«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как часто вы ругаетесь матом?  (Прочитано 100453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #75 : 29 Январь 2011, 03:46:47 »

Спасибо, дорогая Сандра.
У нас недавно на кухне кран прорвало. Мама от ужаса молчала, я вскричала Ой.
Мы позвали соседа, он пытался перекрыть кран, поранился, но тоже не матернулся.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #76 : 29 Январь 2011, 10:41:22 »

А я седня проснулась от матов.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #77 : 29 Январь 2011, 12:10:32 »

Laura  :-[ rose
Мне было негде научиться мату - родители никогда не матерились,
Мне кажется не в этом дело. У меня тоже родители таких слов не знают, а я вот...в семье не без урода. :( И мой малой часто слышит от меня словечки, ну, человек я такой, несдержанный, эмоциональный...так вот он ни разу не повторил,хотя и в садике дети вовсю матерятся.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #78 : 29 Январь 2011, 16:25:36 »

Я лично сделала вывод,что МАТ заразен. Если человек с которым я тесно общаюсь даже не ругается ,а говорит на этом языке - через какое то время, я тоже начинаю шпарить. Контролировать это очень тяжело потом. Но стараюсь избавляться конечно >:D
Записан
Я властелин Колец!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #79 : 29 Январь 2011, 20:33:02 »

Мне было негде научиться мату - родители никогда не матерились,
Мне кажется не в этом дело. У меня тоже родители таких слов не знают, а я вот...в семье не без урода. :( И мой малой часто слышит от меня словечки, ну, человек я такой, несдержанный, эмоциональный...так вот он ни разу не повторил,хотя и в садике дети вовсю матерятся.
Зря ты конечно,Флауэр,так не контролируешь себя. :)
Это сынок до поры,до времени молчит...Погоди,выдаст еще тираду...
Одно дело,когда со стороны слышит,-другое-когда мать родная заворачивает,не стесняясь...
Я перед своим сдерживаюсь,альтернативу нахожу.другие слова...
Я в парикмахерской работаю.Иной раз ребятишек мамочки приводят подстригать.Детей вообще трудно стричь-они маленькие,вертлявые,энергия из них бьет ключом.Ну все равно-нахожу методы отвлечь ребятишек,общаюсь с ними во время стрижек.К ним конечно же особый подход нужен и терпение.Так вот некоторые мамочки,вижу насколько агрессивно настроены к своим малышам...Кто то,не стесняясь никого вокруг,-оплеухи бэбикам отвешивает,а находятся такие,-кто и по матушке в открытую кроет.Мне так прям бывает стыдно и противно одновременно от таких"воспитательных"методов...и ребятишек очень жалко в данной ситуации,слишком малы они чтоб так похабно с ними разговаривали...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #80 : 30 Январь 2011, 00:19:10 »

Это сынок до поры,до времени молчит...Погоди,выдаст еще тираду...
Одно дело,когда со стороны слышит,-другое-когда мать родная заворачивает,не стесняясь...
Я перед своим сдерживаюсь,альтернативу нахожу.другие слова...
не соглашусь. Конечно, плохо материться при ребенке, это даже не обсуждается, да и Flower это и сама понимает. Но вот, что ребенок выдаст тираду, когда подрастет - ерунда. Он же не в аквариуме живет. На улице эго все равно посвятят во все тонкости. ::) На своем примере знаю, что дети, которые воспитываются очень правильно, где родители не матерятся и т.д., на улице такое выдают... :o Запретный плод то сладок. Я тоже часто матерюсь при ребенке, я даже не могу контролировать этот процесс, потому что мат - это мои эмоции, и лучше языка для меня передать эти эмоции - нет. Я считаю, что лучше заматерюсь, чем ударю ребенка.

З.Ы. Я вот даже представить не могу такую картину, что случайно поскользнувшись в ванной, ударясь чем-нить сильно или заехав себе молотком по пальцу вместо гвоздя - скажешь - "ой как не хорошо получилось, какой я не аккуратный!!" Слов то сколько и ни капли эмоций. ::) А вот б..дь!, е. вашу мать! - и сразу все понятно - что-то случилось. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #81 : 30 Январь 2011, 02:43:55 »

Ну тогда и я не соглашусь... :D
Оно понятно.что детишки и вне дома смогут познать все прелести "блатного-хороводного"...Однако родители есть родители.Многое зависит и от их культуры общения с собственными детьми.
Ну вот и я на своем примере:
Мама при нас с сестренкой никогда не ругалась матом,находила другие слова,чтобы выразить свои эмоции.Отец же наоборот.-как сапожник при каждом удобном случае извергал тирады.Итог-если при маме у меня язык не поворачивается отпустить какую-либо непристойность,даже и в мыслях такого нет,при отце-бывает проскальзывает,ведь для него в свое время было очень даже приемлемо.Он сейчас злится при этом на меня,передергивается,высказывает свое недовольство...однако-что посеешь своими рученьками,-то и пожнешь.. yes
ЗЫ:и не факт,что если повзрослев дети,привычные к матам в своей собственной семье,даже если все же постесняются своим родителям выдавать"перлы",- не воспользуются СВОИМ правом родителя,правом старшинства,-и не будут щедро осыпать своих деток"уменьшительно-ласкательными"Что бы мы не говорили-все таки,как правило,все наши "маленькие слабости" и не желания порой контролировать себя-к нам же и возвращаются бумерангом... :) :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 09:17:10 от Ольга м »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #82 : 30 Январь 2011, 13:23:24 »

