«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 892323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

светулькин, ну не скажи)))) Потом бы начала париться, что жирная ходишь, стала бы меньше за собой ухаживать... нет поклонников... страшно смотреть в зеркало...тут и депрессия не далеко...ПА....

Лучше пить таблы и не меняться)))))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

че-то меня насторожило, что в он-клиник только консультация, сбор анамнеза, беседа - ! назначение медикаментозного лечения, т.е. по ходу никаких других методов психотерапии там не применяется. Сегодня откопала, что есть у нас кардио-неврологический центр и там есть отделение псхотерапии. Все-так название самого центра как-то внушает, ну что направление все-таки неврологическое. Ведь те психотерапевты, к которым в москве ходят, вроде тоже в неврологичских клиниках работают, да?
не вижу разницы между ПТом из неврологии и из психиатриии. Смысл у них один и тот же. Просто и в тех, и в других отделениях такие специалисты нужны.
Про Онклиник - не знаю, не была там. Не напишут же сразу все, чем тебя там обрадуют в прайсе. Сходи и посмотришь. А лучше позвонить и все подробно узнать и заранее навести справки про врачей.

Добавлено: [time]23 мая 2011, 22:19:30[/time]
Записалась к Айвазян.
жаль приём только через две недели. всё занято у неё было.
это да, у нее очередь. Она потому как вроде оч востребованный специалист.

Добавлено: [time]23 мая 2011, 22:20:45[/time]
Малина, а твои-то как успехи?

Добавлено: 24 Май 2011, 00:22:35
Спасибо)
одного оч боюсь, что от приёма таблов начну поправляться. блин.
"поправляться" значит выздоравливать еще к тому же. Вес уйдет после таблеток через какой-то время, не сразу, но уйдет. Ну, конечно, если ты образ питания не поимеешь другой, включающий гамбургеры, колу и фри.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Ну, Симпл, если б я была уверена, что я так вылечусь, я б лучше ходила толстая и здоровая! и потом это же не приговор, навреное после отмены лекарств потихоньку вес начнет уходить!
аналогично, просто я больше склоняюсь к тому что я пациент гастроэнтерологов. это уже когда круг замкнулся я начала замечать что очень нервничаю и естественно это отражается. очень боюсь ошибиться, но надо пробовать.
ещё успею к гастрику сходить до приёма, спрошу стоит ли и как он вообще думает в чём беда.

Добавлено: 24 Май 2011, 01:31:21
Симпл,а ты раньше ничего что ли такого не употребляла?
нет, никогда
я даже успокоительные не пила никогда)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

я тоде раньше больше склонялась к мнению, что я пациент гастроэнтеролога. но вот потом начала замечать. что вроде как лечу болячку одну за другой и вроде все хорошо становится, а проблема не уходит, ну и то, что страх остается - это точно. С другой сторон если б живот был идеальный и я это чувствовала, я бы страх поборола я думаю. на пусто месте я вроде особо не переживаю. Тут мне кажется замкнутый кург какой-то, все взимосвязано, поэтому я лично планирую лечиться и там, и там и сама еще стараться образ и режим жизни наладить
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

это да, у нее очередь. Она потому как вроде оч востребованный специалист.
Один из приемов для сознания с подсознанием. Лекарства лучше усваиваются.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Бандитка, я тебе здесь писала: http://forum.srk.su/index.php?topic=2024.0
В целом у меня сейчас всё хорошо. ПА нет. В туалет ззабегов нет. Хожу к психологу.))))))))))
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Ходила я как-то к очередному ПТ. "Лечили" меня от страха опозориться из-за бурчания в животе. Самое забавное то, что за весь период хождения к ней у меня ни разу не забурчал живот, а у нее бурчал  :)
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Танюсик, у тебя тоже страх именно урчания? у меня бы навреное тоже у психотерапевта живот не урчал, потому что его бы я не стеснялась, раз уж пришла решать эту проблему? А вообще ПТ тебе как-то помог?
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Свет, ага. Ну да, я не особо ее стеснялась, потому что пришла решать эту проблему. Ну может, я мало еще сидела, у нее прием только 1 час длится. Если б я посидела с ней часа 2-3, думаю, у меня бы живот подал голос.
Эта ПТ немного помогла, но не вылечила. Я про то, как у нее лечилась, потом подробней напишу.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

ладно, будем ждать отчета
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Сейчас трудно найти АД современный или нейролептик, от которого развивается зависимость.
У меня была зависимость от эглонила и коаксила.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Я хожу к ПТ около 2-х месяцев ... Как личность он мне импонирует вполне ... У него есть чему поучиться, очень умный, образованный человек .. Но вот пока СРК не отступает .. И, поэтому, начинаю задумываться - может мне изначально надо лечить ЖКТ, а потом уже психику ... =)
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

начинаю задумываться - может мне изначально надо лечить ЖКТ, а потом уже психику ... =)
Попроси своего ПТ увеличить дозу психотропов, дабы выбросить эти мысли из головы :-р )))
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)


Попроси своего ПТ увеличить дозу психотропов, дабы выбросить эти мысли из головы :-р )))

ахахаа , что он и сделал ... )))) я ему рассказал свои мысли, он так кивнул - и выписал мне гидазепам )))))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Но вот пока СРК не отступает
Значит до истинной причины так и не докопались, а может больше времени надо. 2 мес - это немного.
Хотя когда наступает инсайт и прозрение от понимания причин своих психологических проблем, человек может поменяться за считанные часы, видела подобные случаи.
А ЖКТ можно параллельно обследовать.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 54.