«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самые вреднючие продукты  (Прочитано 406465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #780 : 20 Август 2014, 02:54:38 »

у меня после всяких кефир ов и бифодков желудок булткать часто начинает
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #781 : 26 Август 2014, 07:53:22 »

Сегодня совсем случайно краем глаза увидела на упаковке СОЛИ, которую сейчас использую, надпись:содержит антислеживающую добавку Е-536! Посмотрела в инете-ферроцианид калия!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Желтая кровяная соль (пищевая добавка E536) — ферроцианид калия, комплексное соединение двухвалентного железа, существующее, как правило, в виде тригидрата. Такое странное название появилось из-за того, что ранее это вещество получали путем сплавления крови с боен с поташом и железными опилками. Кристаллы получались желтыми, что и дало название «желтой кровяной соли». Гексацианоферрат является продуктом реакции между ферроцианида водорода и гидроксида калия. Молекулярная формула вещества: K4[Fe (CN)6]•3H2O. Хотя ферроцианид калия не растворяется в спирте, в литре воды может раствориться почти триста грамм кристаллов гексацианоферрата.
В наши дни его получают на производстве из отработанной массы, содержащей цианистые соединения, после очистки газов на газовых заводах.
Само вещество — ферроцианид калия — очень слаботоксично, но при взаимодействии его с водой в процессе реакции выделяются ядовитые газы. Но их колличество, как правило, не представляет серьезной опасности для здоровья. При взаимодействии гексацианоферрата с некоторыми кислотами может выделятся большое количество сильно-токсичного газа цианистого водорода.
В пищевой промышленности используется, в основном, для предотвращения комкования и слеживания, в качестве добавки к поваренной соли. Так же применяется при производстве колбас, о чем всегда незамедлительно сообщает белый налет на оболочке продукта.
Пока нет никаких данных о результатах биотестов, о характере поведения пищевой добавки E536 при различных способах обработки вещества (жарка, варка и пр.). И хотя в пищевых продуктах он обычно используется в малых дозах и лишь в смеси с поваренной солью, при нарушении технологии и превышении допустимой нормы в продукте, гексацианоферрат может представлять серьезную угрозу для здоровья человека.
Другие применения ферроцида калия:
в непищевой промышленности, при изготовлении пигментов крашения шелка, цветной бумаги, как компонент ингибирующих покрытий и при цианировании стали;
в химической промышленности, при производстве цианистых соединений, для выделения и утилизации радиоактивного угля;
в сельскохозяйственном секторе в качестве удобрений.  

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Опасные Е-535/536 в Соли!
 Опасные Е-535/536 в Соли!Сейчас такое время, что продукция в магазинах крайне некачественная, ненатуральная, содержащая кучу разных добавок, порою даже опасных для жизни.

Так вот, сейчас даже такая привычная для нас приправа как СОЛЬ идет с добавками.

В последнее время я стала чувствовать, что бы я не приготовила из солёных блюд со специями, все эти блюда имеют определенный тонкий горьковатый привкус. А после, этот горький привкус оседает в полости рта. Я старалась понять, что является его источником? Сковородка? Или какие-то специи? Неужели асафетида? Убираю асафетиду - всё равно такой привкус. Думаю про имбирь - не кладу его, а всё равно этот привкус есть.

За неделю до моих поисков, я слышала как моя свекровь, рассказывала своему мужу, что прочитала про соль, в которую кладут антислеживатель - добавка Е-535 /536 . Она выразила своё возмущение по поводу того, что нас совсем уже травят. Так как этот разговор произошел не со мной, я не придала этому никакого значения. Просто ум, краем уха что-то записал.

Так вот, когда я искала ответ на вопрос, почему же всё что я готовлю, кроме каш, выпечки, напитков имеет такой привкус, ум - нащупал! Соль!

Действительно! Когда ты питаешься кашами и прочими блюдами без соли - этого привкуса нет, ни в блюдах, ни в полости рта!

Я пошла на кухню, достала пакет с солью «Белоснежка», и на те! "Содержит антислеживающую добавку Е-536". Мне и в голову не приходило, что в соль могут что-то добавлять, поэтому - никогда не читала упаковку. Пришла свекровь, и мы достали три вида соли - кристалами, морскую, и мою –
«Белоснежку» с добавкой. Пробуем первые две. Вкус- чисто солёный. Соль кристаллами, кажется приятнее. Пробую Белоснежку - и вот оно! Вот он этот горьковато-соленый, иссушающий вкус от которого я хожу и мучаюсь!

И страшно подумать, сколько уже времени я пользуюсь такой солью, ведь когда я готовлю, я ничего не пробую!

Читаю в интернете:
«Желтая кровяная соль (пищевая добавка E536) — ферроцианид калия, комплексное соединение двухвалентного железа, существующее, как правило, в виде тригидрата. Такое странное название появилось из-за того, что ранее это вещество получали путем сплавления КРОВИ С БОЕН с поташом и железными опилками.

В наши дни его получают на производстве из отработанной массы, содержащей цианистые соединения, после очистки газов на газовых заводах.»

И тут оказывается я не одна такая:
«Купил вчера две разные пачки соли , для сравнения , на будущее ... Подумалось ...: Какая будет по-зернистей..., да и так, для разного дела. Читаю на этикетке ..., глазам не верю ... Соль и вдруг- " Е-535 " !!! Ну думаю ...,- это , что бы соль не протухла ... хммм ... Попробовал осторожно так .., с кончика ножа ...фууу ...Во рту привкус какой-то пыли и жжение !!! Залез в Интернет ..., смотрю . - читаю : * Ферроцианид натрия Е-535
Назначение : Антислёживающий агент, осветлитель.
Внешний вид : Желтые кристаллы или кристаллический порошок.
Получение : Из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах; химическим синтезом.
Гигиенические нормы: В РФ разрешён в качестве добавки, препятствующей слёживанию и комкованию, в соль поваренную и солезаме-нители в количестве до 20 мг/кг индивидуально или в комбинации с другими ферроцианидами в пересчёте на ферроцианид калия; в виноматериалах остатки не допускаются.