Мама мне вчера звонит и рассказывает про какие-то свои проблемы и в продолжении разговора говорит: " и я не буду называть слова, как это все можно обозвать, чтобы ты не подумала, что мама знает такие плохие слова"  :D :D :D

Я долго потом смеялась когда повесила трубку. Так что она не ругается при мне и я при ней.  :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #83 : 30 Январь 2011, 13:45:11 »

Оль, я тебе тоже историю из жизни расскажу. В моей семье, когда я была ребенком, да и сейчас тоже, никогда не ругались матом. О существовании мата я узнала в третьем классе. Я стала дружить с одной хулиганистой девочкой, которая этим самым хулиганством меня и притягивала. Мы вместе с ней ходили в продленную группу при школе. И вот как-то раз, вместо того, чтоб делать уроки, она и рассказала мне про эти словечки. Причем значение всех слов она не знала (например бл.дь не понятно что означало) Изумлению моему не было предела! И вот надо же было такому случиться, что в парте, за которой мы сидели, одна девочка из паралельного класса забыла альбом для рисования. Ну и я, бестолочь, на каждой странице взяла и написала крупными буквами все новоизученные слова, и альбом снова засунула в парту. Расплата была очень жестокой! Это сейчас к детям лояльно относятся, а в советские времена это было было событие, которые выходило из всех рамок. Я до сих пор удивляюсь, как меня публично не расстреляли перед знаменем школы! :D Меня на следующий день повели в тот класс, где училась та девочка, чей альбом я украсила, и целый урок позорили перед всем ее классом, причем, на сее действо пришли поглазеть почти все учителя школы. А потом собрали педсовет и уже на нем позорили мою бедную маму. Мама сильно плакала и со мной потом долго не разговаривала. И ее слова - я не знала, что у меня такая дрянная дочь - мне сильно запали в душу. Вроде бы я должна была этот урок усвоить на всю жизнь, ну ведь этого не произошло! Так что, Оль, никак не соглашусь с тобой! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #84 : 31 Январь 2011, 01:41:01 »

А у меня в детстве друзей практически не было, по компаниям я не ходила - так что мне не у кого было мат слышать.
Как-то в электричке двери закрылись и прищемили мне ногу. Я заорала только одно - "Мама". Дернули за стоп-кран, двери открылись. Потом долго гематома была.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #85 : 31 Январь 2011, 02:32:28 »

а меня мама забирала из лагеря лет в 11. сели мы в автобус вместе с другими родителями и детьми. мама меня спрашивает "ну как тебе отдыхалось?". я - "всё хорошо, только мошки ну просто за**али!" громко так, что все родители на меня обернулись. я-то думала, что это нормальное слово, его постоянно повторяли дети постарше)) мама была в шоке, потом объяснила, что слово плохое)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #86 : 31 Январь 2011, 05:49:03 »

Мне кажется не в этом дело. У меня тоже родители таких слов не знают, а я вот...в семье не без урода. :( И мой малой часто слышит от меня словечки, ну, человек я такой, несдержанный, эмоциональный...так вот он ни разу не повторил,хотя и в садике дети вовсю матерятся.
У нас есть одна знакомая семья, где родители матерятся, а дети нет.  
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 20:11:10 от Laura »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #87 : 04 Февраль 2011, 11:07:08 »

Цитировать
...однако-что посеешь своими рученьками,-то и пожнешь..
согласна.. согласна..согласна...
а меня мама забирала из лагеря лет в 11. сели мы в автобус вместе с другими родителями и детьми. мама меня спрашивает "ну как тебе отдыхалось?". я - "всё хорошо, только мошки ну просто за**али!" громко так, что все родители на меня обернулись. я-то думала, что это нормальное слово, его постоянно повторяли дети постарше)) мама была в шоке, потом объяснила, что слово плохое)
:D Представила.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #88 : 08 Апрель 2011, 16:30:01 »

Я не ругаюсь совсем. Раньше изредка выражалась, но потом перестала вообще, когда с детьми начала работать.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Как часто вы ругаетесь матом?
« Ответ #89 : 28 Апрель 2011, 12:23:14 »

после того как сестра родила, я стала вместо матюгов говорить "цветочки"
"ну и ху_ня" - "ну и цветочки"
"ах ты бл_ть" - "ах ты цветочек"
довольно трудно было к этому привыкнуть)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 54.