«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и армия  (Прочитано 80962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и армия
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2008, 19:58:45 »

Ребята,ЖЖОТЕ!!! ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: СРК и армия
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2008, 20:20:17 »

Записан

Franklin

  • Гость
Re: СРК и армия
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2008, 22:05:13 »

Я виду в принципе умеренный образ жизни. Первую половину дня учусь (очно) , а вторую половину дня работаю - дома.
Алкоголь практически не употребляю . Курю редко.
Emigrate, не менее 3-4 раз в день, иногда больше :((
А что , при СРК есть вероятность обнаружить Неспецифический Язвенный Колит и Болезнь Крона ?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК и армия
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2008, 22:19:52 »

Ну тут должна быть какая-то одна болезнь-или НЯК, или БК, либо СРК, либо что-то другое. Вам врач назначал сдавать какие-нибудь анализы, например анализ крови, и есть ли в них отклонения? Просто в армию с НЯКом или с БК вроде как даже и не берут. yes
Записан

Franklin

  • Гость
Re: СРК и армия
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2008, 22:34:28 »

Да, с НЯКом и БК не берут,но у меня СРК.  а С СРК написано " Годен с незначительными ограничениями" .
Но извините меня, о какой службе может вообще идти речь при таких проблемах со здоровьем .
УЖАС !  :*((
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК и армия
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2008, 22:49:36 »

По-моему одного глотания зонда(ФГДС) недостаточно для постановки диагноза срк. Вы проверялись на глистов??????? Ряд паразитов, особенно простейших, производят гормоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что, в свою очередь, приводит к частым водянистым испражнениям. Заметьте, понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавиться от присутствующей в нём инфекции или результатом неправильного питания.
Записан

Franklin

  • Гость
Re: СРК и армия
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2008, 23:19:50 »

Так что вы посоветуете для более досконального изучения болезни?
Обследоваться на НЯК и БК ?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК и армия
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2008, 23:38:17 »

Советовать ничего не буду, так как я не врач, а сам пациент. Тут уж всё на Ваше усмотрение. Колоноскопия довольно дорогое удовольствие. Бесплатно её наверно можно сделать только по решению врача. Вам этот вопрос нужно решать с врачом, или с прежним, или, например, пойти в какую-нибудь больницу к другому врачу. Вы писали, что на Ваш кишечник влияют стресс, недосыпание и плохое настроение, а это, как мне кажется, на нервной почве. В таком случае можно обратиться к психотерапевту.








 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 09:57:34 от Emigrate »
Записан

Franklin

  • Гость
Re: СРК и армия
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2008, 00:04:29 »

Emigrate, спасибо.
Придется идти к гастроэнтерологу на консультацию .
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК и армия
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2008, 00:10:21 »

Только нужно найти хорошего высококвалифицированного гастроэнтеролога.
Записан

Franklin

  • Гость
Re: СРК и армия
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2008, 00:26:35 »

Emigrate, огромное спасибо !!!
 А вы не знаете , какие еще заболевания могут быть в кишечнике, кроме СРК ?
Либо совместно с СРК ?
К примеру :
1-неспецифический язвенный колит
2-болезнь Крона
3-другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты, сопровождающиеся нарушением вса-сывания и статуса питания (ИМТ менее 18,5) и требующие постоянной коррекции;
4-состояние после резекции толстой кишки, сопровождающееся диареей и нарушением ста¬туса питания (ИМТ менее 18,5);

И как понять "язвенный колит и болезнь Крона "подтвержденные гистологически ?

Если знаете, буду признателен за ответ.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и армия
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2008, 02:46:41 »

Цитировать
И как понять "язвенный колит и болезнь Крона "подтвержденные гистологически ?
Я конечно не  Emigrate,но могу Вам сказать точно,когда делают колоноскопию, если врачи сочтут нужным,они отщипывают кусочек ткани кишечника и исследуют на БК.Только так можно определить есть ли у Вас болезнь Крона или нет.Если есть язвы в кишечнике колоноскопия все покажет(это если у Вас язвенный колит).Но не стоит забывать про тонкий кишечник,он при колоноскопии не просматривается,только Гидро -МРТ покажет его состояние.БК и язвы могут жить и там. :'( Сама мучаюсь,живу с двумя не определенными диагнозами БК и СРК.Сдала уже кучу анализов.Гидро МРТ еще не делала,дорого. :(
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК и армия
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2008, 03:36:42 »

Заболевания кишечника, кроме срк, бывают разные. НЯК и БК-это воспалительные заболевания кишечника. О них можно подробно почитать в интернете. А при срк никаких органических поражений кишечника нет. Совместно с срк может существовать например глистная инвазия. Для НЯКа и БК характерны схваткообразные боли в животе, урчание, вздутие, поносы, лихорадка, общая слабость, уменьшение массы тела, повышение температуры тела, кишечные кровотечения и т.д. Также выявить эти заболевания помогает рентгенологическое исследование. Как говорила Сашуля, если во время колоноскопии в кишечнике находят какое-то воспаление, то берут кусочек этой ткани(совершенно безболезненно) и потом изучают его под микроскопом-это и есть гистологическое исследование. 8)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: СРК и армия
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2008, 14:28:00 »

Ребята, ну вы юмористы...:-)
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: СРК и армия
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2008, 16:47:15 »

Да, с НЯКом и БК не берут,но у меня СРК.  а С СРК написано " Годен с незначительными ограничениями" .
Но извините меня, о какой службе может вообще идти речь при таких проблемах со здоровьем .
УЖАС !  :*((


А вот это уже нашу Родину не колышет.  pioneer

И уже не важно зонт там будет или зонд.  rain
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 54.