Соль с добавкой Е535 ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ. Так как такая соль начинает тормозить движение крови в теле. Действие этой соли очень медленное и губительное. Может занять многие месяцы прежде, чем водохлеб поймет что с ним что-то не так. Одним из ранних признаков может стать ощущение холода в пальцах рук. Такая соль распространена очень широко. Даже иногда нет пометки на упаковке с солью о содержании в ней добавки Е535. Отличить можно на вкус, но только тот, кто уже испытал на себе губительное свойство такой соли. Обычно такая соль чуть темнее и белее обычной соли. И на вкус она противнее. Если вам показалось, что ваша любимая соль из недавно купленной новой партии стала белее чем прежде, то причина может быть именно в добавлении Е535.»

"Также в пачках соли может встретиться другая пищевая добавка E536 (ферроцианид калия) - производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия.
Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов.

В чистом виде ферроцианид калия токсичное вещество. Само вещество (ферроцианид калия) токсично и, кроме того, никогда химический продукт чистым не бывает. Т.е при производстве Е-536 образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа
получения E-536).

По отзывам посетителей сайта, ферроцианид калия (Е-536) предприятия добавляют только по желанию заказчика (преимущественно в соль в красивой упаковке и завышенной ценой). Может использоваться для получения синильной кислоты."
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #782 : 10 Сентябрь 2014, 17:14:27 »

Арбуз,лук,помидор,чеснок - сразу  в туалет и живот крутит.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #783 : 14 Сентябрь 2014, 19:20:51 »

мда, Саня, не везет тебе. Я этим летом нажрался арбузов, у меня отец умеет хорошие выбрать. Особенно когра вечером похаваешь, утром кишки чистятся хорошо, без болей, просто слабит мягко. Остальное тоже норм идет.
Я вот читаю и охереваю... Особенно доставила сгущенка с пальмовым маслом... У нас в городе такой даже не бывает. Всегда состав один: молоко и сахар. Бывает в некоторых маркетах исламская халяльная сгущенка, всегда ее беру, ибо нямка

Добавлено: 14 Сентябрь 2014, 19:24:34
самые вреднючие продукты - это полуфабрикаты и прочая хрень типа чипсов. Остальное не вредно, просто не всем идет из-за проблем с кишками
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #784 : 14 Сентябрь 2014, 19:26:51 »

самые вреднючие продукты - это полуфабрикаты и прочая хрень типа чипсов.
Во-во..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #785 : 14 Сентябрь 2014, 19:35:09 »

нихера се, щас про соль прочитал. У нас дома эта ипучая "белоснежка". Приеду выброшу нах все две пачки

Норинга, многие жрут это дерьмо и кормят своих детей
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #786 : 14 Сентябрь 2014, 20:30:05 »

это да.. а потом кричим что дети у них больные.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #787 : 14 Сентябрь 2014, 20:45:07 »

Особенно доставила сгущенка с пальмовым маслом.
Я привыкла к обычной сгущенке-молоко да сахар, как-то купила сгущенку, а она гадкая, хотела идти в магаз и ругацца, посмотрела срок годности-не, не истек, не предъявишь ничего. А потом доперло-она с растительным маслом.

Есть сгущенка ещё с добавлением топленого сливочного масла-она ещё вкуснее классической.
Вообще после сгущенки энергии много, она как допинг, но кишки сегодня чуть не порвала ею, загибалась)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #788 : 14 Сентябрь 2014, 20:47:00 »

ну хз, у меня если переем ее, только изжога бывает
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #789 : 14 Сентябрь 2014, 21:56:17 »

Хочу начать питаться правильно, без лишнего сахара, соли и т.д., чтоб не жирно, на пару. Не получается, да и неизвестно, может потом это обьявят вредным.
Записан

Violeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #790 : 18 Сентябрь 2014, 12:15:11 »

Мне плохо от кураги, яблок, винограда, свежего молока, жирной рыбы, горохового супа, квашеной капусты. Раньше я все эти продукты любила, сейчас же стараюсь вообще не есть.
Записан
Все придет к тому, кто умеет ждать.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #791 : 18 Сентябрь 2014, 12:49:49 »

Как может быть плохо от жирной рыбы? На каком основании поставлено данное заключение? Вы ели два дня только жирную рыбу и ничего более?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #792 : 18 Сентябрь 2014, 13:02:57 »

Ну УГ... у каждого своя реакция на продукты. Если взять реакции моего организма, так на один и тот же продукт может быть неоднозначная реакция.  А кто-то однозначно не может их переносить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #793 : 18 Сентябрь 2014, 13:16:59 »

Ну УГ... у каждого своя реакция на продукты.
Допустим, ты нажрёшься кислой капусты со свежим чёрным хлебом. От чего у тебя будет «реакция»? — от капусты или от хлеба?  Или от смеси? А может от горохового супа, который ты ела за 6 часов до того?
Это я всё к тому, что мало у кого есть чёткое понимание того, как определять эти самые вреднючие продукты.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Самые вреднючие продукты
« Ответ #794 : 18 Сентябрь 2014, 13:33:26 »

Можешь мне об этом не рассказывать, да и про время съеденной и переваренной пищи и ее реакции...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.745 секунд. Запросов: 54.