«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Пукать положено до 15раз в день!  (Прочитано 33780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2008, 02:01:13 »

Ромашку я пил в течение месяца. Ферменты тоже пробовал. Немного от метеоризма помогает Панкреофлат.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2008, 02:01:48 »

Мне диета помогает... :-[Методом исключения отобрала продукты,от которых не пучит.Правда тут другой минус есть-список этих продуктов крайне скуден,и мне частенько надоедает трескать одно и то же... :-[ :-[ :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2008, 02:39:13 »

Если честно,я ферменты по своему принимаю :-[ Мне прописали пить панзинорм форте 7 дней 3 раза в день. А я решила ,что мне лучше будет ,если я его буду принимать при необходимости,когда нарушаю диету,пью вино или ем жирную тяжелую пищу.Я заметила улучшения в пищеворении и диарея отпустила  ::).Мне доктор сказала ,что лучше конечно поджелудочную ферментами не баловать,а то совсем разленится и без них не сможет. :o
Послано: 25 Октябрь 2008, 01:14:48
Аеще я 2 месяца принимала Эссенциале форте. Тоже помогло. И конечно ВИТАМИНЫ!!!! :) (3 мисяца)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2008, 02:43:46 »

Меня пучит все время после каждой еды, наверное это не нормально, не считала сколько раз я пукаю, но дискомфортно все время, иногда хочу пукнуть и не могу, но хочется постоянно
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2008, 02:56:36 »

А меня постоянно преследуют ложные позывы в туалет ,выводит меня это,все время на взводе >:D >:D >:D
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2008, 13:55:18 »

У меня брат младший есть. Когда болел СРК то интересовался как у него с газами. Говорит практически не бывает, очень редко раз в день и все.
Arsen,Вы написали,что младший брат болел,т.е. в прошедшем времени,значит он вылечился?Не могли бы Вы рассказать,как он вылечился?Нам всем это очень интересно.И в виде каких симптомов у него проявлялся срк?
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2008, 14:50:06 »

Эстель я неправильно выразился. Имелось ввиду когда я болел. Вылечился я с помощью психотропов и мышечной релаксации. Проявлялось сначало поносом и болями (оба сами прошли со временем), а также метеором и урчанием (эти ушли с помощью лечения).
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2008, 18:29:42 »

Поздравляю с выздоровлением,Arsen!Расскажите,пожал,какие психотропные препараты принимали?И что больше помогло избавитьсяо от метеора и урчания?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 23:01:59 от эстель »
Записан

admin

  • Гость
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2008, 22:13:58 »

Убойная сила пука

НАУКА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НИ ОДИН ПУК НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ

Несколько лет назад в одном ирландском городке в графстве Оффали случился пожар в коровнике. Прибывшим на место происшествия полицейским не составило труда выяснить причину возгорания. Виновником пожара оказался хозяин коровника, который шутки ради поднес зажженную спичку к... "траектории отхождения собственных кишечных газов". В результате произошел взрыв, воспламенился стог сена, а через несколько минут постройка была в огне. На следующий день вся страна хохотала над статьей в "Айриш тайме" под метким заголовком "Унесенные ветром".
Кто сеет ветры – пожнет бурю

КАК известно, ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. Этот закон природы как нельзя более наглядно применим к процессам жизнедеятельности человеческого организма. Сначала пища, потом - извините - "ветры". О первой мы готовы говорить до бесконечности, а о вторых как-то не принято. Между тем существует целая наука, занимающаяся изучением кишечных газов, - флатология, где единицей измерения является 1 флатус (в переводе с латыни на русский общедоступный - 1 пук).

Результаты исследований американского флатолога Майкла Льюитта, зафиксировавшего случаи воспламенения кишечных газов (при этом пламя достигало 25 и более сантиметров), послужили в основном поводом для смеха. Между тем, как считает Льюитт, "носителями" flatus flammable,(флатуса воспламеняемого) являются почти 30% человечества. Причина - в составе кишечных газов. Наличие в них примеси метана обусловливает "взрывную" способность флатуса. В общем, никакие это не шутки: пук! чирк! ... жжах!!! Представьте себе - взрывается и горит. Горит синим пламенем. За что и Носит на языке флатологов нежное название "голубой ангел".

Образование метана в составе кишечных газов, как недавно было выяснено, связано с наличием в кишечной флоре бактерии metnanobrevibacter smithii. Но почему она поселяется в том или ином кишечнике, специалистам пока выяснить не удалось. "Есть все основания предполагать, что здесь имеет место наследственная предрасположенность", - считает Майкл Льюитт. И тут же предупреждает о том, что самостоятельные эксперименты по выявлению этого феномена в кругу родных и близких могут иметь весьма опасные последствия.
В здоровом теле – здоровый пук

НЕСМОТРЯ на то что не только "обыватели", но и большинство медиков относятся к предмету изучения флатологии более чем весело, этой сравнительно молодой науке удалось значительно продвинуться вперед. "Это новая область гастроэнтерологии, - возмущается американский профессор Дэвид Олтмен, - а вовсе не объект для дешевых шуточек!"

За сравнительно небольшое время флатологи сумели основательно разобраться в физиологии и патогенезе кишечных газов. Таким образом, теперь науке известно:
как и в каких отделах кишечника образуются основные газы, составляющие флатус;
почему все больше людей страдают флатуленцией (усиленным образованием газов в кишечнике) и метеоризмом(вздутием кишечника);
почему 99% "выхлопных" газов человека не имеют запаха, и всего один процент является, пардон, зловонным;
а также все о количестве, средней частоте и звуковом оформлении ежедневно выпускаемых в атмосферу флатусов.


