«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1739973 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #405 : 08 Апрель 2010, 18:24:28 »

ага, поздравляем!!! укропчик а почему побоялась с наркозом, из за того что поранить могут кишку?
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #406 : 08 Апрель 2010, 19:06:13 »

Туся, ага, страшновато было))) Ну это просто я очень мнительная, не думаю, что реально много было таких случаев :)
Мадонка, Бандитка, спасибо! ::)
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #407 : 09 Апрель 2010, 11:36:14 »

вот меня чёрт дернул, начиталась про всякие повреждения при  наркозе, теперь спать не могу, а завтра уже готовиться надо :'(
Записан

Морковка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #408 : 09 Апрель 2010, 18:48:18 »

Всем Привет! Читала этот форум целую неделю. Как же вы меня тут все запугали >:D! Вот решила поделиться своими переживаниями с вами. Т.к. сегодня (09/04/2010) прошла исследование - колоноскопии в состоянии лечебного сна в «Диантеке». Я готовилась к ней целую неделю т.к. очень боялась (начиталась форумов, бедные люди, кто чего только не натерпелся)  и эта неделя оказалась самое неприятное что я испытала от колоноскопии.
Чистила кишечник лекарством ФОРТРАНС (пила 3 литра) Т.к. я начиталась форумов ждала чего то ужасного, кого то тошнило и рвало, кто то всю ночь сидел на унитазе и тд… Со мной же  всего этого не было ФОРТРАНС  без запаха и на вкус сладковатый, да и всю ночь спала как ангел, а утром как ни в чем не бывало поехала на «Калужскую» в  ФГУ «РНЦРР». Как же меня всю трясло даже в горле все пересохло, были мысли развернуться и уйти обратно, но мои страхи оказались напраснами. Меня встретил сам врач Волоцков В.И. просто мастер своего дела. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО. Потом пришел анастезиолог (очень жаль что ФИО не знаю), ему тоже отдельное СПАСИБО за мой сладкий и спокойный сон, никаких последствий от анестезии не наблюдаю (укол сделали и через минуту вырубилась, а просыпаться то как оказалось приятно, мои первые слова были «Я такая пяяянааая»). И никто мне ничего не проткнул в кишечнике (даже фильм с собой дали). Не понимаю зачем терпеть боль?!                                           
Когда все закончилось и пришлось ехать домой (болел немного живот и было повышенное газообразование) но через 1 ч все прошло да и от наркоза отошла быстро (а так хотелось еще «побалдеть» :-[). Но самое главное что у меня ничего страшного не нашли (только СРК) т.ч буду теперь тусить с вами на этом форуме.
Уж какая я трусиха, но вам могу честно сказать: «Не бойтесь делать колоноскопию под наркозом, нервы намного дороже чем стоимость этого исследования». Кстати если послать заявку в «Диантек» через их сайт то они дают 10% скидку, что тоже приятно. И это вовсе не реклама просто хочу помочь таким же как я, ведь только вчера меня трясло как «осиновый лист» 
 Всем Удачи и Здоровья!  :) :) :)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #409 : 10 Апрель 2010, 01:46:33 »

Морковка, поздравляю.
Вообще по себе знаю, перед исследованиями лучше ничего не читать, это я для себя поняла. Человек я мнительный и все на себя примеряю, страху натерплюсь, потом все болячки на нервной почве обостряются.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #410 : 11 Апрель 2010, 16:30:42 »

Морковка, а зачем было обращаться в Диантек если тот же РНЦ РР, где вам делали колоноскопию, самостоятельно предоставляет те же платные услуги, только дешевле... это не претензия.... а просто интересно....  сам наверное туда поеду.. тем более если диск дадут
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #411 : 11 Апрель 2010, 22:53:31 »

Приветик всем) Я завтра еду днем на колоноскопию и гастроскопию под наркозом В Диантек. Отпишусь, как все сделают)
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #412 : 11 Апрель 2010, 23:53:59 »

Не бойся, все будет хорошо. Я делала в больнице ГА (тоже через Диантек). Все было отлично сделано.  good

Off:    Дашенька, я тебе писала в теме про психотерапевта. Ответь там, пожалуйста.  А то у тебя ящик полон и сообщение не уходит.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #413 : 11 Апрель 2010, 23:54:24 »

Даша, удачи!!!!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #414 : 12 Апрель 2010, 00:00:25 »

Дарья,все будет хорошо!Держим за тебя кулачки  wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #415 : 12 Апрель 2010, 01:34:07 »

Девушки, спасибо! Все равно трясет, но больше трясет от слабости и голодухи. А фосфо соду еле выпила. завтра рано вставать 2 ую дозу пить. Пипец, не знаю как запихивать.

Анахита, я буду тоже делать в ГА, процедуру должен делать врач Олег Добровольский, посоветовали друзья семьи, говорят круто делает.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #416 : 12 Апрель 2010, 01:51:36 »

Народ :-)))) и все -таки... а почему именно через диантек, а не напрямую в ту же ГА? чем лучше то, если те же врачи и те же услуги платные есть напрямую в больницах...? какие подводные камни? мне тоже просто это предстоит.. разобраться пытаюсь...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #417 : 12 Апрель 2010, 02:04:15 »

Я настолько устала от живота, что мне уже было пофиг через ГА или Диантек, позвонила, пришла на консультацию, вручили список анализов которые надо, врач вроде умная. Записалась на колоно и гастро, Денег пипец, так как под наркозом. Без наркоза никогда бы не пошла на такое, а тут сразу двух зайцев убью за 15 минут сна. Обойдется в 16800 тысяч р. Биопсия отдельно 3 кусочка 3300 т р, консультация повторная 1800. Спасибо родителям, не знаю чтобы без них делала.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #418 : 12 Апрель 2010, 02:33:10 »

просто почитал сайта Радиологии, который делает все это.. причем с наркозом... там сильно дешевше платно, чем если туда же, но через диантек.. надо завтра отзвониться поинтересоваться.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #419 : 12 Апрель 2010, 02:37:05 »

pshaz, узнай, просто я то уже записалась, а ты может и дешевле сможешь)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 54.