«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 865078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

порой он оставляет желать лучшего
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

ПСИХОЛОГ - ПСИХОТЕРАПЕВТ - ПСИХИАТР - НЕВРОЛОГ
Лечиться обязательно нужно у врача, причем у наиболее подходящего специалиста. Тут часто возникает затруднение: какой из этих четырех специалистов "наиболее подходящий"? И вообще - какая между ними разница?
Начнем с психолога. Психолог - это не врач; его образование отличается от медицинского. К психологу нужно обращаться или в том случае, если возникшая проблема не имеет отношения к болезням (например, трудно наладить отношения в семье), или по совету врача. Если проблема связана с болезнью, или если это неизвестно, в первую очередь нужно советоваться с врачом. И невролог, и психиатр - врачи. Невролог занимается преимущественно такими заболеваниями нервной системы, при которых страдает ее ткань (воспаления, травмы и т.д.) Невротические расстройства, нарушения настроения и психозы - это компетенция психиатра. Психотерапией занимаются и психиатры, и психологи. Поэтому перед тем, как обратиться к психотерапевту, полезно выяснить, кто он по специальности. Если он врач, то можно смело обращаться к нему даже с первым визитом: он сможет поставить диагноз и решить, показана ли в данном случае психотерапия. Если он психолог, то лучше сначала обратиться к врачу: диагностика и выбор методов лечения не входит в компетенцию психолога. 

Добавлено: 22 Март 2013, 20:15:13
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Статья в сочетании с личной подписью выглядят феерично))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

А кто-нибудь лежал в больнице? Мне вот посоветовала ПТ клинику неврозов... Они могут и просто консультировать, а могут госпитализировать. Лежать там минимум две недели. Понятно, глотать кучу таблеток, плюс ещё психотерапия, гимнастика... Всё бесплатно. Почитала отзывы, отзывы неплохие. Но я вот даже и не думала о том, чтоб куда-то ложиться лечиться... Там, правда, на учёт не ставят, но всё равно... В России вообще страшно с психиатрией связываться, на мой взгляд ))
Но, может, кто лежал в клиниках? Есть тут такие?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Но, может, кто лежал в клиниках? Есть тут такие?
Вы же не сумашедшая, и не жизофреник.... Я бы полежала...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

может, кто лежал в клиниках? Есть тут такие?
Где-то на форуме видела тему отдельную посвященную этому вопросу.Попросите у модераторов помочь ее найти.
Удачи Вам.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А в чем суть  гипноза? Кто-нибудь ходил к ПТ на гипноз? Я один раз была, но врач просто вводил меня состояние гипноза с целью расслабления (и нефига у него не получилось). А могут ли они например покопаться в этом состоянии в голове? Внушить что-нибудь?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А в чем суть  гипноза? Кто-нибудь ходил к ПТ на гипноз?
Кстати. тоже интересует этот вопрос!
Кто вообще занимается гипнозом? Психотерапевт? Психиатор?
Мне рекомендовали полечиться гипнозом от другой проблемы, не связанной с кишечником.

врач просто вводил меня состояние гипноза с целью расслабления (и нефига у него не получилось)
есть негипнотизируемые люди) наверное, ты относишся к ним)
А могут ли они например покопаться в этом состоянии в голове? Внушить что-нибудь?
Конечно! Для этой цели он и существует.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Кто вообще занимается гипнозом?
У нас психиатр занимается. Вроде хвалят его.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

Гипноз себя не оправдал, так как имеет лишь временное действие. Поэтому многие психоаналитики давно от него отказались. Гипноз - внушение, сила которого со временем проходит. С помощью же того же психоанализа человек сам приходит к осмыслению своей проблемы, это более эффективно.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Но, может, кто лежал в клиниках? Есть тут такие?
Я лежал в этой клинике 52 дня! Остался доволен, всё очень позитивно, на выходные домой. Ходил на иголки, массаж, сауну, душ шарко. Психотерапии индивидуальной там не видел, но есть групповая. А так врач мне её  не сочла нужной. Можно на дневной стационар, но это постоянно мотаться с утра и до обеда.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

У меня волнующий вопрос. Я конечно пользуюсь услугами клиники неврозов, но вот если человек обратился в ПНД с ипохондрическим неврозом-ставят ли на учёт? Если заводят там карту, то это = учёту? Значит аннулируют вод права? У меня это просто как навязчивая мысль,развейте её)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

с неврозом вобще не ставят на учет, это не хроническое заболевание и не клиника. Невроз прекрасно лечится. И некогда не слышала, чтоб с ипохондрией ставили на учет. Да и какой смысл в том, поставят на учет или нет?
если ты в космос соберешься - все равно ведь укажут, что ты обращался к ПТ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Ясно,просто вод права это моя жизнь,вот и волнуюсь вдруг чего;)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.528 секунд. Запросов: 56.