«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 397961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2008, 23:25:36 »

Я тоже ем чеснок, только маринованный, иногда даже легче от него становится, когда приступ накрывает.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 00:03:04 »

Странно, а мне от алкоголя наоборот становится лучше... (не сочтите меня алкашкой:-) Но правда, во время гулянок меня редко когда чего беспокоило, особенно урчание в желудке, хоть даже если не есть ничего часами. Я сначала думала - потому что там же тоже калории есть, а потом поняла, что, видать, как-то нервы успокаивает, что ли.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2008, 02:37:38 »

Кира, и нервы и моторику кишечника :D
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2008, 08:08:02 »

Мне тоже от алкоголя лучше становиться. Когда выпью могу, есть все подряд. Зато на следующий день хуже некуда. Если я вечером выпила, то с утра туалет обеспечен и иммодиум тоже. Я кстати врачу даже этот вопрос задавала. Он мне ответил всасываемость лучше происходит, да и мозг мне кажется в какой-то степени отключается.

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 09:21:57 »

Он не отключается. У него в этот момент происходит активное умирание клеток и тебе в кайф (но это обман), поэтому ему становится не до кишечников с желудками. А утром просыпаясь тебе фигово, и это настоящее состояние, мозг зализывает раны.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2008, 15:38:25 »

А у меня пару раз была сильная реакция не на продукты, а на лекарства- креон, гепабене....
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2008, 18:50:34 »

Он не отключается. У него в этот момент происходит активное умирание клеток и тебе в кайф (но это обман), поэтому ему становится не до кишечников с желудками. А утром просыпаясь тебе фигово, и это настоящее состояние, мозг зализывает раны.
Да только почемуто мозг на утро не болит, а вот кишечник умирает.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2008, 00:40:32 »

мне тоже с алкоголем жуть как хорошо, ничего не болит,не урчит,газообразование сходит на нет,и на душе так хорошо.И когда на следующий день просыпаюсь,я не замечаю ухудшения.У меня будут сильные боли в желудке и метеоризм только если я смешаю разный алкоголь,например,пиво с джином.Иногда боязно так думаю:"Сопьюсь к чертям собачьим",а потом так пассивно думаю:"Ну и пусть,у меня же,кроме мамы и сестры,никого нет и не будет в этой жизни"
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2008, 01:30:51 »

эстель ,так нельзя. Алкоголь самый простой и не верный выход из положения.Надо всегда надеятся на лучшее.Вы рождены для того чтобы жить ,а не существовать.Вы молоды, у вас все в переди и детишки у вас будут.Не надо так халатно относиться к жизни.Все в наших руках......
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2008, 01:44:49 »

"Ну и пусть,у меня же,кроме мамы и сестры,никого нет и не будет в этой жизни"
Но-но,Вы не очень то...Так нельзя!Почитайте уже наконец внимательно,что люди на нашем форуме пишут!При наличии СРК и семьи создают,и детей рожают,и работают,и учатся, и сдают экзамены на водительские права-примеров более чем достаточно!Жизнь не заканчивается,если у тебя СРК-когда Вы  осознаете это-сразу станет легче,не только в моральном,но и в физическом плане.Не опускайте рук,Эстель,Вы ещё так молоды,вся жизнь впереди!Какой она будет-зависит во многом от Вас самих. wink
Послано: 04 Октябрь 2008, 00:39:54
Я бы ещё Вам посоветовала обратиться к специалисту,чтобы назначил соответствующие препараты-транквилизаторы или антидепрессанты,судя по Вашим постам-Вы находитесь в состоянии депрессии,поверьте,я не для красного словца это советую,станет и правда лучше,даже в отношении кишечных симптомов. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2008, 01:55:03 »

Эстель, есть на форуме Иллюзия, правда, она давно не заходила, с ней творилось нечто подобное, и алкоголь и депрессия, а потом она просто влюбилась, и ушли все тревоги, болячки. Я верю. что и с тобой так будет. посмотри вокруг, сколько всего интересного ты пропускаешь, когда зацикливаешься на кишках.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2008, 02:07:05 »

Эстель, прекратите себя жалеть, начните жить по новому :) Вы молодая красивая женщина,ваша судьба в ваших руках yes Начните жить по новому, заведите кого ни будь,например собаку,попугая,морскую свинку, крыску, хомяка,или еще кого нибудь.Если не любите домашних животных,займитесь тем ,что любите больше всего love, сконцентрируйте все свое внимание на своем любимом деле. yes.Это очень помогает.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2008, 20:54:07 »

Ребята,спасибо,что так дружно меня поддерживаете.Я надеюсь, когда в следующем году окончу Универ,мне станет легче морально.Лаура, я наблюдаюсь у психиатра год.И транквилизаторы пила,и антидепрессанты.И сейчас пью мерзатен, эглек, финлепсин и сонапакс.Но мне ничто не помогает так хорошо как алкоголь,а ведь врач сказала,что алкоголь - это сильный транквилизатор.Сашуля,у меня дома кот,но он такой неласковый,кусается,царапается,больше никого не хочу заводить.Психолог мне тоже советовала найти любимое дело,но я до сих пор не знаю,что это может быть,потому что фильмы,как говорит психолог,исчерпали себя
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2008, 14:12:57 »

Эстель,может быть имеет смысл  сменить врача?Я например перебрала несколько видов препаратов-никакого явного эффекта не было.Сменила врача,новый специалист прописал мне опипрамол,оказалось-моя тема!Даже академию свою посещаю теперь практически без проблем. :P
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2008, 19:46:46 »

Лаура,спасибо за совет.Думаю,можно попробовать сходить в другую больницу.Хотя меня другие психиатры тоже консультировали,пользы от их препаратов не было никакой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 54.