«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Боль
« Ответ #1110 : 17 Январь 2018, 08:31:29 »

вчера боль почти моментально убрал ёгуртик, до этого часа 3 мучалась,
Может так совпало что само всё прошло.Надо было выпить Ношпу.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Боль
« Ответ #1111 : 17 Январь 2018, 09:07:32 »

Может так совпало что само всё прошло.
это врятли, я ж говорю, на такой диете были улучшения.
Надо было выпить Ношпу.
эта ношпа хоть кому-то, отчего-то, когда-то помогала?
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Боль
« Ответ #1112 : 17 Январь 2018, 09:43:50 »

Мне помогает получше дюспаталина.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Боль
« Ответ #1113 : 17 Январь 2018, 14:32:27 »

Какие-то новые ощущения у меня - прям переживаю не могу...нищ живота распирает, как-будто кирпичей туда наложили и немного как-то в прямую отдают, не боль а просто как тяжесть ...ни у кого такого нет?
Записан

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Боль
« Ответ #1114 : 17 Январь 2018, 14:37:54 »

Примерно такое было когда Тримедат Пил,все кишки сковывало.От метеоспазмила всё мягче.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Боль
« Ответ #1115 : 17 Январь 2018, 15:32:25 »

Какие-то новые ощущения у меня - прям переживаю не могу...нищ живота распирает, как-будто кирпичей туда наложили и немного как-то в прямую отдают, не боль а просто как тяжесть ...ни у кого такого нет?
Есть и практически постоянно присутствует , почти привык к ней и не обращаю внимания
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Боль
« Ответ #1116 : 17 Январь 2018, 15:52:47 »

Есть и практически постоянно присутствует , почти привык к ней и не обращаю внимания
Такаяже фигня, не обращаю внимания.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

ОЛЕГА

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
Re: Боль
« Ответ #1117 : 17 Январь 2018, 16:08:00 »

Понятно стараешся не обращать внимания,но боль гадина всё время даёт о себе знать и както всеравно неуютно. ТОлько когда спишь благодать ничего не болит,только в последнее время левая рука немеет почемуто.
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Боль
« Ответ #1118 : 17 Январь 2018, 16:11:35 »

такая же штука была, сейчас дня 3-4 боль прошла, лежал уже с утра в полудреме, а она сразу появляется и на протяжении всего дня
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #1119 : 17 Январь 2018, 21:39:51 »

у меня новые так сказать ощусчения( у солнечного сплетения правее где то у ребра. простреливает как-то рандомно, особенно если наклонюсь или хожу
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Боль
« Ответ #1120 : 18 Январь 2018, 19:02:27 »

Почему именно нас?
Разные причины.. К то то правдоруб, мешает начальству,.. Вообще надо понимать , что обстановка в стране переменилась, с тех пор как начальство и чекисты прибрали собственность.. Они хотят , что бы стадо было послушным, поменьше думало.. Пастух ведь тоже избавляется от бодливых и блудливых коров.) Ну и плюс, сейчас чистый криминал, они сча вместе, чекисты и уголовники. Ну у последних хоть понятия есть., и закон, а эти просто беспредельщики.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Боль
« Ответ #1121 : 19 Январь 2018, 07:12:59 »

А мне вот что-то совсем плохо, ничего не помогает...от любой еды сразу газы, бурление сильное и постоянно прокалывает в области лобка, а сегодня утром ещё с тошнотой проснулась и вообще плохо...(
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Боль
« Ответ #1122 : 19 Январь 2018, 17:32:00 »

А мне вот что-то совсем плохо, ничего не помогает...от любой еды сразу газы, бурление сильное и постоянно прокалывает в области лобка, а сегодня утром ещё с тошнотой проснулась и вообще плохо...(
Диета и терпение. Если симптомы будут сильнее- то, к гастроэнтерологу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #1123 : 23 Январь 2018, 18:58:47 »

Блин иногда задумываюсь почему людям с БК и НЯК не больно кишкам. У некоторых может писец как кровить, а болей нет. Товарищу поставили диагноз БК, у него крови было достаточно ну и справа внизу (илеоколит) там все прям затронуто сильно, но при это у него всего лишь ДИСКОМФОРТ в этой области и всё. В основном бурления живота, кровь.. У НЯКовцев тоже часто основной симптом кровь и нет боли. я не понимаю как можно иметь кишки - кровавое месиво и при этом у них неболит ничего в жкт.
А у меня периодически боли до холодного пота. Сегодня даже хрен пойми что, проснулась -все ок. потом начал низ живота ныть и правый бок, и еще поясница. что это вообще..
То ли дело в том, что болевых рецепторов там нет, только на вздутие реагирует, то ли дело в химии - натрии, хлоре, калии и других элементах, влияющих на боль. Сахарный диабет называют безболевой формой панкреатита. А там химия замешана:

Дальше картина получается крайне безрадостная. Конъюгированные жирные кислоты, на нейтрализацию которых у полудохлых надпочечников не хватило силенок, «засасывают» на себя весь проплывающий мимо иод, хлор и кальций и превращаются в нерушимые комплексы. При этом они частично утрачивают свою активность, но никуда не исчезают! Наоборот — они «сидят» еще крепче и увереннее.
С одной стороны, это приводит к ослаблению некоторой части симптоматики. Но с другой — это приводит к сонму новых проблем. Во-первых, это истощает запасы активного иода — привет щитовидной железе со всеми вытекающими. Во-вторых, это вызывает боли, и порой очень сильные. Как они возникают? Намертво связанный конъюгатами «кислый» хлор не может более связываться с щелочными металлами (особенно натрием и калием), в результате чего те образуют еще более щелочные соединения с угольной кислотой — карбонаты. В результате возникает дикий местный алкалоз. В-третьих, вырастающие (по закону роста кристаллов из затравки в насыщенной среде) кристаллы кальция забивают сосуды и резко ухудшают кровоснабжение органов и тканей — последствия очевидны.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #1124 : 23 Январь 2018, 19:55:46 »

честно говоря похоже на очередной высер поехавшего дохтура..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 55.