«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм на голодный желудок  (Прочитано 59152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2010, 11:16:31 »


Когда я спокойна, газы-то есть, но они не выходят. Какое-то волнение и все... 
То же самое. Дискомфорт ощущается всегда в животе, но, если надо куда-то выйти, то дискомфорт тоже пытается выйти наружу. Я это хорошо прочувствовала после приема антибиотиков. У меня была ремиссия и я это не сразу поняла. В тубз я ходила 1-3 раза в день, но оформленно, поэтому не сразу поняла,что у меня улучшения. У меня пропал совсем М, а вместе с ним и урчание и переливание и тянущие боли в пояснице и внизу живота. 2 дня назад опять появился М и теперь я понимаю,какой счастливой я была 2 месяца без газов,хоть и с частыми забегами в туалет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2010, 15:36:30 »

Flower, после цефалоспоринов?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2015, 16:53:39 »

меня это постоянно преследует((( потом могу, извините прокакаться как после этого покушаю
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #63 : 05 Декабрь 2015, 18:44:13 »

Попробуйте ампиокс или полынь.. Если поможет, значит инфекция.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #64 : 25 Январь 2016, 23:15:08 »

на голодный желудок очень громко бурлит при втягивании и выпячивании живота, как будто ещё что-то переливается в желудке (сок, желчь??)
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #65 : 02 Февраль 2016, 00:21:41 »

Дэн, попробуй выпить стакан воды комнатной температуры, размешав в нем ложку соды.
Пей ложку соды через 2 -3 часа после еды в течение нескольких дней.
Потом отпишись повлияло ли это на количество газов.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #66 : 02 Февраль 2016, 01:18:43 »

сода действительно уменьшает газы? ?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #67 : 02 Февраль 2016, 14:18:37 »

сода действительно уменьшает газы? ?
Это популистский вопрос. Быстрое и легкое решение всех проблем я не предлагаю.

Есть такая мысль: если есть ГАСТРИТ, то он главный источник всех проблем с ЖКТ.
Проблемы с желудком нарушают кислотно-щелочной баланс в нем. Далее эта проблема идет по всему ЖКТ следующим образом:
Кишечник - щелочь, кислоты в нем быть не должно.
Соляная кислота, выделенная для переваривания пищи, должна нейтрализоваться непосредственно перед попаданием пищи к кишечник. Но желудочные заболевания этому мешают. И кислота попадает в кишечник, разъедает его стенки, образуя всякие разновидности энтерита и колита.
Кроме этого происходит реакция кислота+щелочная среда кишечника = углекислый газ, которым люди пукают.
У здорового человека кислота тоже попадает в кишечник, но в малых количествах, он пукает редко и без проблем.
А у больных желудком кислота попадает в кишечник в больших количествах. Вот и появляется метеоризм - избыточное скопление газов в кишечнике, они плохо отходят, т.к. кишечник не понимает, что происходит.

Гастрит это общее наименования различные нарушений в работе желудка. Различных по химическому действию, по месту локализации, по степени запущенности и т.д. Возможно, некоторым везет и их гастрит не задевает области, отвечающие за нейтрализацию кислоты.

Сода это щелочь и она нейтрализует кислоту. Мы поели, желудок выделил кислоту, прошло 2-3 часа пище пора в кишечник (щелочь), т.к. желудок не может нейтрализовать кислоту (ее остатки) в пищевом комке выпиваем стакан соды, кислота нейтрализуется и в кишечник попадает нейтральный кишечный комок. В отсутствии кислоты его стенки ничто не разъедает, химическая реакция по образованию углекислого газа не происходит. Нет энтерита, колита, метеоризма.

Тоже самое происходит во рту, в идеале в нем тоже щелочная среда. Но остатки пищи закисляют ее, кислота разъедает зубную эмаль, получается кариес. Поэтому рекомендуют после еды очищать зубы от остатков пищи. И полоскать рот опять же содой. Почему содой ? Потому что она нейтрализует избыточную кислоту, с которой слюна не успевает справиться.

Так вот, сода это не лечение, это диагностирование.
Часто соду пить вроде как вредно, это может еще более ухудшить кислотно-щелочной баланс и ЖКТ и крови и всего организма.
Если 2-3 дня вы попьете соду как я написал и заметите, уменьшение метеоризма, улучшение стула, увеличится полнота опорожнения и т.д., то лечите желудок, т.е. в 90% гастрит. Вместе с гастритом уйдет и все остальное.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #68 : 02 Февраль 2016, 14:59:18 »

Я не знаб вдруг у меня пониженная кислотность? Я часто ощущаю что еда которую я съела не переваривается а долго застаивается в желудке
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #69 : 02 Февраль 2016, 16:44:25 »

Я пила соду при болях в желудке, она снимала боли временно, но после становилось хуже.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #70 : 02 Февраль 2016, 17:13:29 »

Вот да. Я гдето читала что нельзя соду пить так регулярно. Типа нсли совсем нет ничего под рукой то выпить стакан воды с содой, а так ни-ни..
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #71 : 02 Февраль 2016, 17:25:26 »

Я часто ощущаю что еда которую я съела не переваривается а долго застаивается в желудке
Оля,мотилак,мотилиум,мотониум пробовала пить?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #72 : 02 Февраль 2016, 19:04:06 »

с 22 числа пью соду, гашеную в кипятке по чуть чуть, 2 раза в день. метеору пофиг...ну кроме антибиотиков, разве что!
ему вообще все пофиг, кроме исключения всего вкусного...да и половины невкусного.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #73 : 02 Февраль 2016, 19:08:33 »

А у больных желудком кислота попадает в кишечник в больших количествах. Вот и появляется метеоризм - избыточное скопление газов в кишечнике, они плохо отходят, т.к. кишечник не понимает, что происходит.
может пилорический сфинктер не работает? Хорошо, когда причина такая простая, выпил соду и все. У меня не конает.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Метеоризм на голодный желудок
« Ответ #74 : 02 Февраль 2016, 19:10:31 »

Оля,мотилак,мотилиум,мотониум пробовала пить?
Пробовала мотилиум, выпила одну таблетку не заметила разницы. С третьей таблетки какая то побочка началась в виде сильной тошноты и непонятного состояния
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 56.