«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тримедат  (Прочитано 603954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Тримедат
« Ответ #1110 : 15 Февраль 2017, 11:14:00 »

оказалось, что я что-то еще помню из курса географии ахах
а я это по футболу еще помню, в каком-то году, когда Романцев был тренером сборной..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Тримедат
« Ответ #1111 : 15 Февраль 2017, 14:44:07 »

оказалось, что я что-то еще помню из курса географии ахах
У меня книжка в детстве была про пиратов с этих островов))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Тримедат
« Ответ #1112 : 16 Февраль 2017, 10:18:34 »

а я это по футболу еще помню, в каком-то году, когда Романцев был тренером сборной..
это было сто лет назад!
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Тримедат
« Ответ #1113 : 22 Май 2017, 23:47:03 »

А необутин кто-нибудь пробовал? Действующее вещество тоже-тримебутин.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Тримедат
« Ответ #1114 : 09 Июнь 2017, 17:04:04 »

Пью тримедат уже 1,5 месяца .( Не помню, это вообще по счёту какой курс). Вот неделю пью по полтаблетки, до этого пила по целой. Как уменьшила дозу-в животе стало очень неприятно,вздутие до паники, болит низ спины, болит шов от старого аппендицита, а в кишечнике ощущения очень тупой боли, как-будто боль постоянно есть, но ощущаю её под наркозом.Сделала вывод:пить не постоянно его, а по ситуации, и конечно же не меньше таблетки. Странное лекарство.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Тримедат
« Ответ #1115 : 09 Июнь 2017, 22:14:57 »

Как уменьшила дозу-в животе стало очень неприятно
Это просто всё вернулось на круги своя или у Тримедата синдром отмены есть?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Тримедат
« Ответ #1116 : 10 Июнь 2017, 09:00:37 »

Нету. помню боялась слезать с него.

Добавлено: 10 Июнь 2017, 09:03:34
Тут получается что не долечились, стало лучше и убрали препарат и конечно же во круги своя все вернулось. А стоит попить и подождать когда совсем станет нормально и отменить. Говорю про свою ситуацию, а что и как пить, решать самому.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Тримедат
« Ответ #1117 : 10 Июнь 2017, 10:42:39 »

Так я не отменила, а просто уменьшила дозу. А так были дни забывала его выпить и было всё нормально, а на уменьшенной дозе вот такой метеоризм начался!.Хотя мне он помогает только от диареи, но вызывает вздутие и запор, который разрешается поносом. Пью, чтобы не дрожать искать туалеты где только можно. В этом он и помогает. Действие его действительно похоже на имодиум: понос прекратился, но боли в животе. Не представляю, чтобы кому-то он помог при запоре, есть такие?
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Тримедат
« Ответ #1118 : 10 Июнь 2017, 11:42:56 »

Не представляю, чтобы кому-то он помог при запоре, есть такие?
У меня с преоблоданием, он регулирует перистальтику и снимает спазм.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
Re: Тримедат
« Ответ #1119 : 10 Июнь 2017, 21:08:26 »

У меня с преоблоданием, он регулирует перистальтику и снимает спазм.
Я уже долго его пью: несколько месяцев пью, потом перерыв, потом опять. И вот что я вспомнила:в прошлый раз тоже при половинной дозе начались непонятные проблемы: в основном ужасный метеоризм. Отменила-прошло. А может нельзя эту таблетку ломать, оболочку то повреждаем, многие лекарства при делении начинают действовать раньше, т.е не в тех отделах жкт где положено?!
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Тримедат
« Ответ #1120 : 11 Июнь 2017, 03:05:25 »

при половинной дозе начались непонятные проблемы: в основном ужасный метеоризм
А может нельзя эту таблетку ломать, оболочку то повреждаем, многие лекарства при делении начинают действовать раньше, т.е не в тех отделах жкт где положено?!
Да просто скорее всего неработающая доза, тк маленькая, недостаточная
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Тримедат
« Ответ #1121 : 30 Октябрь 2017, 20:37:47 »

Удалось найти более подробное описание действия тримебутина:

Цитировать
Тримебутин — международное непатентованное наименование (МНН) лекарственного средства. По фармакологическому указателю тримебутин относится к группам «Спазмолитики миотропные» и «Стимуляторы моторики ЖКТ, в том числе рвотные средства». По АТХ — к группе «Препараты для лечения функциональных расстройств кишечника», подгруппе «Синтетические холиноблокаторы — эфиры с третичной аминогруппой» и имеет код A03AA05.

Регуляция моторики желудочно-кишечного тракта обеспечивается взаимодействием нервных и гуморальных механизмов. На уровне стенки кишечника интрамуральные и вставочные нейроны объединены в сплетения — мейсснерово и ауербахово, состоящие примерно из 108 нервных клеток или 20 000 нейронов на 1 см2 поверхности кишечника. Медиаторами энтеральной нервной системы являются ацетилхолин (пре- и постганглионарные парасимпатические нейроны), норадреналин (постганглионарные симпатические нейроны), серотонин (серотонинергические нейроны), дофамин (дофаминергические нейроны), оксид азота (неадренергические нехолинергические нейроны), АТФ (пуринергические нейроны) и энкефалины (энкефалические нейроны). Последние являются лигандами периферических опиатных рецепторов 3 основных типов (ц, б, к), расположенных на клетках на всем протяжении ЖКТ, включая гладкие мышцы. Тримебутин является агонистом периферических опиатных рецепторов указанных типов, действуя на всем протяжении ЖКТ. Результатом этого агонизма ко всем 3 типам рецепторов является двойственный (регулирующий) эффект тримебутина на моторику пищеварительного тракта. Также он влияет на висцеральную чувствительность ЖКТ, оказывая умеренное анальгетическое действие, в частности, при СРК. В основе этого эффекта лежит влияние препарата на антиноцицептивную систему организма с повышением порога болевой чувствительности, модификации оценки боли, снижению чувствительности рецепторов к медиаторам воспаления. Более того, тримебутин обладает местным обезболивающим действием, которое в 17 раз превышает лидокаин. Тримебутин оказывает влияние и на гуморальную регуляцию моторики ЖКТ, повышая секрецию мотилина и снижая уровень гастрина, энтероглюкагона, панкреатического полипептида, инсулина и вазоактивного интенсинального полипептида (Бельмер С.В. и др.).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Тримедат
« Ответ #1122 : 05 Январь 2018, 19:42:26 »

А необутин кто-нибудь пробовал? Действующее вещество тоже-тримебутин.
Необутин пробовал .боли левее пупка и чуть выше,вроде немного помогал,но мне кажется что НОШПА снимает боли не хуже.Теперь вот купил Тримедат,сегодня начал пить.Посмотрим результат.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Тримедат
« Ответ #1123 : 06 Январь 2018, 09:24:58 »

Его пьют полгода, а потом поддерживающая доза.
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Тримедат
« Ответ #1124 : 10 Январь 2018, 10:31:22 »

Чтото тримедат не пошёл,начал опять принимать метеоспазмил и Пепсан. Что то про ПЕПСАН никто не пишет,кому хоть помогает.Чирканите пару слов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 54.