«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эритемы и СРК есть связь?  (Прочитано 23929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #15 : 22 Январь 2009, 04:30:13 »

Ох Сашуль, а у меня кожа сильно шелушиться стала последнюю неделю.... прям как перхоть сыпится... почему - незнаю, может вода виновата... скорее всего нехватка витамина какого-то....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #16 : 22 Январь 2009, 04:34:47 »

 Я в таких случаях аевит принимаю,стоит копейки. И вообще нам женщинам ,этот аевит надо пить за неделю до праздников и после ,регулярно(как "отче наш") yes
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #17 : 22 Январь 2009, 04:37:36 »

Точно, ты мне уже не первая о нем говоришь! Завтра куплю! А в каких дозах и сколько его пить?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #18 : 22 Январь 2009, 04:46:53 »

 По две штуки в день :) Желательно после еды ,так как они на масляной основе. Я кстати когда маникюр делаю, давлю одну капсулу в ванночку для распаривания,хорошо питает ногти  yes. А еще когда губки обветриваются,давлю капсулу и втираю в губы,сразу помогает снять шелушение   yes
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #19 : 22 Январь 2009, 04:49:20 »

Саш, а если кожу намазать? А крем такой бывает?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #20 : 22 Январь 2009, 05:04:55 »

 Кожу лучше не мазать,а из нутри питать.Если через 2 недели не увидишь результатов,лучше комплекс пропить месяц.
 Крема конечно бывают,но я очень сомневаюсь ,что в них содержатся витамины. Надо у Рыжика спросить,можно ли добавлять аевит в крема повседневного пользования ?
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #21 : 22 Январь 2009, 08:54:51 »

Честно сказать незнаю, что входит в комплекс Аевит. Но витамины в крма добавлять бесполезно. Ни один крем - я говорю о стандартных крема, на хим.основе - не проникает вглубь кожи, все остается на поверхности. ВИтамины надо вовнутрь. И еще  - ретинол - аналог витамина А, мало чем помагает - в чистом виде витамин А куда лучше. А где он есть? В первую очередь - Абрикос. В понедельник была на тренинге по косметики Индии, они там вообще повернуты на близости к природе, Аюрведа и т.д. Узнала много нового, ох выбрать бы полчасика - написала бы. МОж буду выходная в субботу - напишу в разделе уход за собой. Ну по крайней мере, постараюсь......
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #22 : 22 Январь 2009, 12:52:09 »

Рыжик,напиши,мы давно ждем!!!!!!!!!! :) :( :o 8) ::) :P :-[ :'( o:-) rose no yes good wink(это типа очередь из нас :D :D :D)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лада-Дэнс

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2009, 16:38:47 »

Я здесь совсем новичок. Нашла этот форум и обрадовалась, потому что сил больше нет. Определить, после приема каких продуктов наступает повышенное газообразование-не могу. Определилась только со временем: после 14 часов. Но, прохаживаясь по разным сайтам про СРК и прочее, выявила еще такую бяку, посему возникло несколько вопросов. Сначала бяка:Во-первых, помимо метеоризма, никто не сталкивался с раздражением кожи возле губ и на крыльях носа? Шелушение, покраснение, зуд? Периодически. Во-вторых- что-то типа себореи на голове:тоже, то затухает, то возобновляется со страшной силой. Где-то прочитала, что это также проблемы нездорового кишечника.
И еще: прочитала, что как правило, СРК лечат, помимо всяких кишечных препаратов, еще и психосматическими средствами, потому что, оказывается, вся эта дрянь, часто возникает у людей нервновозбудимых, чувствительных,склонных к панике и к депрессии. Лечение комплексное и очень длительное. (результата, я думаю, не приносящее, т.к. мозги не переделать). Я думаю, что в какой-то степени, психологические проблемы, в той или иной степени присущи нам всем. страдающими СРК. Поделитесь, права ли я или я одна такая, с неустойчивыми нервами :))
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2009, 17:40:56 »

..Я тут, по ходу, дежурный автоответчик на ближайшую неделю. Лада-Дэнс, по поводу шелушения кожи около губ, зуда и покраснений стоит обратиться к дерматологу, однозначно. Если повезёт с врачом он объяснит почему это происходит или направит к нужному специалисту. Не относитесь к этому поверхностно, так как иногда при обнаружении даже сопутствующих заболеваний выявляются причины основных!!
 На вторую часть вашего вопроса, вам надеюсь ответят те, кто с этим сталкивался непосредственно.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2009, 18:23:33 »

