«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864339 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

дада, причем я думала, что гипноз - это что-то страшное, типа ты не в сознании, на самом деле в этом состоянии можно встать и уйти, всё соображаешь, мне так ПТ и сказал сразу. (помню в начале спросил - ты не боишься? )
Я сама ни когда не учавствовала в гипнозе,ну или он просто на меня не действует.Но от других слышала,что если 1 раз тебя загипнотизировали ,то потом все как по накатанной пойдет,легко любой чел. сможет это с тобой сделать.Мы с мужем еще в застой ходили в цирк,там был гипнотизер.Он просил сцепить всех сидящих в зале  свои руки в замок,и вытянуть их перед собой.Потом всех кто не смог расцепить руки самостоятельно,он вызывал на сцену и с ними проводил представление.Он давалд им задания и они выполняли их безропотно.Один был как будто в огне,другой был в роли цветка,третий должен был всех любить и т. д.Людей из зала набралось человек 15.После сеанса люди не помнили что с ними происходило у некоторых их них был вид такой будто их очень сильно истязали,у некоторых наоборот будто,человек только что проснулся.Вы пишете ,что можно встать и уйти.Может это какой-то не такой гипноз?Про тех людей о которых я написала,я думаю сами бы они вряд ли бы ушли,они были абсолютно управляемы.На вопрос гипнотизера ,помнят ли они что с ними происходило,был ответ нет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

тут другой гипноз, что-то типа расслабляющего состояния
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

тут другой гипноз, что-то типа расслабляющего состояния
ну тогда понятно.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

мне врач говорил,что человека не возможно загипнотизировать помимо его воли,хоть табор циган пригласить

Добавлено: 09 Январь 2013, 17:01:52
тут другой гипноз, что-то типа расслабляющего состояния
это лёгкий транс,я тоже на такой хожу.он считается намного эффективнее классического гипноза
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

мне врач говорил,что человека не возможно загипнотизировать помимо его воли,хоть табор циган пригласить
А как тогда цигане гипнотизируют?Думаю человек не захотел бы ,чтоб его загипнотизировала какая-то циганка.Но не всегда так бывает.К нам из Сибири приезжала родственница.и когда шла по подземному переходу в ЦУМ.столкнулась  с циганкой,помнит только что та спросила про какие-то улицы,когда вышла их перехода,обнаружила,что на ней нет обручального кольца и деньги пропали...Говорят нельзя смотреть им в глаза,и не нужно позволять им прикасаться к своей руке.Если циганка начинает с толбой говорить ,отвечать ей нужно не глядя на нее.В передаче про экстрасенсов учавствовала циганка,она про это что-то объясняла.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я бы хотела попробовать гипноз, тот что самый что ни на есть гипноз, но вот побаиваюсь, знать бы кого-то, или по реккомендации, у меня уже такое чувство сложилось, что мне уже ничего не поможет, из того, что опробованно, может хоть настоящий гипноз будет самое то.

я тоже думаю, что есть такие, кто может загипнотизировать без желания человека,  цыгане да, они этим в том числе и наживаются, неужто только голосом владеют
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

я бы хотела попробовать гипноз, тот что самый что ни на есть гипноз, но вот побаиваюсь
Мне тоже было бы интересно.


Добавлено: 09 Январь 2013, 17:15:54
я тоже думаю, что есть такие, кто может загипнотизировать без желания человека,  цыгане да, они этим в том числе и наживаются, неужто только голосом владеют
Я в этом убедилась на примере родственницы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Меня пыталась загипнотизировать цыганка, но мозги включились вовремя и у нее ничего не вышло.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Меня пыталась загипнотизировать цыганка, но мозги включились вовремя и у нее ничего не вышло.
Мужева бабушка,читала 40 псалом,тоже у циганки не получилось ни чего.Циганка постаралась быстрее уйти.Странно ,но факт.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а что, ПТ могут ввести в такой транс, что сам не выйдешь?  я думаю это опасно. да и о чем можно разговаривать с человеком без сознания?))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

да и о чем можно разговаривать с человеком без сознания?))
Может быть можно дать ему какие-нибудь установки на будующее.)))
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

кстати, что интересно, мой ПТ не сторонник АДов. Я ему сразу сказала, что наверное без них не обойтись, на что он железно ответил НЕТ)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Хороший значит психотерапевт. Мой тоже с АДаими не работает.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

кстати, что интересно, мой ПТ не сторонник АДов. Я ему сразу сказала, что наверное без них не обойтись, на что он железно ответил НЕТ)
Здорово!Обычно доктора стараются пациентов пичкать лекарствами.Наверное сильный врач попался.)))
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

когда я в поликлинику к бесплатному сходила, она сразу предложила таблеточки)) а платный нет. он сказал, что АДы причину не лечат, просто притупляют симптомы. Хорошо конечно, если он верит, что можно силой воли вылечиться, но всё же я думаю, что они мне понадобятся.
Кстати слышала как-то, что от АДов можно стать шизофреником, потому как постоянное вмешательство в нервную систему - вредно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 55.