«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 425971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #435 : 12 Август 2011, 17:57:21 »

а как называется показатель?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #436 : 12 Август 2011, 18:01:03 »

Цветовой показатель. При недостатке В12 и/или фольки он увеличен, при железодефиците уменьшен.

Добавлено: 12 Август 2011, 18:05:15
В анализах цветовой показатель обозначается MСН, если напротив него стоит Н, то повышен, если L-понижен.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #437 : 12 Август 2011, 18:08:08 »

спасибо
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #438 : 13 Август 2011, 00:09:17 »

разве в общем смотрится B12?
не знаю, что там врачи смотрят, но  у меня повышено содержание моноцитов, и понижено эозинофилов (или наоборот, я не помню уже, но я долго читала про картину крови при анемии В12), плюс веганская диета, сомнений не осталось, чтодело в В12 гл. образом. Есть анализ на витамины в сыворотке, но он м.б. неинформативным, особенно по В12, анемия которого по неск. лет не проявляется в виде симптомов.

Добавлено: 13 Август 2011, 00:09:39
Главное, я права, т.к. уколы мне помогают.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #439 : 13 Август 2011, 00:38:21 »

аа, понятно
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #440 : 13 Август 2011, 09:43:48 »

а я сдавала кровь на анализ конкретно на витамины, когда к иммунологу ходила..там и кальций и магний и цинк и куча других всяких
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #441 : 15 Август 2011, 02:16:48 »

Всю неделю принимала белковую пищу и салаты из свежих овощей с капустой-источник железа. 
не похудела случайно? и как здоровье по итогу?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #442 : 15 Август 2011, 12:05:13 »

не похудела случайно? и как здоровье по итогу?
нихрена ен похудела. Чисто белок мне  не помог, виатны требовались. Здоровье стало на место. Я 4 мес. ела одни сырые овощи и фрукты, было всё ок, потом началась слабость, иногда было НО и отёки до 3 л лишней жидкости-судя по весам.
Сейчас колю витамины, ем рис, орехи, овощи уменьшила, почти нормально себя чувствую, отёки почти ушли.

Я позавчера горохом отравилась, не потому что он тухлый, а потому что  у меня дискенезия кишечника, горох долго продвигался, успел забродить, сильно раздразнил слизистую((( сейчас сижу на рисе, ещё неплохо было от чечевицы, но пока боюсь.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #443 : 15 Август 2011, 14:40:47 »

не скау что я много мяса ем..но не представляю как без него жить..мой организм периодически его прям такитребует..вот хочу мяса и все тут...не представляю как я смгла бы заменить кусок сочного мяса на орешки и листики салата) Киса, ты герой!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #444 : 15 Август 2011, 14:45:51 »

Киса, ты герой!
спасибо. Это ещё что: я пережила 4 хирург. операции (одна-незначительная, совсем лёгкая и 3 по полной программе), 3 раза чуть не сдохла, один из которых валялась в детстве в реанимации, переболела ангиной, гриппом, ожирением, колота гентамицин, выпивала и покуривала, работала с хим. реактивами, получила дозу радиации...И я до сих пор жива и трудоспособна!
Главное, я-скромная.....:))

Добавлено: 15 Август 2011, 14:48:57
Я-терминатор просто, как мой родной отец, пережиывший спокойно цирроз печени, желчекаменную и  гепатит В в детстве, который не перешёл вхроническую форму, что удивительно.
Я даже шучу, что умру только от насильственной смерти или несчастного случая, собственно, как мой отец. Такие поганцев, как я, вообще незадушишь, не убьёшь.

Имхо, все герои, кто живёт с СРК.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #445 : 19 Август 2011, 00:32:37 »

Добрый всем вечер!!!! Спешу поделиться своей радостью!!! Месяц чувствую себя прекрасно,АД.нейролептики,транки,не принимаю,пью капли морфея,все натуральное,и может кто и не поверит,но мне они помогают и очень хорошо успокаивают,чувствую себя так же уверенно,всегда в хорошем настроении,как при приеме эглонила. когда пришла на очередной прием к ПТ,рассказала,что перестала принимать Этаперазин и меня трусит,страх накатывает с головой,и трясучка внутренняя,на что она мне ответила,что это синдром отмены препарата,и сказала что больше нейролептики и АД принимать не будем,назначила мне капли морфея,когда я прочла инструкцию,не поверила своим глазам,что после АД мне назначают сбор успокоительных трав,подумала,что для меня это как мертвому припарка,но ни чего не оставалось делать,стала принимать,по 10 капель,перед сном 20,уже на день третий-четвертый поняла,что трясучка прошла,стала хорошо засыпать,страх ушел,к моей проблеме появилась безразличность,и вот уже месяц живу полноценной жизнью,работаю,тусуюсь с друзьями,занимаюсь ребенком,посещаю клубы,езжу отдыхать с друзьями,остаюсь там с ночевкой,конечно я все еще себе не могу позволить многое в еде,да и уже нет особого желания обжираться всякой дрянью)) последнюю неделю принимаю эти капли очень редко,когда что то начинает накатывать,и тут же отпускает...удивительно,но после тяжелых препаратов,мне помогает этот сбор)) Это не реклама,просто я рада что мне врач подобрал препарат,который мне хорошо подходит,его даже детям назначают. кто боится принимать АД,попробуйте эти капли,может и вам подойдет!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #446 : 19 Август 2011, 00:40:35 »

Наташка, я так за тебя рада!!!!!!!!!!!!! rose rose rose rose rose rose
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #447 : 19 Август 2011, 03:44:24 »

Наташ, спасибо, порадовала!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #448 : 19 Август 2011, 13:14:07 »

malinaya, поздравляю, очень рада.
А мне не то витатмины, не то чечевица хорошо помогают. "Желтушка" полностью ушла. Спасибо всем за советы.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 13:36:27 от киса »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #449 : 19 Август 2011, 13:17:04 »

Наташа, поздравляю! Умничка, что нашла своё лекарство!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...
 

Страница сгенерирована за 0.568 секунд. Запросов: 54.