«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 425009 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #720 : 22 Февраль 2012, 12:16:16 »

Чесно говоря, увидев ник Сонечки в этой теме уже понадеялась, что ей полегчало, за неё почему-то больше всех переживаю :)
rose friends Мне маленько полегче. Наверное курс лечения верный выбран все-таки. Вчера аппетит был хороший)) Но несколько дней конечно не показатель, поэтому боюсь отписываться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #721 : 22 Февраль 2012, 12:38:15 »

у меня всегда облегчения на несколько дней только, но это из-за того, что я чувствую себя здоровой и срываюсь с тормозов по еде когда легче стаёт :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

filossoff

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #722 : 31 Март 2012, 01:30:51 »

Время от времени читал форум, но не отписывался. Сейчас мне кажется что я справился с недугом, по крайней мере симптомы на 90% ушли и вот их неделю уже нет. Месяц психотерапии и овладение самогипнозом помогли почувствовать себя лучше =)
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #723 : 31 Март 2012, 01:33:34 »

filossoff, молодец. Отпишись еще разок через месяц. Неделя - еще не показатель. Но ты молодец, умничка, что справился с проблемой)
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #724 : 31 Март 2012, 01:35:17 »

Время от времени читал форум, но не отписывался. Сейчас мне кажется что я справился с недугом, по крайней мере симптомы на 90% ушли и вот их неделю уже нет. Месяц психотерапии и овладение самогипнозом помогли почувствовать себя лучше =)
Поздравляю,надеюсь болячка эта ушла навсегда!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #725 : 31 Март 2012, 01:44:48 »

Ура! Я уже неделю лентами не сру!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #726 : 31 Март 2012, 01:46:19 »

Ура! Я уже неделю лентами не сру!
Лёлька, ты исцелилась)))) молоццо!!!  drunk drinks dance2
Записан

filossoff

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #727 : 31 Март 2012, 01:47:20 »

Неделя - еще не показатель.
У меня за все время максимум облегчение было на 2 дня. Сегодня первый раз за 3 года гулял 2 часа подряд и наслаждался этим. В любом случае, я не бросил лечение, еще много чего сделать нужно, но это первые результаты которыми я сам себе пообещал поделиться. А то ведь иногда кажется, что выхода нет, симптомы неизлечимы и хочется повеситься. А так видно, что люди лечатся=)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #728 : 31 Март 2012, 02:34:36 »

Сегодня первый раз за 3 года гулял 2 часа подряд и наслаждался этим.
вы не преувеличиваете? :o
тогда я вам сочувствую, но рада, что вам лучше!
даже я за 3 года бывало гуляла и по 5 часов без перерыва)) хотя с возникновением болезни, гульба для меня - как каторга(((

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #729 : 31 Март 2012, 08:34:42 »

filossoff!
Каким образом лечитесь?
Как вообще лечились?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

filossoff

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #730 : 31 Март 2012, 12:10:57 »

Каким образом лечитесь?
Как вообще лечились?
на протяжении нескольких лет лечился у гастроэнтерологов: дисбактериоз, гастродуоденит, холецистит, лямблиоз и хеликобактер пилори - вот вроде то , что мне пытались вылечить. Ходил на иглотерапию месяц, года 2 назад, стало немного легче. Потом пытался ужиться. Переехал в Прагу, тут ходил к врачам, посоветовали обратиться к психотерапевту. Пошел, сказал, что поможет.
У данного психотерапевта методика заключается в психотерапии и обучении самогипнозу, с помощью которого и происходит лечение. Т.е. нужно научиться входить в состояние транса и представлять... а тут уже очень индивидуально, что нужно представлять. Мне например не сразу стало легче, а только когда я нашел для себя подходящий образ. Я представлял, что внутри меня есть воздушные шарик, который постоянно надут (у меня метеоризм), и я его в трансе визуально уменьшаю, пока он не превратится в сдутый шарик.
Опять же, этот образ я нашел всего неделю назад, и хотя с тех пор вздутие меня не мучает, дискомфорт все еще иногда чувствуется. Но я рад успехам и верю, что через месяц забуду о проблемах с пищеварением!
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #731 : 31 Март 2012, 12:21:02 »

Переехал в Прагу, тут ходил к врачам, посоветовали обратиться к психотерапевту.
А зачем в Прагу? К психотерапевту можно и в Москве походить... Цены от $100 до $150 за час приёма, но можно найти и за $50.

Кстати, психотерапевт по-русски говорит?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

filossoff

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #732 : 31 Март 2012, 12:29:58 »

А зачем в Прагу? К психотерапевту можно и в Москве походить... Цены от $100 до $150 за час приёма, но можно найти и за $50.
Переехал, потому что хотелось=) Не нравится мне в Украине. Тут поступил на магистратуру.
Психотерапевт берет 25$ за прием, что намного либеральнее, чем в Москве или Киеве.
Да, психотерапевт по-русски говорит, здесь вообще большое русскоязычное сообщество и всегда можно найти русского специалиста.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #733 : 31 Март 2012, 12:40:08 »

Переехал, потому что хотелось=) Не нравится мне в Украине. Тут поступил на магистратуру.
Психотерапевт берет 25$ за прием, что намного либеральнее, чем в Москве или Киеве.
Да, психотерапевт по-русски говорит, здесь вообще большое русскоязычное сообщество и всегда можно найти русского специалиста.
Весь парадокс в том, что специалиста очень тяжело найти, поэтому и легчает тут только единицам
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #734 : 31 Март 2012, 13:32:30 »

А зачем в Прагу? К психотерапевту можно и в Москве походить... Цены от $100 до $150 за час приёма, но можно найти и за $50.
Немного не в тему: откуда вообще наши специалисты берут эти цены непонятно. Наверняка ведь они шарлатаны, ничем не лучше торговцев БАДами по 5 тыс за баночку.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 54.