«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 519077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Боль
« Ответ #225 : 07 Июнь 2011, 13:19:58 »

О для меня тоже самая страшная боль, это когда болит живот!   Ну еще, зубная, когда восполение надкосницы.....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Боль
« Ответ #226 : 16 Июнь 2011, 02:36:52 »

Ивашкин В.Т., Полуэктова Е.А. (2011год)
Хроническая боль в животе и стойкое нарушение трофологического статуса

    Цель публикации. Продемонстрировать сложности проведения дифференциальной диагностики и подбора адекватной терапии у пациентки с болью в животе и нарушением трофологического статуса. Основное содержание. Больная Ч., 58 лет, поступила в клинику весной 2008 г. с жалобами на боль в эпигастральной области, иногда опоясывающую, не связанную с приемом пищи, положением тела и актом дефекации. Отмечала также ощущение горечи во рту, повышение температуры тела до 37,2–37,4 °С без четкой связи со временем суток, физической активностью и интенсивностью болей. Больна с детских лет, начало заболевания связывает с нерегулярным и неправильным питанием. С 18­летнего возраста практически постоянно получает консервативное лечение по поводу абдоминальной боли, трижды была прооперирована без четких показаний (холецистэктомия, резекция желудка по Ру, резекция желудка по Бильрот I). Консервативное и оперативное лечение не привело к купированию болевого синдрома. При осмотре обращает внимание наличие трофологической недостаточности. ИМТ 15 кг/м2. Целью обследования было определение причины боли в животе, а также тактики дальнейшего лечения. На основании полученных результатов у пациентки с мозаичным личностным расстройством диагностировано соматоформное расстройство (герализованная соматоформная алгия). Лечение, включавшее помимо медикаментозной терапии длительные повторные беседы с больной, привело к относительной стабилизации состояния. Заключение. Оценивая представленное клиническое наблюдение можно сделать вывод о вовлеченности в механизм развития абдоминальной боли различных отделов нервной системы, в том числе эмоционального компонента. Таким образом, ключевым моментом в обследовании пациента, предъявляющего жалобы на боль, помимо проведения лабораторных и инструментальных исследований должен быть тщательный анализ жалоб, анамнеза жизни и заболевания. Выбор препарата для лечения абдоминальной боли зависит от уровня ее формирования.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Боль
« Ответ #227 : 30 Июнь 2011, 22:35:08 »

у кого нибуть бывает что болит живот после физической нагрузке? на мышечьную боль не похоже

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #228 : 30 Июнь 2011, 22:58:17 »

Да, Барс, бывает, особенно при беге.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Боль
« Ответ #229 : 30 Июнь 2011, 23:01:34 »

заметил что после того как покопаю или вот сегодня напрягался целый день крутил гайки под машиной, теперь вот мучяюсь, правый бок болит

Добавлено: 30 Июнь 2011, 23:03:11
Стужа при беге или после?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #230 : 01 Июль 2011, 06:13:44 »

Не после, а во время. Когда я покопаю, у меня максимум спина болит.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #231 : 01 Июль 2011, 13:17:26 »

Барс,я лежу в больнице...так вот,подошла к доктору и говорю,поднимаю ребенка на руки начинает сильнее болеть живот,или от физ нагрузки.,на что он мне ответил,ну правильно,у тебя же опущение толстой кишки. Ты ни когда не делал ирригоскопию??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Боль
« Ответ #232 : 02 Июль 2011, 17:15:07 »

Малиная, у меня по ходу опущения кишки никогда живот не болит. Хоть поднимаю малого, хоть нет.
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Боль
« Ответ #233 : 17 Август 2011, 18:53:52 »

Вот все тут пишут про боли...У меня тоже боли ноющие по всему низу живота, но у меня при болях еще и с головой начинаются проблемы...состояние как во сне, алатия, депрессия, плаксивость
у кого-то есть такое? боль я , например, и перетерплю, а вот когда крыша съезжает перетерпеть невозможно(((
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Боль
« Ответ #234 : 07 Ноябрь 2011, 00:39:07 »

А кто и что принимает именно от болей в животе? что-то боли замучали - ни ады ни транки не помогают уже, ни тем более спазмолитики
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #235 : 07 Ноябрь 2011, 01:06:35 »

Цитировать
у кого-то есть такое? боль я , например, и перетерплю, а вот когда крыша съезжает перетерпеть невозможно(((
у меня есть такое.
но я ни ады, ни транки не пью, поэтому не знаю, что посоветовать
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Боль
« Ответ #236 : 07 Ноябрь 2011, 01:47:21 »

Клипса, если уж такой богатый опыт лекарств, может вам помогает элементарно грелка, ну что то горячее приложить, мне в санатории делали такую процедуру, в каком то плотном материале на живот кладут горячую землю. супер ощущения!

ещё многим аппарат дэнас помогает. я сама планирую его приобрести. он при разных болях.
у меня знакомая воспаление нерва только им и лечит. не одни обезболивающие так не помогают.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Боль
« Ответ #237 : 07 Ноябрь 2011, 12:01:27 »

Клипса, если уж такой богатый опыт лекарств, может вам помогает элементарно грелка, ну что то горячее приложить, мне в санатории делали такую процедуру, в каком то плотном материале на живот кладут горячую землю. супер ощущения!

ещё многим аппарат дэнас помогает. я сама планирую его приобрести. он при разных болях.
у меня знакомая воспаление нерва только им и лечит. не одни обезболивающие так не помогают.

Я грелку кладу, да, чуть лучше, но боль не проходит все равно((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Боль
« Ответ #238 : 07 Ноябрь 2011, 12:17:56 »


ещё многим аппарат дэнас помогает.
:o Моя гинеколог меня уже замучила предложением им лечиться... А я все думала, что развод... Она говорит типа одну женщину с Кроном от пятой операции спасла им...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Боль
« Ответ #239 : 09 Ноябрь 2011, 23:56:33 »

У меня боль в правом нижнем квадранте в основном при нажатии. Так не беспокоит если не нажимать. В середине цикла может быть боль по всему животу и метеор.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 50.