Лада-Дэнс, привет! Вы задали такие вопросы, на которые нельзя дать точного ответа. Причин проблем с кожей может быть много. Начиная от воды,косметики, аллергии и заканчивая тем же кишечником. Тут поможет только врач дерматолог, как выше уже и сказал Бой.
Читать инфо в инете конечно здорово, но это не значит, что все подходит именно вам. Тут тоже надо бы проконсультироваться с врачем. По началу гастроэнтеролог, он посмотрит все результаты анализов и решит, стоит вам обратится к психологу или нет. Психологическая помощь - это не обязательно таблетки, да еще и психотропные, вариантов много может быть, есть куча методик.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 18:52:14 »

Цитировать
помимо метеоризма, никто не сталкивался с раздражением кожи возле губ и на крыльях носа? Шелушение, покраснение, зуд? Периодически. Во-вторых- что-то типа себореи на голове:тоже, то затухает, то возобновляется со страшной силой. Где-то прочитала, что это также проблемы нездорового кишечника.

У меня кожа вообще сухая, а именно возле губ и на крыльях носа сохнет особенно сильно. Покраснения и зуда нет, а вот кожа около губ даже по цвету отличается, если хорошо присмотреться, то можно увидеть как бы микролишай, кожу как будто пятнами разъедает и этих пятен много, не присматриваясь, со стороны, этого не видно, но в реальности кожа в этих местах тоньше, поэтому и по цвету отличается. Если присмотреться, то очень похоже на какой-то гриб. У меня такие пятна есть ещё на плечах, летом их заметно сильнее, потому что загар с них сходит быстро из-за того, что кожа сохнет. Я была в КВД, мне там сразу сказали, что я не их клиент, я настояла, чтобы взяли соскоб, они взяли, но ничего не нашли. А в салоне красоты дерматолог мне сказал, что это отрубивидный лишай и надо мазать цинковой пастой с фукорцином. Две недели ходила с малиновыми руками - результат нулевой. Гастроэнтеролог с гинекологом, даже особо не рассматривали, просто отмахнулись, каждый сослался на своё: гастроэнтеролог сказал, что это из-за кишечника, гинеколог - что из-за гормонов.
А насчёт себореи даже не знаю, у меня волосы жирные у корней, поэтому возможно её и не видно, голову мою каждый день.
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2009, 22:21:48 »

У меня кожа вообще сухая, а именно возле губ и на крыльях носа сохнет особенно сильно. Покраснения и зуда нет, а вот кожа около губ даже по цвету отличается, если хорошо присмотреться, то можно увидеть как бы микролишай, кожу как будто пятнами разъедает и этих пятен много, не присматриваясь, со стороны, этого не видно, но в реальности кожа в этих местах тоньше, поэтому и по цвету отличается. Если присмотреться, то очень похоже на какой-то гриб. У меня такие пятна есть ещё на плечах, летом их заметно сильнее, потому что загар с них сходит быстро из-за того, что кожа сохнет.
у нас маман с такой проблемой 3 года мучалась. Тоже везде отфутболивали. Где только не была, чем только не лечилась. Пришла в какой-то НИИ кожный и ей сказали, что это, скорее всего, клещ. Не помню, как называется. Короче, в нормальном состоянии он всегда живет на коже человека и незаметен. Но если сбой какой в организме - начинает размножаться. В итоге какие-то таблетки выписали и все прошло. Так что попробуйте сразу в НИИ... они такм наукой занимаются, им все случаи интересны... и стоит в разы дешевле...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2009, 22:33:59 »

ей сказали, что это, скорее всего, клещ. Не помню, как называется. Короче, в нормальном состоянии он всегда живет на коже человека и незаметен. Но если сбой какой в организме - начинает размножаться.
Демодекс :(
Хотя маловероятно,ибо от этого самого демодекса люди годами лечатся без особого успеха.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2009, 22:44:08 »

Демодекс :(
Хотя маловероятно,ибо от этого самого демодекса люди годами лечатся без особого успеха.
ну, это я утрировала, что прям сразу прошло. 2 курса лекарств и 3 месяца на диете... у, ттт, вот уже 4 года не беспокоит...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 22:49:13 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 54.