«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1743267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #630 : 17 Октябрь 2010, 21:33:34 »

Уважаемая Света, знаете сколько такого добра можно найти в интернете? Нечего на себя наговаривать! А лучше меньше смотреть такого видео и думать о чем-нибудь хорошем.
Записан

Лизулька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #631 : 23 Октябрь 2010, 22:18:37 »

Добрый вечер!!! Мальчишки, дечонки посоветуйте пожалуйста клинику в Москве, где делают этот ужас (колоноскопию) под наркозом (лечебный сон). И сразу отпишитесь пожалуйста какова стоимость. Даже больше интересую не сами места, т.к. вся инфа доступна в интернете, а именно квалификация врача, так что те кто через это прошел, убедительная просьба, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Заранее благодарна!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #632 : 23 Октябрь 2010, 22:22:43 »

Я делала в больнице гражданской авиации, фирма диантек. Все под общим наркозом. Ничего не помню, только сладкий сон. Мне делал Агафонов, там еще хороший Добровольский. Я делала гастро и колоно вместе. Стоило около 20 тысяч рублей. Но только колоно дешевле будет. У Диантек есть личный сайт, там можно все узнать уже лично. На яндексе введите диантек и вылезет сайтик) удачи
Записан

Лизулька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #633 : 23 Октябрь 2010, 22:36:52 »

Спасибо Даша за оперативный ответ. Но что-то как-то на мой взгляд дороговато, в клинике на Войковской делают все тоже самое около 4000, даже меньше (сегодня звонила), но вот как-то заботит квалификация врача.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #634 : 23 Октябрь 2010, 22:50:06 »

СМ клиника? :)
Записан

Лизулька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #635 : 23 Октябрь 2010, 23:00:35 »

Она самая)
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #636 : 06 Ноябрь 2010, 01:22:25 »

Давно тут не был... наведался в ренгтенорадиологии НИИ с целю сделать колоно,но там предложили сначала сделать глубокое гастро с биопсией... что типа колоно пока не показана...


а дальше то что описал в другой ветке:
Цитировать
А я что то в прострации. Из тонкой взяли биопсию - сделали в одной пато-морфологической анализ - поставили целиакию. Вернулся в НИИ Гастро с этими стеклами - всей лабораторией сидели и искали где эта целиакция есть - не нашли... даже кучу снимков понаделали... Сейчас там сделали один анализ на серотонин - не нашли... собираются сделать второй.. на снимках нашли какие-то клетки.. думаю что это за клетки... если все это мне надоест то блин еще в одну лабораторию отошлю стекла - в германию что ли... достало....

Надо разбираться что за такие клетки.... и меня перестает радовать это такое разное мнение этих учреждений... от анти-глютеновой диеты пока толку нет.... Хотя в принципе отсутсвие мучного меня сильно не ущемляет....
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #637 : 08 Ноябрь 2010, 10:29:42 »

Ой, мамочки... Точно должна пройти я эту процедуру. Я, кажется, даже центр неплохой у нас нашла, где можно испытать на себе данную экзекуцию. Осталось только выяснить, делают ли при этом там анастезию. В прейскранте мне очень понравилась приписка под услугами хирурга - "При удалении более 10 элементов - скидка".

Добавлено: 08 Ноябрь 2010, 11:19:02
Ой, на помощь, ничего не понимаю. Сейчас звонила в этот центр, мне сказали, что лучше сначала сделать виртуальную колоноскопию. Да на фига ж мне виртуальная (мелкие образования пропускает). Кто-нибудь делал виртуальную?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 11:19:02 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #638 : 08 Ноябрь 2010, 13:58:52 »

вертуальная колоно стоит дорого, одной знакомой делали обнаружили б крона. я делала в сеченова  под наркозом . но мне пришлось туда лечь на обследование . если по напрвлению то стоит 1500р. без направление незнаю . можно позвонить и узнать
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #639 : 08 Ноябрь 2010, 14:11:01 »

У нас виртуальное колоно стоит 3 тыщи рублей. Да и шут с ними с деньгами, толку-то от этой виртуальности...

Добавлено: 08 Ноябрь 2010, 22:41:04
В общем, в конце этой недели или на следующей пойду на колоноскопию. Правда, пока так и не нашла, где у нас могут сделать в состоянии сна. Ищу... Почитала уж и о перфорации кишечника во время всего этого дела (я же знатный оптимист!). Я так поняла, что пациенты были не под наркозом. Так что хоть ты в отключке, хоть в полном или слегка помрачившемся сознании от нервов и боли, а продырявить всё равно могут. Вплоть до каких-то там крошечных перфораций, которые только через несколько дней проявляются. Ну... Волков боятся - в лес не ходить. Извини, задница, сама виновата.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 22:41:04 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #640 : 09 Ноябрь 2010, 19:05:29 »

в Рентгенорадиологии делают под наркозом....
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #641 : 10 Ноябрь 2010, 18:18:32 »

Блин... Записалась на колоно на вторник. Велено готовиться слабительным. А клизмами-то почему нельзя? Хотя читала, что они могут псевдовоспаление показать на обследовании, но мне легче клизмой... У меня и так всё там ускорено (ирригокопист по этой причине советовал готовится к обследованиям клизмами), слабительные еще больше разгон дадут, потом месяц буду дристать - че-то не хочется. Клизмами готовился кто-нибудь?

Добавлено: 10 Ноябрь 2010, 18:27:57
А потом у меня день накануне занят, работаю я. Слава богу, хоть получилось на весь день во вторник отпроситься. А вот с клизмами очень даже вписываюсь в график. В общем, была не была, клизьмами буду готовится. Шо за жизнь... Только и ковыряются в заднице всеми мыслимыми и немыслимыми способами, блин.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #642 : 10 Ноябрь 2010, 23:45:58 »

Помнится мне, я как то готовился к ректоскопии клизьмами. Казалось бы-идёт уже чистая вода. А после ректоскопии читаю карту- тубус введён на 16см прямой кишки, далее калл...(((
Откуда???
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #643 : 10 Ноябрь 2010, 23:47:40 »

поэтому лучше слабительное. У меня зато так все прочистилось, что очень хорошо все посмотрели. Линочка, удачи тебе, тогда хорошенько клизмы делай, держись...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #644 : 10 Ноябрь 2010, 23:54:19 »

Фортрансом лучше, правда дрищешь дальше чем видешь, как то так. Но могу сказать все в принципе без напряга и деликатно, главное чтобы горшок под боком был.
Совет от demix1.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 54.