«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

У нас по ночам наркоту в аптеках продают. Ревизор знакомая говорила.
:o

Добавлено: 21 Январь 2017, 20:26:51
Да блин, чего я удивляюсь..у нас возле шк машина стояла, говорят..
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Conqres

  • Гость

"депрессия - не болезнь, а признак, что человеку нужно дать ремня"
Вот тем, кто говорит подобное, желаю побыть в депрессии средней тяжести, хотя бы пару дней.
Когда люди режут руки и ноги, чтобы заглушить душевную боль. Когда притупляются все инстинкты.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Вот тем, кто говорит подобное, желаю побыть в депрессии средней тяжести, хотя бы пару дней.
У нас в обществе считается, что если у тебя депрессия, неврастения, тревога, ОКР - то это всё блажь, типа человек от нечего делать х страдает.  Но только кто с этим сталкивался, понимают, как такие игры разума могут отравлять жизнь. Известные, вошедшие в историю люди, тоже страдали от депрессии, например, Черчилль. Никто ж не будет его обвинять во лжи, что человеку нечем было заняться.

Черчилль называл свои повторяющиеся депрессивные эпизоды «черным псом, только и ждущим, чтобы показать свой оскал». Уинстон страдал от навязчивых мыслей суицидального характера. Он жаловался своему личному врачу, что вынужден отходить как можно дальше от края платформы («лучше всего встать за какой-нибудь колонной»), чтобы не было искушения броситься под поезд. Черчилль терпеть не мог путешествовать на кораблях («когда смотришь в воду, секундная слабость может привести к непоправимому»), а также предпочитал спать в комнатах без балкона («минутное отчаяние – и конец»). Но он никогда не совершал суицидальных попыток. Как это часто бывает при синдроме навязчивых состояний, последнее, чего он желал, это поддаться своим навязчивым идеям. Черчилль объяснял своему врачу: «В такие минуты мне вовсе не хочется покидать этот мир. Нет у меня желания смерти, но мысли, неотвязные отчаянные мысли не выходят у меня из головы».
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вот тем, кто говорит подобное, желаю побыть в депрессии средней тяжести, хотя бы пару дней.
Это не мои слова. Я же поставила кавычки. Я так не считаю.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

У нас так принято - депрессия значит просто привлекаешь к себе внимание, толстый значит обьедаешься с утра до ночи, прыщавый значит не умываешься. А вы говорите срк болезнь и ее не стоит стыдиться..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

У нас так принято - депрессия значит просто привлекаешь к себе внимание,
А вы говорите срк болезнь и ее не стоит стыдиться..
Да, если сказать, что депрессия или Срк, то сразу все будут попрекать, что симулянт, и что это всё блажь, ересь, от нечего делать.

Добавлено: 24 Январь 2017, 17:45:37
Ага)) Срачки от нечего делать) Типа сидишь и думаешь: "Что-то мне сегодня скучно, пойду п*сру, развлекусь на унитазе")) :D no
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

По-моему нет у нас нормальных психологов в стране, кроме Анны Кирияновой. Она здраво мыслит. А остальные мозгоправы только жонглируют понятиями, умничают, стараются всё с ног на голову поставить. У них в голове эзотерическая каша, которую они скармливают другим. Не признают проблем реальных, но зато выдумывают нереальные. Не добиваются ясности, им этого не надо.

Какой ушлепок был в программе Перезагрузка что ли, где девушек красили, переодевали. Таких ушлепков еще и на ТВ показывают. Они могут так мозги "вправить", так отравить своими омертвляющими догмами, что человек просто не захочет дальше жить.

Маман меня в 23 года хотела повести к психологу, поставив утром перед фактом - в это время назначено - и всё. Но я тогда не пошла, насмотревшись на местных мозгоправов.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

У меня в 2012 были панические атаки с дикими головокружениями,потерей сознания.Так пока поставили диагноз ох и натерпелась я, уже вообразила, что у меня инсульт, состояние всё ухудшалось. Легла в больницу, обследовалась нормально, оказалось-панические атаки. Ну и с сердцем проблемы,ещё там много незначительного, но головокружение не из-за этого было. Как мне это доказали доктора, так у меня всё и прошло.Вышла на волю счастливым человеком.Думаю мой СРК-такая же паническая атака на фоне панкреатита с холециститом.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня в 2012 были панические атаки с дикими головокружениями,потерей сознания.
Пожалуйста, опишите во всех подробностях свои панические атаки.
Были ли они как-то связаны с кишечником?
Например, у меня было что-то похожее, регулярно, примерно до января этого года, но я это считаю интоксикациями, а не ПА)
У меня в 95% случаев ночью или очень рано утром, когда сплю и никого не трогаю,
Внезапно просыпаюсь, и чувствую очень сильное ухудшение общего состояния - ну, как будто траванулась или с бадуна!)
Даже не знаю, как это описать - трясет, тошнит, голова болит, морозит, холодный пот, "ищешь пятый угол",
Потом в таких случаях всегда(!) начинался позыв в тубз и понос, и обычно не один раз.
Одновременно могла быть тошнота, рвота.
После того, как кишечник полностью прочищался - резко наступало улучшение.
Обычно раз в неделю такое бывало, иногда - чаще, иногда - реже.
Все было связано с энтероколитом.

