«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1728776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #255 : 20 Январь 2010, 23:50:42 »

Хрен:) я про такие Не знаю.Вообще сделай если Ты сомневаешься,я тоже пока Не удостоверюсь Не успокоюсь обычно:) мне почти Не больно было,а Ты под наркозом собралась тем более.Подожди,а тебе ректоскопию то делали?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #256 : 20 Январь 2010, 23:56:20 »

Неа, не делали. А это больно? Из-за срк, у меня по ходу гемор или трещина... Больно в туалет ходить иногда и внутри уплотнение( Я боюсь(
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #257 : 21 Январь 2010, 00:06:20 »

Ну так сначала ректо сделай! Может тебе и хватит-Не больно-Не приятно.40см трубочка,но они макс. 25 введут.трубочку смазывают так Что боли Не бойся:) колоно страшнее...1м40см:)

Добавлено: 20 Январь 2010, 23:08:06
Гемор у меня тоже есть ничего,нормально все прошло
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #258 : 21 Январь 2010, 00:08:42 »

А ректо, это смотрят прямую кишку? Или что-то еще? Блин что-то мне страшно все равно((( Я готова на все, но под наркозом...
Это мне к проктологу надо? Я даже не знаю где проктолога то хорошего найти....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #259 : 21 Январь 2010, 00:12:52 »

Да,к проктолог.Смотрит только прямую,но может и в Сигмо посмотреть.Не бойся,скажи ка лучше про уплотнение...где и какое?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #260 : 21 Январь 2010, 03:37:25 »

Даша у Тебя ведь Не болит ничего,я так поняла? Наверное и ни к чему.
К чему. Надо все сдать, чтобы успокоиться. Вон японцам каждые 2 года делают и живут дольше всех. Потому как вовремя болячки лечат. Что за подход к своему организму? срк - это диагноз исключения. Как можно что-то исключить, не делая анализа???
Записан

Mona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #261 : 21 Январь 2010, 10:59:15 »

Даша! Я тоже считаю что надо сделать колоно, ее и гастро можно под наркозом сделать сразу, я бы советовала пройти и не тянуть, там эндоскопист все посмотрит, и если гемор есть, он тоже увидит, при необходимости к проктологу направит. Чем терпеть страх и проходить процедуры разные, которые могут не принести толк, пройди колоно. У меня метиоризм сильный и боли в животе, еще нужно было тонкую кишку кусочек смотреть и именно там небольшие изменения обнаружили, взяли биопсию и жду результата. Вообщем чтоб потом себе не воображать болячек страшных, и тем более, чтобы их предотвратить - пройди обследование.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #262 : 21 Январь 2010, 17:49:16 »

Да,к проктолог.Смотрит только прямую,но может и в Сигмо посмотреть.Не бойся,скажи ка лучше про уплотнение...где и какое?
уплотнение при входе внутри. вокруг мягкая кожа, а там плотнее и нажимать больно(((
меня это стало сильнее беспокоить, когда начался срк. И я в туалет часто бегала.

Добавлено: 21 Январь 2010, 16:51:28
Девчонки, спасибо) А вы случаем не знаете, где можно сделать под наркозом колоно и гастро одновременно? Это же наверное не везде делают? И мне надо еще направление от врача? Или если платная клиника можно без направления? И еще я слышала там перед колоно надо пить раствор какой-то. Вообщем просвятите плиз.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #263 : 21 Январь 2010, 18:12:27 »

И еще я слышала там перед колоно надо пить раствор какой-то.Вообщем просвятите плиз.
Даша,в теме 18 страниц,материала более чем достаточно для просвещения. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #264 : 21 Январь 2010, 18:22:25 »

Laura, спасибо, тогда начну изучать
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #265 : 25 Январь 2010, 10:05:56 »

Я вот решилась на повторную колоноскопию,т.к в прошлый раз дошли до 2/3 поперечно-ободочной кишки.Просто для собственного успокоения.....надоело дегаться.....Сейчас звонила колоно 5 стоит и наркоз 5 стоит....буду делать где и в прошлый раз,но без наркоза....не так и страшно в прошлый раз было.Зато можно будет быть спокойной!
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #266 : 25 Январь 2010, 10:39:31 »

Какие ужасно дорогие у вас в Москве медицинские услуги.У нас в провинции колоно- стоит 1,5 тыс.Ну а за 5 можно обойти всех врачей yes
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #267 : 25 Январь 2010, 18:01:19 »

Дорогие - это еще не то слово >:D. Тут все по принципу - утром деньги, вечером стулья, нет у тебя тыщи евро и больше? Ну так помирай. Исключение - мой хирург. Люблю его. Но он к кишкам отношения не имеет, другая область.
Что касается колоноскопии - оглядываясь назад могу сказать, что не так она страшна, как ее малюют. Хотя, конечно, для меня это был самый жуткий день лета. Ела потом дошла домой. Никакой фортранс мне пить не пришлось, просто мучили перед этим пару часов клизмами в процедурной.
 Но лучше уж сразу все узнать, чем маяться вопросом - что там да как. Вот у одной моей знакомой нет СРК, только кровотечение. И у нее недавно нашли опухоль в сигмовидной кишке. Злокачественную.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #268 : 26 Январь 2010, 10:06:40 »

А я решилась на повторную колоноскопию как писала из-за слизи в кале,копрограмма хорошая.....Просто хочу быть полностью уверенной что это срк,кстати у меня после прошлой прошло всего 4.5 месяца,это не страшно???

Добавлено: 26 Январь 2010, 09:18:30
Иду 28 числа в этот четверг,завтра подготовка флит фосфо-содой...Только вот не знаю,процедура на 13.30...Подготавливаться по дневной или по вечерней схеме.....
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 10:18:30 от Улыба »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #269 : 26 Январь 2010, 10:21:04 »

Я думаю Не страшно.Улыба потом напиши все ли в норме.Я тоже когда делала колоно еще слизи Не было в стуле,а теперь вот бывает.Подумываю тоже переделать.Ты думаешь плохо сделали тебе или процесс какой то идет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 54.