«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

а если все равно пойти в Дурку (просто,насколько я знаю,тут несколькими приемами не ограничишься в подборе АД), зарегаться (ну что уж делать?) и ходить бесплатно на прием к этой врачихе.
а когда буду получать права пройти еще раз-чтоб поставила мне "здорова" -ну может тогда уже башлянуть в крайнем случае.
что за страна у нас такая-американцы все обращаются к психиатрам,психотерапевтам и это нормально-у нас сразу записывают в "шизанутые"((((
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

просто,насколько я знаю,тут несколькими приемами не ограничишься в подборе АД
Если врач толковый, то АД с умом подберет, но это редкость. Мне, например, первый и второй ПТ назначали рексетин и аркетис (это все паксил) - от них было ужасно, страшно вспомнить. И никто из этих ПТ не руководствовался какими-то обследованиями. А вот нынешняя ПТ после моей ЭЭГ сказала, что паксил мне вообще нельзя было назначать, так как он только усиливал эти бета-2 волны и ухудшал мое состояние!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

Виста,расскажешь потом в этой теме,что тебе в конечном итоге врач припишет.интересно
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я сейчас пью в малой дозе миртазонал (это АД). Именно  на нем я и выехала на более-менее нормальное состояние. Но как мне врач объяснила, что это временный эффект - миртазонал блокирует определенные рецепторы, за счет этого нервная передача несколько улучшилась, но все равно причина осталась и надо работать с ней, а не просто глушить симптомы АДом. Она своим пациентам АДы назначает только в тех случаях, когда человека нужно вывести из крайнего состояния и получить возможность с ним адекватно работать. Мне она уже сказала снижать дозу миртазонала и постепенно будем от него уходить. Но назначит конкретные лекарства, чтобы понизить эту паталогическую активность бета-волн в мозге. Тут еще дело не просто в активности, но и в фокусировке этих волн - вот это плохо. Но лекарственные препараты вроде будут кратким курсом. Ну и сеансы, сеансы...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

препарат кроме хорошего влияния на нервную систему ,как действует на ваш срк? возможно,какие-то симптомы ушли?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Почитай тут http://forum.srk.su/index.php?topic=1640.0
Конечно, симптомы ушли практически, причем на мизерной дозе.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

не совсем так)сейчас все компьютеризировано,и если ты имел счастье лежать в пнд,находится на лечении,то все данные об этом стекаются куда надо)ты поставлен на учет...до тех пор,пока тебя не снимут с учета и не обновят базу данных по тебе в компьютере,ты не сможешь получить добро на несколько функций,в том числе права тебе не светят...
я меняла мес назад права, проходила медкомиссию в платном центре, в том числе и у ПТ, ниче ни в каких базах данных не смотрели, просто задали пару вопросов и все. И с какого это перепуга не дадут разрешение на права то? Даже если и обращался к ПТ? Че за глупость то? Так полстраны бы пешком ходило.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Че за глупость то?
нет,не глупость.Нужны аргументы?пожалуйста...
я сама с этим столкнулась буквально 3 дня назад.
сыну-18 лет,решил пойти учиться на права.Все чудесно-иди)нужна справка в гаи,обратился в хозрасчетную поликлинику,где делают такие справки.Звонит мне:"Мам,мне психиатр допуск не дает,говорит,что я в его компьютере(базе данных)стою на учете у психиатра с 2004 года.Говорит,иди снимайся с учета,если не наблюдаешься у психа и приходи ко мне,тогда поставлю допуск"Я ничего не понимаю-какой учет у психиатра.откуда?Вспоминаю,когда сыну было 9 лет мы обращались в местную поликлинику к невропатологу(он же в одном лице и психиатр у нас был)Причина обращения-гипер активность сына,пробуждения по ночам...Нам назначили лечение.которое мы прошли,все более-менее устаканилось,ну а врач,как выяснилось потом,автоматом поставил нас на учет и передал данные дальше...Я побежала в поликлинику по месту жительства,оказывается нас сняли с учета в 2010 году,о чем свидетельствуют документы,которые обнаружили в архиве той же поликлиники,но так как у нас на Руси много чего делается через *опу,эти данные в компе не обновили,естественно мы числимся на учете. :oЯ там в поликлинике конечно устроила им шоу,ведь благодаря их халатности сын вообще бы много чего мог лишиться в жизни.Они извинялись,обновили данные.Через неделю сын опять идет в хозрасчетную(т.к.база данных обновится только через неделю после внесения корректив)Теперь он уже не будет числиться на учете.
ну вот как то так...


Добавлено: [time]09 октября 2013, 21:29:10[/time]
в том числе и у ПТ,
у нас ПТ не смотрит,допуск ставят психиатр и нарколог
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

допуск ставят психиатр и нарколог
ну я просто не так выразилась, везде так.

Ты не уловила мою мысль, срк - это психосоматика, ну ни как не клиника, существует куча психосоматических болезней, и лечатся они у ПТ, а не у психиатра. И никак не препятствуют вождению. С какого фига поставят на учет с этим заболеванием к психиатру?
И то что с твоим сыном случилось - скорее всего исключение из правил, обыкновенная ошибка.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Ты не уловила мою мысль, срк - это психосоматика, ну ни как не клиника, существует куча психосоматических болезней, и лечатся они у ПТ, а не у психиатра

да все я прекрасно уловила)
почитай внимательней посты Анталии...из за чего весь сыр-бор то)-она собиралась обращаться со своей болячкой к психиатру в клинику(ей именно эту женщину порекомендовали)между ПТ и психиатром есть разница...
я сама к ПТ обращалась,естественно никто меня ни на какой учет не поставил.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я прочитала, она же по рекомендации обращается, а не по направлению. Не думаю, что ее на учет поставят. Я в начале болезни тоже пошла к психиатру, он меня выслушал и сказал - вам не ко мне, вам к ПТ, я по другим болезням.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я стою на учете у псхиатора в психдиспансере ( там моя карточка лежит с 20 лет) и спокойно получаю права и прохожу медосмотры. Что значит стоять на учете? Там на всех карточки заведены, если хоть раз туда зашел за справкой.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Что значит стоять на учете? Там на всех карточки заведены, если хоть раз туда зашел за справкой.
Дык наверное все таки диагноз имеет значение, психиатрический, а не наличие там карточки.
Есть риск обратится с СРК и получить например шизофрению и все - прощайте права, вот и боятся люди.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Есть риск обратится с СРК и получить например шизофрению
Ну что ж врачи, совсем идиоты что-ли? Хотя....
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ну что ж врачи, совсем идиоты что-ли? Хотя....
При чем тут идиоты, разве не реально обратится с одним, а найти другое?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 56.