«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Курение  (Прочитано 422245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Курение
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2008, 22:09:07 »

У меня зависимость сигарета-туалет закрепился,когда были сильнейшие запоры по две недели и мой воспаленный кишечник реагировал на каждое попадание туда пищи дикими безрезультатными позывами, я в туалете сидела практически все время, жуть, а вот после сигареты было как-то легче, я выкуривала в туалете по пачке а то и две сигарет. Сейчас такого нет но по старой привычке иду в туалет с сигаретами.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 15:04:05 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Курение
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2008, 23:02:42 »

Бросаю. Курю уже 15 лет. Было время доходило почти до двух пачек в день. Это когда проблемы на личном плане были. Пытаюсь бросить, ну очень сложно. Сейчас 3 попытка на протяжении месяца. Цель нужна чтобы бросить. Вот пошла в тренажерный зал, села на диету и уже три дня не курю. На долго меня хватит, не знаю. Но курево явно влияет на желудок. Я с утра просыпалась, наливала кофе и курила. Смотря при этом реакцию. Если что сразу в туалет, а если все нормально то нет. Вот от этой привычки сложно отказаться.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Курение
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2008, 15:59:06 »

Курение истощает нервную систему и вызывает рефлюксы. Сама курю с 14 лет в среднем по полпачки-пачке в день в зависимости от напряженности дня. В клубе или на праздник и по 2 пачки за ночь могло улететь. С февраля  бросила, улучшение не замедлило явиться через 3 месяца. С августа опять изредка покуриваю по 1-2 сигарете раз в 2-3 дня (  :'() Могу определенно сказать для срк важно спокойствие, у меня его с сигаретами не было. Постоянная взвинченность. Покурить, покурить!!!  Это ТАКИЕ нервы!!! так что бросать все-таки надо... К тому же у меня была такая привычка - первая сигарета в день когда глаза еще еле разлепила, желудок пока не поешь как кислотой окатывало. На фиг, на фиг... Короче, главное настроить себя-мне это не надо,порассуждать об этом без нервов, и просто забыть о том, что ты курильщик.
P. S. Не буду говорить, что это легко. Это легко, когда сигареты уже вконец измучили,  мне под конец противно курить было, и я уже отчетливо понимала, что мне от них плохо. Дохлячка )))  Представляю, как сложно бросить тому, у кого здоровье крепкое.(((
Эх... И все-таки треклятая привычка во мне еще говорит, ну правильно - оклемалась, отъелась...
В общем, тут остерегусь давать советы, так как лично мной проблема толком не решена.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 16:12:19 от Viktoria »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Курение
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2008, 20:46:51 »

Щас я тут поумничаю. :DСигареты-зло! >:DВот до поры до времени покуривала я так,изредка.Под спиртное,в компании,чтобы "пофасонить"-в месяц наверное не больше 5 сигарет выходило.А тут придавило меня по страшному, :(и закурила я вплотную,по 10 штук в день...Кишечник отстегнулся моментально!!!Сейчас у меня страшенное обострение... :'(Бросаю курить... :'( :'( :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Курение
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 02:21:41 »

 Моя история.
 Как то подумали с мужем о детях suck и я решила бросить курить.Долго думала что и как и решила для себя ребенок дороже.Бросала просто,увидела на ночь глядя умную передачу про злостных курильщиков ,не помню как называлась.В общем увидела по телеку коронарное шунтирование и обалдела :o ,решила для себя ,надо бросать пока не поздно.Проснулась утром ,схватилась за сигарету,а потом вспомнила ,я же больше не курю и не покурила. Конечно очень тянуло,болела голова,хотелось спать,чего то постоянно не хватало,нервы на пределе,но я все выдержала.Я просто решила для себя ,что я не хочу быть зависимой от этой гадости,я сильнее зависимости. >:D Тем более разболтала всем на работе ,что бросила курить,(хороший стимул для людей ,кто не любит обманывать и чувствовать себя слабаком).У нас на работе много кто курит и поэтому очень сложно удержаться,все зовут покурить за компанию.Я держалась всегда.Теперь спустя год меня все спрашивают:Тяжело бросить курить? Я отвечаю легко. А легко ,потому что очень хотела бросить это дело.Поэтому советую Вам очень захотеть бросить курить.Желание избавиться от этой злостной привычки,очень ВАЖНО!
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Курение
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 10:28:52 »

