«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм и количество походов в туалет  (Прочитано 29953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

А мне интересно, судя по ответам, у большинства людей у кого преобладает метеоризма, с количеством заходов в туалет все более менее, а что касается консистенции? Почему интересно, потому, что в научном мире, считается, что одноразовый поход в Т кашеобразно, жидко или еще как нить неоформленно, это тоже понос ну или диарея. Мне интересно для себя вывести, что у меня преобладает, у меня и метеор и со стулом проблема (с консистенцией).
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня всегда по разному. но в основном первый раз  оформленый, а потом....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Короче, по-моему, я не правильно буковку поставила, мне надо вместо Д поставить М. Я тоже хожу 1-2 раза в сутки, очень редко 3 раза. Но я почему то считала это поносом, т.к. стул неоформленный. А в лит-ре написано, если у Вас стул более 2 р. в день и неоформленный(необязательно водичкой)-это понос. М и тенезмы начались тоже вместе с Д. Раньше такого не было, разве что после 3 бутылок пива.

Добавлено: 12 Август 2010, 15:47:44
Сергей, ты прав. Неоформленный стул-это понос. У меня так все выглядит: утром я иду в туалет минут через 10-15 как проснусь. Вначале стул оформленный, вконце уже кашицеобразный,после опорожненмя я все равно чувствую, что еще хочу, но не могу. Начинаю завтракать-и тут...(больше всего меня кумарит, когда это не дома). Иду в тубз-кашка. Потом весь день просто какой-то дискомфорт, тенезмы, газы и т.д. Если сидеть на диете, то последнего нет.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Вот и у меня, чаще все таки один раз, но за один раз и оформленно и каша, бывает мелкие оформленные элементы, но так чтобы одним элементом оформленным практически небывает или ооооочень редко. И в течении дня потом дискомфорт и метеор.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Вот и у меня, чаще все таки один раз, но за один раз и оформленно и каша, бывает мелкие оформленные элементы, но так чтобы одним элементом оформленным практически небывает или ооооочень редко. И в течении дня потом дискомфорт и метеор.
Вот-вот. И у меня так. Только ты это видишь,как С, а я как Д+М. Я думаю С-это больше для Анчик.,т.е. когда запор, а потом диарея.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

У меня хоть и смешанный срк, но метеор всегда присутствует. Могу 3 дня не ходить, а потом 2 дня по 15 раз каждый ходить, если начала в туалет ходить - одним разом это не ограничится. Жидкого стула у меня не бывает практически, как и каши, в основном он мелкими кусками, шариками или ленточками, все сопровождается спазмами и позывами, иногда ложными.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

для меня сутки не сходить трагедия, такого не бывает почти, 1 в год может быть!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

для меня сутки не сходить трагедия, такого не бывает почти, 1 в год может быть!
У меня бывает после Лоперамида.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня бывает после Лоперамида.
Я его не употребляю, нет потребности.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

меня очень запирает в поездках, могу и неделю не ходить и при этом нету сильных болей, только метеор и увеличенный живот, а как возвращаюсь домой сразу понос, причем понос после запора жуткая штука, живот разрывает от болей а сходить не могу, внутри все бурлит , болит низ живота, а когда наконец прорвет могу и раз 10 сходить водой и с сильными болями, а метеор после дефекации еще сильнее, как будто место в животе освобождается и начинают газы бродить
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

меня очень запирает в поездках, могу и неделю не ходить и при этом нету сильных болей, только метеор и увеличенный живот, а как возвращаюсь домой сразу понос, причем понос после запора жуткая штука, живот разрывает от болей а сходить не могу, внутри все бурлит , болит низ живота, а когда наконец прорвет могу и раз 10 сходить водой и с сильными болями, а метеор после дефекации еще сильнее, как будто место в животе освобождается и начинают газы бродить
И у меня тоже самое было после поезда. А в поезде едешь и все там как укачивается что-ли, успокаивается...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

а метеор после дефекации еще сильнее, как будто место в животе освобождается и начинают газы бродить

Добавлено: 14 Август 2010, 16:40:49
Мляя, точно ,как у меня. Только у меня это каждый день по утрам.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

и у меня...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

у меня метеор с утра, как просыпаюсь сразу чувствую живот, а еще утром выпиваю омез на голодный желудок, у него в побочках метеор, через полчаса ползу в туалет, метеор в принципе весь день, затихает после клизмы с ромашкой ненадолго
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У меня тоже с утра, сейчас стал и ночью добивать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 54.