Думаю мой СРК-такая же паническая атака на фоне панкреатита с холециститом.
Эти болезни как-нибудь пытались лечить?)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

кроме Анны Кирияновой

Эта тетя хороший психолог, но не по нашей теме, она просто говорит людям то, что они хотят услышать и бабло рубит с этого. Таким психологом можно быть и самому себе.
Ни один психолог не скажет, как справиться с поносом, запором, метеором, если даже гастро этого не могут сделать, а пт   психотропами создают иллюзию отсутствия симптомов
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

У меня в 95% случаев ночью или очень рано утром, когда сплю и никого не трогаю,
Внезапно просыпаюсь, и чувствую очень сильное ухудшение общего состояния - ну, как будто траванулась или с бадуна!)
Даже не знаю, как это описать - трясет, тошнит, голова болит, морозит, холодный пот, "ищешь пятый угол",
Потом в таких случаях всегда(!) начинался позыв в тубз и понос, и обычно не один раз.
Одновременно могла быть тошнота, рвота.
После того, как кишечник полностью прочищался - резко наступало улучшение.
Обычно раз в неделю такое бывало, иногда - чаще, иногда - реже.
Все было связано с энтероколитом.
Всё тоже самое, но без тошноты, рвоты и поноса.И трясёт и морозит и ищешь пятый угол,когда приступ заканчивается-обильно мочеиспускание,вот это в первую очередь показалось необычным, не представляла, что столько жидкости может выливаться из человека.И так несколько раз. На улицу не возможно было выходить: головокружение, липкий пот, нехватка воздуха, страх смерти. Пила фенибут, атаракс, но в основном конечно только убеждение, что всё это проделки моей психики, а не какое-то страшное заболевание помогло.Одно ушло, другое началось...Теперь вот с животом маюсь.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Всё тоже самое, но без тошноты, рвоты и поноса.И трясёт и морозит и ищешь пятый угол,когда приступ заканчивается-обильно мочеиспускание,вот это в первую очередь показалось необычным, не представляла, что столько жидкости может выливаться из человека.
Антитела к тиреоглобулину не проверяли?
Со стороны ЦНС ничего вообще не выявилось? (обследовали?)
Похоже на что-то эндокринное, если нет связи с ЖКТ-симптомами + усиление диуреза......

обследовалась нормально
По анализам вообще никаких отклонений?
Что вообще обследовали в больнице?
У меня вот все время одни и те же показатели зашкаливают, например, Хлор в крови.
Сывороточное железо, наоборот в периоды обострений падает.
А вот сильных показателей воспаления, таких, как СОЭ повышенная - как-то нет или слабо выражены.
Я считаю - у меня зашкаливают маркеры оксидативного стресса.....
И вообще, как правило - таких симптомов не бывает без оснований......
Вот один чел тут тоже считал - у него проблемы из-за психики, а обследовался получше (в Германии) оказалось - воспаление в ЖКТ-таки есть......
заканчивается-обильно мочеиспускание,вот это в первую очередь показалось необычным, не представляла, что столько жидкости может выливаться из человека.
А ДО этих приступов не бывает наоборот - пьешь больше, чем ходишь по-малому?

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Да всё полностью обследовали, что только возможно, по всем направлениям.МРТ, разные-разнообразные обследования сосудов,холтер,энцефаллограммы по несколько раз, глаза,щитовидка,разные снимки рентгены турецкого седла,ещё чего -то разного.По анализам только высочайший холестерин.
И вообще, как правило - таких симптомов не бывает без оснований......
Ну основания безусловно, кое-какие были, шейный остеохондроз например,аутоимунный тиреоидит, стенокардия, ещё много всего по мелочи.Но это не повод в обморок падать и умирать каждую ночь.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

аутоимунный тиреоидит
А какие у вас анализы? Конкретно ттг, т4 и т3? И как ставят такой диагноз? По каим симптомам, анализам?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Вот один чел тут тоже считал - у него проблемы из-за психики, а обследовался получше (в Германии) оказалось - воспаление в ЖКТ-таки есть......

это про меня? :)
я описываю свою историю, за выходные закончу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 55.