«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психологический портрет больного СРК - находите ли вы сходства?  (Прочитано 45784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:12:08 от sveta »
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Как это? Получается, что я так и не узнаю наверняка причину травмы, а лишь смогу догадаться. Я ведь не помню своей прошлой жизни.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:12:13 от sveta »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Света, есть такая штука ложные воспоминания, и под гипнозом такие вещи очень часто происходят. В америке одно время существовала такая практика дознания под гипнозом. Человеку дают установку вспомнить то то и там то и он типа что то вспоминает и думает, что это взаправду всё.
Так несколько человек отсидели ни за что, мужик признался, что дочерей своих насиловал и покаялся (верующий был такой мужик)...Такие случаи не еденичны.
Потом уже был открыт психологами такой феномен и дознаватели сказали так "о_О Опа, извините".
А психологи-шизоиды тоже бывают, не надо на это клевать...

Извиняюсь за спутанное изложение, только встал...
Записан
AFK

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:12:18 от sveta »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Ну тебя совсем тащит уже )))
Записан
AFK

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:12:23 от sveta »
Записан

kiraАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

Ребята, заскочила на форум прям на пять минут (щас сессия, времена тяжелые, я вся в долгах, некогда))
Я эту книжку читала раза..четыре точно, и каждый раз понимала это всё как-то глубже. Мне поначалу вообще показалось, что у меня травма "контролирующий", а потом начало доходить - да какой я контролирующий, ёлки-палки:) Вот действительно, определять надо прежде всего по внешности - как она пишет, "физическое тело никогда не лжёт, в отличие от его владельца"...  Короче... Я про это говорить могу долго, ладно, поскачу, наконец-то к теме появился интерес - я счастлива, что я могу сказать:-)
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Кстате щас этих мессий развелось как собак нерезанных, в книжных магазинах можно отделы открывать "Мессии" : Синельников, Свияш, Лиз Бурбо, Зеланд, Луиза Хей, Хаббард и т.д.
Моё мнение : да, есть там рациональное зерно, но где-то с трети книги автора накрывает по полной и начинается ахинея про биоэнергетические потоки, квантовую механику и нити сопричастности.
Как говорит великая Проня "Критика, критика, и ещё раз критика, товарищсчи". Здоровая критика - это хорошо.
Записан
AFK

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 О господи,только не Хабборд,у нас фирма из за этой секты разорилась  :'( Я с методой Хабборда , можно сказать,лично столкнулась,директор на тренинги всю организацию потащила,"повышать квалификацию",я потом неделю после тренингов отходила,там такое психологическое воздействие,мне аж дурно стало  :o

Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Мне тоже кажется, что в таких книжках полная фигня написана, дурят людей и морочат им голову. :(
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 
Цитировать
Мне тоже кажется, что в таких книжках полная фигня написана, дурят людей и морочат им голову.
Саентология все это,а она к добру не приводит.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

У меня дома есть одна книжка про паразитов-лохотрон. Так там автор-тётка предлагает избавляться от них какими-то своими методами, пишет, что антибиотики-ерунда полная, на них не действует, предлагает какие-то сомнительные травы. Обнаруживают они у людей паразитов с помощью какого-то "чудесного" прибора. И впаривают людям, что они заражены всеми возможными гадами, а избавить их от них могут только в их школе здоровья. Короче пудрят людям мозги без зазрения совести, при этом напоминают, чтобы люди не забывали брать с собой деньги, если соберутся приехать в их школу здоровья, чтобы очиститься, на покупку нужной литературы и дегельминтиков. Вот так вот заманивают к себе людей. Обидно, что такое хорошее дело, как паразитология, портят вот такие бессовестные люди, как этот автор. И сколько ещё в продаже подобной фигни? А ведь пользуется спросом.   
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
И сколько ещё в продаже подобной фигни? А ведь пользуется спросом.   
Ну ты же накупил таблеточек полную аптечку?! :D :D :D :DА чем другие то лучше или хуже? :D :D :D(шутка).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Кира, я по вам скучаю!!!

Насчет тренингов - я читала о том, что там людей заставляют делать... Типа сначала надо сломать старое, а потом уже строить новое. Жесть  >:D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.