«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1715833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4095 : 22 Май 2019, 09:28:41 »

Может, кто знает: как часто надо делать колоноскопию при дивертикулах и сигмоидите? Я делал три года назад, думаю пойти в этом году или нет? Что-то поплохело в кишках. Метеоризм достал. Спать не дает по ночам.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4096 : 22 Май 2019, 09:36:26 »

раз в 3 года
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4097 : 22 Май 2019, 09:39:22 »

Ок
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4098 : 24 Май 2019, 21:55:39 »

Может, кто знает: как часто надо делать колоноскопию при дивертикулах и сигмоидите? Я делал три года назад, думаю пойти в этом году или нет? Что-то поплохело в кишках. Метеоризм достал. Спать не дает по ночам.
а мне гастро говорила раз в 5 лет если все хорошо, типа зачем туда лишний раз лазать...у каждого врача походу свое мнение...
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4099 : 24 Май 2019, 22:40:45 »

а мне гастро говорила раз в 5 лет если все хорошо, типа зачем туда лишний раз лазать...у каждого врача походу свое мнение...
я тоже согласна. Что значит, поплохело. Метеор не значит дивертикулит или сигмоидит. Там же другие симптомы. Боли и все такое.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4100 : 25 Май 2019, 08:40:27 »

а мне гастро говорила раз в 5 лет если все хорошо, типа зачем туда лишний раз лазать...у каждого врача походу свое мнение...
чем реже тем лучше, эндоскопия же как стоматология небезопасна, тот же гепатит с могут подарить
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4101 : 27 Май 2019, 15:54:46 »

При метеоризме разве болей не бывает? Если газообразование сильное, но газы не отходят. Например, при сидячей работе. Брюхо, как барабан. А при дивертикулах и колите это вызывает дискомфорт и боли.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4102 : 27 Май 2019, 15:57:28 »

При метеоризме разве болей не бывает? Если газообразование сильное, но газы не отходят. Например, при сидячей работе. Брюхо, как барабан. А при дивертикулах и колите это вызывает дискомфорт и боли.
Дивертикулит - воспаление Дивертикулеза. Сам дивертикулез не болит, даже при газах. По крайней мере у меня ничего не беспокоит в этом плане. Дивертикулез уже несолько лет, был всего один приступ дивертикулита и там естественно зазы очень опасны. Но там опасно все что угодно, поэтому кладут в больницу и кормят только капельницами 5-7 дней. Разрешают пить воду и разбавленный пополам морс клюквенный. ТАм уже любые движухи в кишках могут сыграть роль....
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4103 : 27 Май 2019, 16:00:19 »

Не хочется сейчас делать колоноскопию. Дотяну до отпуска в конце июня. Отдохну, потом посмотрим.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4104 : 27 Май 2019, 16:01:21 »

Не хочется сейчас делать колоноскопию. Дотяну до отпуска в конце июня. Отдохну, потом посмотрим.
а как давно ты делал и в связи с чем собираешься опять? ухудшилось состояние?
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4105 : 27 Май 2019, 16:19:01 »

Три года назад. Первый раз в жизни. Поплохело тогда, примерно. как и сейчас. Пошел ко врачу. Та направила на колоноскопию. Нашли дивертикулы в сигме ( размером до 5 мм) и сигмоидит. А сейчас вторую неделю хреново. Газообразование усилилось ( желчный пузырь барахлит), боли появились в кишках  внизу. Три дня пил альфанормикс и пробиотики- газоообразование стало сильнее. Бросил пить эти пилюльки. Надежда теперь на диету и терпение. Если бы не сидячая работа за компом, то лучше бы себя чувствовал   
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4106 : 27 Май 2019, 16:50:06 »

Три года назад. Первый раз в жизни. Поплохело тогда, примерно. как и сейчас. Пошел ко врачу. Та направила на колоноскопию. Нашли дивертикулы в сигме ( размером до 5 мм) и сигмоидит. А сейчас вторую неделю хреново. Газообразование усилилось ( желчный пузырь барахлит), боли появились в кишках  внизу. Три дня пил альфанормикс и пробиотики- газоообразование стало сильнее. Бросил пить эти пилюльки. Надежда теперь на диету и терпение. Если бы не сидячая работа за компом, то лучше бы себя чувствовал   
сходи для начала гастро. Я бы не стала сама себе колоно назначать.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4107 : 27 Май 2019, 16:56:55 »

Гастроскопию делал в марте- все более менее. Гастрит, хеликобактер отсутствует. А че там в кишках бурлит?  Шут знает. Наверное, в мае поел много зеленого чесноку и лука с грядки. Обжег слабую слизистую. Вот и результат. Терпение и диета.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4108 : 27 Май 2019, 16:58:13 »

Гастроскопию делал в марте- все более менее. Гастрит, хеликобактер отсутствует. А че там в кишках бурлит?  Шут знает. Наверное, в мае поел много зеленого чесноку и лука с грядки. Обжег слабую слизистую. Вот и результат. Терпение и диета.
да все что угодно: глисты, поджелудочная, желчный, дисбак.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4109 : 27 Май 2019, 20:29:05 »

Три дня пил альфанормикс и пробиотики- газоообразование стало сильнее
Какой пробиотик?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 54.