«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?

Всем привет.Подскажите пожалуйста мне хорошего психотерапевта в Москве или Питере или Ростове,Краснодаре?Или кто еще знает где есть тот специалист,который реально поможет?Я вот слышала о Шишкове Валерии М.Он в Питере.Кто -нибудь о нем знает?Пишите мне.Буду ждать с нетерпением,или уже с терпением.Буду благодарна вам.Кину на телефон денег,если будет толк :)Спасибо заранее дорогие братья и сестра по несчастью.
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

положительным эффектом походов к ПТ могу отметить то, что теперь у меня довольно часто случаются приступы счастья)) когда мне хорошо, весело, причём без особой причины и не под таблетками :D
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Wonder, классный тебе дядька достался, побольше бы таких ))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Wonder, классный тебе дядька достался, побольше бы таких ))))
или старушка правильной травы в сбор положила))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

или старушка правильной травы в сбор положила))))
со сбором связи нет и она не такая уж прям старушка)) но ты меня щас опять повеселила :D
мне сегодня даже мама призналась, что я стала спокойнее)

Добавлено: 30 Январь 2013, 01:02:35
ПТ дал один матерьяльчик почитать про психическое и эмоциональное здоровье. Мне понравился этот пункт:
Постоянство себя и объекта или концепция интегрированности. Это способность оставаться в контакте со всеми сторонами собственного Я: как хорошими, так и плохими, как приятными, так и не вызывающими бурной радости. Это также способность чувствовать конфликты и при этом не расщепляться. Это контакт между ребенком, которым я был, тем, кто я есть сейчас, и той личностью, которой я буду через 10 лет. Это способность учитывать и интегрировать все, что дано природой и то, что я в себе сумел развить. Одним из нарушений этого пункта может быть "нападение" на собственное тело, когда оно бессознательно не воспринимается, как часть себя. Оно становится чем-то отдельным, что можно заставить голодать или резать и.т.п.

Я подумала, что кишки воспринимала долгое время как отдельный объект внутри себя, причем ненавидела этот объект. Сейчас всё изменилось, я стала воспринимать их как неотъемлемую часть себя, если так можно выразиться, такую же прекрасную как и я)) Это так хорошо чувствовать гармонию внутри себя. Даже если они болят, я каждый вечер перед сном провожу маленький сеанс общения с ними, а именно глажу живот и говорю, как люблю их и что мы обязательно поправимся)) Мне кажется им нравится))) И это вовсе не сумасшествие.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 01:02:35 от Wonder »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

у меня один вопрос,как можно решить эту проблему без помощи таблеток?по словам пт её возможно решить(т.е-победить срк).я что-то должна сама понять,но пока я ничего не понимаю scratch мой моск скоро взорвётся swoon
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я что-то должна сама понять,но пока я ничего не понимаю
в моем случае решающим есть чувство, что окружающий мир дружелюбен по отношению ко мне и полон помощи
самое интересное, что даже травмирующую ситуацию из детства, я вспоминаю сейчас с нежностью  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

в моем случае решающим есть чувство, что окружающий мир дружелюбен по отношению ко мне и полон помощи
мля...а в моём случае,я незнаю что я делаю не так?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

как можно решить эту проблему без помощи таблеток?по словам пт её возможно решить(т.е-победить срк)
В себе копаться можно до бесконечности, у всех людей есть психологические проблемы, но не все же страдают нашими болячками. Я для себя только один вывод сделала, нужно меньше грузится, проще относится к жизни. Жить по принципу, что голова для того, чтобы в нее есть. Выходить из жизни в своем внутреннем воображаемом мирке и обращать свои мысли в реальность. Так что это совет, что ты сама должна что-то понять, мне кажется просто дан с целью придать большей значимости разговору. Вегетативная система у нас слабая, не думаю, что это так уж тесно связано с мыслями.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вегетативная система у нас слабая, не думаю, что это так уж тесно связано с мыслями.
одно другому не мешает ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Самое любопытное, что клиент пт действительно сам знает, что делать, только не осознает этого. :)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я для себя только один вывод сделала, нужно меньше грузится, проще относится к жизни. Жить по принципу, что голова для того, чтобы в нее есть. Выходить из жизни в своем внутреннем воображаемом мирке и обращать свои мысли в реальность. Так что это совет, что ты сама должна что-то понять, мне кажется просто дан с целью придать большей значимости разговору. Вегетативная система у нас слабая, не думаю, что это так уж тесно связано с мыслями.
кстати, очень похоже на совет для шизоидного типа личности(не путать с шизофрениками :)), которому действительно надо поменьше улетать в поиски смысла жизни и побольше "заземляться", чтоб нервишки крепчали  good
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Жить по принципу, что голова для того, чтобы в нее есть.
овощем что ли?
Опять крайности...
В голове может быть куча мыслей - о теплом солнышке, почему земля крутиться, как сосед умудрился купить иномарку, если работает дворником, что приготовить на ужин, где я буду отдыхать этим летом, почему Лев Толстой поперся босиком фиг знает куда, как у кошки получается мяукать, нравлюсь ли я Пете(Васе, Вове) и т.д. и т.п. А вот почему я пукаю и как я седня покакаю - эти мысли надо гнать прочь.  :)
Но жить так, что голова нужна, чтоб в нее есть - я не согласна с этим.
Хотя это конечно твоя позиция.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Самое любопытное, что клиент пт действительно сам знает, что делать, только не осознает этого.
и пт сам подталкивает клиента на путь истинный,но клиент должен сам созреть
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

В голове может быть куча мыслей
Все что ты перечислила и есть мысли о внешнем, а не копание внутри себя. Я об этом и говорю.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.736 секунд. Запросов: 55.