерапевта состоят в следующем:
Психолог — не врач, то есть не имеет специального медицинского образования; соответственно не ставит медицинских диагнозов, не лечит, не выписывает и не назначает лекарственных препаратов.
Психолог работает с психически здоровыми людьми (клиентами, а не больными), имеющими какие-то трудности или попавшими в сложную жизненную ситуацию.
Деятельность психолога в России не лицензируется, то есть для того чтобы практиковать ему достаточно диплома.
но они берутся работать со всеми, начиная психосоматикой и заканчивая шизофренией

Добавлено: 08 Январь 2018, 16:37:14
Если испытываешь тревогу, которая держится постоянно или имеет свойство усиливаться при общении с коллегами или исполнении своих обязанностей, то тут поможет психотерапевт
но ПТ всегда еще при таком и психолога рекоммендуют
Записан

Conqres

  • Гость

Кто-нибудь знает, можно ли лечиться у ПТ, который в другой стране и получать рецепты по почте?
Ни один адекватный врач не будет высылать рецепты по почте

но они берутся работать со всеми, начиная психосоматикой и заканчивая шизофренией
потому что бабло для них главное
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

А психологи были не дипломированными специалистами что ле?А кем они тогда были?
они дипломированные психологи, но не врачи


Добавлено: 08 Январь 2018, 16:42:36
Ни один адекватный врач не будет высылать рецепты по почте
а вот мне один понравился и кажется, что он согласен их пересылать. получается, неадекватный?
Записан

Conqres

  • Гость

получается, неадекватный?
Да. Для врача самое главное - репутация, а в таком случае он ставит её под удар.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

но они берутся работать со всеми, начиная психосоматикой и заканчивая шизофренией
вот хз, нам говорили, что психологи могут работать в подобных диагнозах, но вскользь, параллельно с врачами (психиатрами) и там может с самооценкой (особенно, в случае с пищевыми расстройствами).
но работают.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

В основном, к психологу обращаются в таких случаях как:
травматические и стрессовые ситуации: смерть, развод, насилие, тяжелое заболевание и т. п., а также беременность, рождение ребенка, переезд на новое место жительства, переход на новую работу и др.;
когда человек испытывает различные трудности и проблемы в ситуациях общения и взаимодействия с другими людьми (близкими, детьми и т. д.);
когда есть какие-то телесные симптомы или психосоматические заболевания (например, нейродермит, вегетососудистая дистония, синдром хронической усталости и др.);
Гм...дык вроде получается что мне к психологу надо,вот например боюсь "выпать из привычного образа жизни СРКашника" -т .е. например поехать путешествовать с компанией людей,остаться у кого то ночевать и т.п.-а поехать иной раз хочется...ну или провести например хотя бы весь день с утра и до вечера со знакомыми,находясь постоянно рядом с ними,завтракая обедая и ужиная с ними ну и вообще вести себя обычно как ведут себя обычные люди.Сейчас я приспособился к моей ситуации и более менее мне удается не находиться подолгу в обществе ибо работа позволяет,а вот если вдруг все изменится-придется сменить работу которая будет уже среди коллектива или придется поехать куда то хочешь ты этого или нет(ну например на похороны родственника в другой город или еще чего) причем в поезде-плацкарте да еще причем несколько дней в пути-непонятно чем там питаясь и находясь потом считай бок о бок с посторонними людьми которых будет целый душный вагон-а у меня страшный метеор и пученье-вообщем как начинаю об этом задумываться так сразу мандраж пробирает :o
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

ну психолог вам скажет скорее всего, что у вас вторичные выгоды такой болезни, чтобы избегать общения с людьми
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

вроде получается что мне к психологу надо
нет, он бы тебе может помог если бы был у тебя только страх или па, а т к это сопровождается попными делами, физику то он не уберет, то как только ты окунешься в ситуацию все снова всплывет и па и метеор и все на свете

чисто псих может помочь если тебе реально можно характер изменить, например относиться пофигистично если че прилюдно сделаешь, есть же люди кому пофиг, но если понимаешь что это невозможно, то без лечения физики грош цена психам

можно пробовать в комплексе лечить и физику и психику

как бактерии то помогают хоть лучше стало или все вернулось?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

физику то он не уберет
они говорят, что они умеют убирать физику, но верится с трудом


Добавлено: 09 Январь 2018, 00:40:12
Я думала клинический это круто! Типа практик в клинике))
я думала, что клинический с мед.образованием, а оказывается с гуманитарным
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 00:40:12 от Эндорфинка »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

как бактерии то помогают хоть лучше стало или все вернулось?
Это какие?А вообще как я уже говорил я сделал вывод что в основном они помогают первые несколько дней-далее все возвращается если не хуже no
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

относиться пофигистично если че прилюдно сделаешь
У нас один однокурсник для смеха пердел((
А щас родственница рассказывает, что в технаре прям на парах пердят, в некоторых группах дышать нечем(( причем я не поняла, специально что-ли? Вот беда.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А щас родственница рассказывает, что в технаре прям на парах пердят, в некоторых группах дышать нечем(( причем я не поняла, специально что-ли? Вот беда.
может там один сркашник?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

я думала, что клинический с мед.образованием, а оказывается с гуманитарным

я клинический, но гуманитарий.
но знаю девочку, она тоже клинический, но уже мед. закончила. вот она в дурку пошла работать.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 08:15:18 от 3oJIoTapb »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

может там один сркашник?
Говорит не один, это типа для прикола что-ли. Вот дурни...
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

они говорят, что они умеют убирать физику, но верится с трудом
ессно, иначе к ним (клиенты) пациенты не пойдут

Это какие?А вообще как я уже говорил я сделал вывод что в основном они помогают первые несколько дней-далее все возвращается если не хуже
у меня также было, но давно ничего не пила, забыла как называется, ты нахваливал первые пару дней, даже тему сделал

У нас один однокурсник для смеха пердел((
А щас родственница рассказывает, что в технаре прям на парах пердят, в некоторых группах дышать нечем(( причем я не поняла, специально что-ли? Вот беда.
вот я про это и говорю, кому то пофиг, для ржаки делают, но если в таких кругах вращаешься может оно и комфортнее, среди интеллигенции вряд ти так сможешь,
девчонка с работы рассказывала как ее друг в трамвае ехал и что-то сломалось и он встал, и этот парень как пернет вслух и вонюче, народ стал носы закрывать, а он такой вслух "ой че такое кто-то пернул что ль" -  пофигу все
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.