«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1020 : 13 Март 2017, 19:00:13 »

Наконец то я смог зарегистрироваться :) Помогите разобраться, у меня вроде и со стулом нормально, иногда кашица, иногда твердый, оформленный, дует бывает, но не так сильно. Но вот появилась боль. Справа ниже ребер. Колоноскопию делал 2 раза,  год назад и месяц назад, там все ок. Болеть начало после корпоратива, в прошлом году, после того как набрался. И болит уже с июня того года. То болит, то не болит. все анализы сдавал, кровь, кал и мочу. узи и прочее, уже даже не знаю что делать. Опять начало тянуть и это очень напрягает. А как начитаюсь про онкологию, так вообще страх и жуть
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Боль
« Ответ #1021 : 16 Март 2017, 12:18:33 »

А врачи что-нибудь прописывали? Какие-то выдвинули предположения? Похоже на желчный, но пока, по вашему описанию, только похоже  :)
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1022 : 16 Март 2017, 12:58:46 »

СРК ставили. спазм кишки при пальпации. сейчас вроде боль прошла, но чувствуется дискомфорт в пояснице и в справа, но не боль а как то дискомфорт, мышцы что ли или я не знаю что)
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Боль
« Ответ #1023 : 16 Март 2017, 17:09:39 »

Так может быть это и есть спина, позвоночник, мышцы?  scratch Почка.. вартантов много, и они у вас меняются :) Сначала боль под ребром, теперь уже поясница :) Это уже понятно, что, очевидно, боль от разных мест исходит :)
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1024 : 16 Март 2017, 17:17:27 »

я просто как любой ипохондрик сразу начинаю думать, а вдруг что-то серьезное)
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Боль
« Ответ #1025 : 16 Март 2017, 19:48:16 »

Это НЕ рак  yes
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Боль
« Ответ #1026 : 02 Апрель 2017, 07:08:04 »

Ну вот приходит очередная весна и меня с  ней начинает колбасить  :( помню 10 лет назад живот заболел, и стул мой стал кашеобразным. Привык как то то побурлит то покачает из стороны в сторону. Кашей и все тут. Два дня назад еду вечером домой и каааак заболит то в поясницу то в животе в районе сигмовидной кишки, стресс на работе был один, я подумал почка. Пошел вчера на УЗИ там и простату и почки и печень и желный и поджелудку проверили... сказала узистка что это кишечник невпорядке. Уже вторую ночь мучаюсь седня в три ночи от боли в сигмовидке проснулся, вчера в четыре утра. Ношпу выпил еле заснул. Как весна осень обострения прут какие то постянно. До меня только дошло что мой кишечник все это время страдает, думал может почки может желудок сердце.... Но в это раз чето боль такая тупая тянущая. Спать невозможно, в кишечнике урчит потихоньку, еда несваривается до конца, как обычно. Такое ощущение что там в кишке пипец пришел уже, страшновато...

Добавлено: [time]02 апреля 2017, 07:18:35[/time]
Наконец то я смог зарегистрироваться :) Помогите разобраться, у меня вроде и со стулом нормально, иногда кашица, иногда твердый, оформленный, дует бывает, но не так сильно. Но вот появилась боль. Справа ниже ребер. Колоноскопию делал 2 раза,  год назад и месяц назад, там все ок. Болеть начало после корпоратива, в прошлом году, после того как набрался. И болит уже с июня того года. То болит, то не болит. все анализы сдавал, кровь, кал и мочу. узи и прочее, уже даже не знаю что делать. Опять начало тянуть и это очень напрягает. А как начитаюсь про онкологию, так вообще страх и жуть

и я че то про это думать начал про рак
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2017, 07:19:04 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #1027 : 02 Апрель 2017, 17:09:01 »

Ну вот приходит очередная весна и меня с  ней начинает колбасить  :( помню 10 лет назад живот заболел, и стул мой стал кашеобразным. Привык как то то побурлит то покачает из стороны в сторону. Кашей и все тут. Два дня назад еду вечером домой и каааак заболит то в поясницу то в животе в районе сигмовидной кишки, стресс на работе был один, я подумал почка. Пошел вчера на УЗИ там и простату и почки и печень и желный и поджелудку проверили... сказала узистка что это кишечник невпорядке. Уже вторую ночь мучаюсь седня в три ночи от боли в сигмовидке проснулся, вчера в четыре утра. Ношпу выпил еле заснул. Как весна осень обострения прут какие то постянно. До меня только дошло что мой кишечник все это время страдает, думал может почки может желудок сердце.... Но в это раз чето боль такая тупая тянущая. Спать невозможно, в кишечнике урчит потихоньку, еда несваривается до конца, как обычно. Такое ощущение что там в кишке пипец пришел уже, страшновато...

Добавлено: [time]02 апреля 2017, 07:18:35[/time]
и я че то про это думать начал про рак
вот и у меня сигмовидная болит уже 5 день подрячд. первый раз сидела и каааааак прострелило из сигмы в анус, я аж всколчила. с тех пор болит(
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боль
« Ответ #1028 : 02 Апрель 2017, 17:10:56 »

первый раз сидела и каааааак прострелило из сигмы в анус, я аж всколчила. с тех пор болит

это точно не почки? стреляют обычно почки
Записан

Dragonfly777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Боль
« Ответ #1029 : 03 Апрель 2017, 17:55:43 »

А у меня прикол кароче попал я в больницу с почками. Сутра положили. Камешек закупорил оказывается проток и почку раздуло. Обезболили в больнице и потом уже живот не спереди а сзади спины вжару как дал. По ходу камень пошел. Как шило внутри ковыряли сзади. Через 10 мин отпустило. Завтра повторно ренген будут смотреть камни размер. Ну как бы отпустило и я уже хочу так домой а лежать 10 дней. Как тут грустно, дома оказывается очень приочень хорошо.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #1030 : 03 Апрель 2017, 19:24:07 »

это точно не почки? стреляют обычно почки
точно не они - я сдавала на прошлйо неделе мочу - там все хорошо
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Боль
« Ответ #1031 : 04 Апрель 2017, 00:50:44 »

 :)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 08:35:17 от heal »
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1032 : 10 Апрель 2017, 12:26:17 »

что делаем ребята, как эти неприятные болевые ощущения то снять? как вылечиться?
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #1033 : 10 Апрель 2017, 12:49:09 »

Не знаю ( у меня со вчерашнего дня вздут Весь кишечник. Боли везде, что не пила - газы все равно внутри застряли (хотя и выпускаю их достаточно), и над пупком тоже боли. То ли желудок то ди тоже кищка. Иошнота ещё вот с утра присоединилась. Не мог уже
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1034 : 10 Апрель 2017, 13:41:22 »

а желчный может в поясницу отдавать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.606 секунд. Запросов: 55.