гммм....не курю, не курила никогда, семья и окружение (кроме некоторых сотрудников) не курит.
Видать, срк и курение все же мало связаны? Или у кого как? :-)
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Курение
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2008, 10:50:36 »

Когда  курил,я заметил,что сигарета это не "подруга которая не изменяет"а "проблема на горизонте", а после курения  окружающий мир становится "горьким" . Бросил спокойко . несколько лет не курю.
Могу под "нектар" покурить пару хороших сигарет.
Но все равно мир гораздо красочней без сигаретного дыма.
 
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Курение
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2008, 10:57:27 »

2Сашуля: покаявшийся грешник, проходит больший путь, нежели праведник. Беда в том, что гром не грянет мужик не перекрестится. Многие ждут до победного, чтобы признать всю пагубность курения. Если чел сумел отказаться, он заслуживает уважения!
Сам я курил последний раз ~4 г. назад, на 1-м курсе универа. Ощущения после 1 года курения: нет настроения, тяжесть в голове, если простужался, то длительное лечение. Последнее, собственно, и послужило поводом для отказа. Совет желающим бросить: физическая тяга проходит через 2 дня, психологическая подольше, найдите интересное занятие по душе, будет замещать "ощущение нехватки чего-л". По себе знаю: делать нечего - а так сходил покурил...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 11:15:20 от Psycho »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Курение
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2008, 00:29:47 »

Итак,подведём итоги-курение никого из нас не оздоровило. )))yesНо лично мне почему то реально помогает помогает,когда на душе так погано,что и жить не хочется.... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

admin

  • Гость
Re: Курение
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2008, 23:50:16 »

Вот начал читать популярную книгу "Легкий способ курить" Аллена Карра.










Желающие могут скачать книжку ниже:



[вложение удалено Администратором]
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Курение
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2008, 15:34:50 »

Я 5 лет курила,сейчас уже год как бросила.Не могу не то что курить,а даже нюхать дым.Если кто рядом курит-сразу тошнить начинает...А раньше курила по 1,5 пачки в день...В  общем здоровье беречь надо. smoke smoke
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 15:06:19 от Laura »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Курение
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2008, 14:27:22 »

Я уже лет 9 курю. Все собраться с силами не могу, хотя прекрасно понимаю что бросить нужно. Скачал на плеер аудиобук Карра, сижу слушаю.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Курение
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2008, 04:31:47 »

Задолбало курить! Уже, наверное, больше года курю каждый день по 10-15 сигарет. Если не курить, то ломает, а как начнёшь, то не остановиться, идёт одна за другой. Где бы я ни находился-везде курю. Что делать не знаю. Если так и дальше пойдёт, то до скольки лет это можно протянуть-до 40? А курить меньше сигарет не получается. Курить так жёстко я начал с появлением болезни(и пить тоже), до этого я курил, бросал, потом опять начинал, но всё-таки останавливался. Я понимаю, что бросать всё равно придётся, только как это сделать? У кого-нибудь получилось? Расскажите.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Курение
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2008, 05:17:54 »

 У меня получилось :P Я одним днем бросила и всем растрепала на работе,что больше не курю,а так как я человек- слово,и очень хотела избавиться от этой пакости,всем доказала,и себе в том чесле,что я умничка. У меня даже муж одурел  :D Уже больше года не курю вообще. Эмигрейт,главное ,очень захотеть бросить,и контролировать себя,не поддаваться на "уловки" организма,и все получится,запомни нет у тебя ни какой зависимости,ни психологической ,ни физической,ты сам себе все придумал. У тебя получится,я в тебя верю :)
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Курение
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2008, 05:30:51 »

То есть после десятилетий курения реально можно бросить одним днём? По-моему чем больше куришь, тем больше хочется. Если тупо не идти и не покупать сигареты, то в голове потом весь день будет крутиться:"Ну где же моё Мальборо лайтс? Как же хорошо это звучит". :D Короче буду с собой что-то делать, а то добром это точно не кончится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.676 секунд. Запросов: 55.