Итак, человек со здоровым кишечником "пускает ветры" в среднем 15,1 раза в день. При этом флатус вырывается на волю со скоростью от 0,1 до 1,1 метра в секунду.

Что касается объема выпускаемых газов, он колеблется, в зависимости от количества переваренной пищи, от 0,1 до 2,1 литра в сутки. Одна "порция" в среднем составляет 40 миллилитров.

(Для сравнения: люди, страдающие метеоризмом, "метают перуны" до 300 раз в сутки, общим объемом до 5,2 литра.)


Английский гастроэнтеролог Джон Фелпс указывает на то, что флатология могла бы продвинуться в исследованиях гораздо дальше, если бы ученые имели в своем распоряжении большее количество тестируемых персон. Но, к сожалению, когда речь заходит о предмете исследования, желающих, извините за каламбур, как ветром сдувает. А всего-то и нужно - записывать время каждого "выхода в эфир" в течение суток, а также наличие или отсутствие в каждом случае звукового сопровождения и запаха.
А запах!..

КИШЕЧНЫЕ газы состоят из 60% азота, 5% кислорода, 15% углекислого газа и 20% водорода. Эти данные, естественно, среднестатистические, потому что, как гордо утверждает Майкл Льюитт: "В кишечной действительности ни один флатус не похож на другой".

Благодаря 11 американцам, самоотверженно предоставившим себя и свои пищеварительные тракты в распоряжение ученых-флатологов, которые внедрили каждому по три зонда (в желудок, кишечник и задний проход, - и все это на 14 дней), удалось зафиксировать, каким образом и в каких отделах кишечника образуются газы. Итак, в процессе брожения пищевой кашицы в правом (восходящем) отделе толстого кишечника образуются водород и углекислый газ, а в процессе гниения в левом (нисходящем) отделе "зреют" метан и сероводород. Все это смешивается с азотом и кислородом, попадающими в желудок, а затем в кишечник в процессе еды и питья. Таким образом, при переваривании среднестатистического обеда образуется около 15 литров газов. Однако непосредственно "на волю" отправляются лишь несколько процентов этих газов, в то время как остальное их количество проникает через стенки кишечника в кровь, а затем выдыхается легкими. Как уже говорилось, 99 процентов газов, составляющих флатус, не имеют запаха. Но когда к ним добавляется "букет" из газов, образующихся при переваривании белка (индол, скатол и прежде всего сероводород), флатус уже не может остаться незамеченным. Несмотря на то что доля этих газов составляет всего 1 процент, их "обонятельная интенсивность настолько велика, что именно она и обусловливает 200 процентов всех неприятностей - если, например, находясь в общественном месте, вам не удается "наступить на горло собственной песне".
«А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер!»

ЕСЛИ распределение газов, составляющих флатус, происходит равномерно, их давление в кишечнике настолько незначительно, что "сфинктральный резонанс" (звук, сопровождающий выход флатуса) может вообще не иметь места. Поэтому около 70% всех "газопусканий", слава Богу, происходит бесшумно. Однако даже незначительные дисбалансы в распределении газов в процессе пищеварения (а они неизбежны и абсолютно нормальны) приводят к тому, что флатус заявляет о себе в полный голос. Так, например, употребление в пищу продуктов, богатых балластными веществами, и вегетарианские диеты приводят к значительному усилению ферментативных процессов и повышенному образованию водорода, который и определяет звуковую оформленность флатуса.

Интересные вещи происходят с нами... в горах. Учеными установлено, что при подъеме на высоту более 3 500 метров над уровнем моря процесс происходит иначе: вследствие более низкого атмосферного давления газы, присутствующие в крови, поступают в кишечник, откуда норовят выйти гораздо чаще, чем обычно. А на высоте 7 000 метров, как показывают эксперименты, флатус рвется в облака каждые 11 минут. "Чем выше поднимается альпинист, тем интенсивнее работает "задний привод", толкающий его к вершине", - пошутил по этому поводу американский ученый Манро Скотт.

Вот такая это наука - флатология. Кстати, есть в ней и своего рода "категория замечательных людей" - чья ректальная физиология выходит за рамки среднестатистической. Например, месье Пужо - триумфировавший в прошлом веке в парижском "Мулен Руж", виртуозно исполняя "Марсельезу" и "Марш Радецкого". Как называется "инструмент", с помощью которого музицировал месье Пужо, догадаться несложно.

Виктория ШКАРОВСКАЯ
Рис. Андрея Дорофеева
«Аргументы и факты» № 15 '96
Записан

admin

  • Гость
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2008, 23:41:22 »

PS тут прочитал, что какой-то элитный форум внутри этого открылся, типа для старожилов местных для обсуждения встреч и выездов на природу и т.д. Собсно, а как туда попасть?

Написать 100 полезных сообщений.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2008, 00:00:35 »

В какой-то передаче по телеку слышала давно, что на пуках может работать автомобиль, только вот где набрать столько желающих полелиться "живительным топливом"?
Записан

admin

  • Гость
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2008, 00:47:52 »

Проня, пока прогресс дошел только до такого: http://forum.srk.su/index.php?topic=362.0 :D
Записан

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2009, 21:40:30 »

Эх,Проня,я бы сегодня поделился этим топливом со всеми желающими,видно ещё и останется!!!!!!!!!!!
Записан

Lisa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2009, 06:04:10 »

меня пучит тоже постоянно, но запах бывает разный и бывает даже что нет его)
чаще всего видимо люди пукают и даже не замечают, поэтому считатеся что до 15 раз нормально
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Пукать положено до 15раз в день!
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2010, 18:25:29 »

В какой-то передаче по телеку слышала давно, что на пуках может работать автомобиль, только вот где набрать столько желающих полелиться "живительным топливом"?
Я бы поделилась, мало бы не показалось.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 54.