«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 874355 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

И без таблеток психотерапевты тоже работают,если нужен эффект побыстрее-лучше гештальт-терапия,на долгий срок рассчитан психоанализ.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Записалась на прием к ПТ, занимающемуся Гештальт-терапией. Столкнулась с ним совершенно случайно. Но случайностей, похоже, не бывает. Надо попробовать. У него и жена ПТ, но у нее какая-то другая методика, потом разузнаю. А вообще, кто-нибудь из форумчан был на сеансах этой гештальт-терапии?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я несколько лет занималась с гештальт-терапевтом
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

ну и как?


Добавлено: 01 Июнь 2012, 23:23:32
несколько лет.... хм
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

кто-нибудь из форумчан был на сеансах этой гештальт-терапии?
Звонил в институт гештальт-терапии, там меня направили к гею. Решил не рисковать. :)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

 ;D ;D ;D

Добавлено: 01 Июнь 2012, 23:41:31
Нет, этот ПТ на гея не похож... Да и гееев мне нечего бояться.  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Vista, а ты из Москвы? Я училась в Гештальт-институте и ходила на индивидуальную терапию,это условие было для студентов. Ну и потом уже знала к кому обращаться,если что. Все изменения к лучшему в моей жизни-заслуга психотерапии.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Я училась в Гештальт-институте и ходила на индивидуальную терапию,это условие было для студентов. Ну и потом уже знала к кому обращаться,если что. Все изменения к лучшему в моей жизни-заслуга психотерапии.
Посоветуй, пожалуйста, хорошего психотерапевта, лучше в личку.

P.S. Сегодня ночью уезжаю в Тунис, могу не ответить на сообщение.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Записалась на прием к ПТ, занимающемуся Гештальт-терапией. Столкнулась с ним совершенно случайно. Но случайностей, похоже, не бывает. Надо попробовать. У него и жена ПТ, но у нее какая-то другая методика, потом разузнаю. А вообще, кто-нибудь из форумчан был на сеансах этой гештальт-терапии?
Только слыхала о таких краем уха... Но тоже хотела бы попробовать.... Кстати, гельштат занимается разбором субличностей?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Vista, а ты из Москвы? ...... Все изменения к лучшему в моей жизни-заслуга психотерапии.
Нет, я из Минска.
В общем, надо пробовать и решать определенные внутренние конфликты. Интересно, что из этого получится.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

Я сейчас лечусь у психотерапевта в клинике неврозов,уже 2 месяца...Не могу сказать,что она мне сильно помогла,скорее таблетки сняли нервозность,и мое беспокойство... На ее приеме мы просто обговорили те моменты,из-за которых я нервничаю,не вдаваясь особо в подробности и не иссследуя ничего,эмоции которые я  испытываю,ну и варианты решения каждой проблемы...В принципе я тож самое могла и самыми близкими людьми мне,обсудить...ну конечно,все проблемы я решать должна свои,но честно говоря особо не понятна помощь психотерапевта в моих проблемах,нету исследования страха ,фобий...или может я неправильно как-то подошла к вопросу...
2 месяца пила эглонил,потом прекратились месячные,и я перестала его пить...счас псих-т хочет назначить другие АД мне..
В плане состояния,нервничала меньше,по животу тож получше
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

ну конечно,все проблемы я решать должна свои,но честно говоря особо не понятна помощь психотерапевта в моих проблемах,нету исследования страха ,фобий

Решать проблемы всегда конструктивнее, чем просто исследовать ) тем более в вашем возрасте, пока, как говориться, не поздно ). А вдаваться в подробности фобий, но при этом ничего не делать - защитный механизм психики, чаще всего все очень просто).

Я просто знаю людей, которые годами копаются в своем подсознании, но в жизни их ничего не меняется к лучшему. Это как способ не менять ничего, я мол еще не докопался до истинной причины).

Так что вперед и не сдаваться!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

2 месяца пила эглонил,потом прекратились месячные,и я перестала его пить...счас псих-т хочет назначить другие АД мне..
Я бы на вашем месте работала в плане психоанализа своих фобий и тд... А АДы не пила бы... Да простят меня те, кому они помогли, но Вы же сами пишите - от них прекратились месячные - это не айс... Дело в том, что все АДы влияют на гормональную систему - повышая гормон Пролактин - могут справоцировать нарушения в половой системе.... Какие-то меньше, какие-то больше - но влияют они на это обязательно! А потом будете от бесплодия лечиться, и так далее по кругу... Уж лучше травки успокоительные попить, Новопассит, Афобазол - если уж не помогут от неврозности, то не навредят хоть)))

Решать проблемы всегда конструктивнее, чем просто исследовать ) тем более в вашем возрасте, пока, как говориться, не поздно ). А вдаваться в подробности фобий, но при этом ничего не делать - защитный механизм психики, чаще всего все очень просто).
Да, кстати, тоже правильно! если считаете себя очень неврозной, значит, что-то вас в жизни не устраивает и надо это менять!
Кстати))))) Вот Мимозу-Пофигистку мы вывели на чистую воду и она призналась, что добрая половина стрессов у нее... из-за чего бы вы думали?)))) из-за живота, из-за болезни.... так что.........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Уж лучше травки успокоительные попить, Новопассит, Афобазол - если уж не помогут от неврозности, то не навредят хоть)))
Не знаю, Яночка, у меня от Новопассита - диарея))) У меня от трав чаще диарея, чем от химии - вот такой пародокс)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.696 секунд. Запросов: 55.