«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1697747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4080 : 14 Март 2019, 15:02:02 »

Думаю от доктора много зависит эта процедура,от его поведения ,расположения и характера.
Главное, чтобы доктор все увидел и правильно описал результаты.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4081 : 14 Март 2019, 23:47:23 »

нет, сразу биопсию только возьмут и в зависимости от размера и результатов биопсии определятся как они будут их удалять
Фигасе...так значит тоже в любом случае еще раз колоно придется делать? :o
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4082 : 15 Март 2019, 08:25:58 »

Фигасе...так значит тоже в любом случае еще раз колоно придется делать? Шокированный
нет, все будет зависить от размера, больше 1 см оперируют
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4083 : 17 Апрель 2019, 22:44:22 »

Сейчас увидел что колоно можно сделать под седацией, в Таганроге такого не нашел, сколько в Москве такая процедура будет стоить с биопсией? И можно ли сразу сделать фгдс?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4084 : 17 Апрель 2019, 23:09:16 »

Делают сразу колоно с фгдс, у нас только дыра, а в Ростове нет?
На Пушкинской смотрел? Дешевле чем в Москве будет.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4085 : 18 Апрель 2019, 09:43:50 »

Москве такая процедура будет стоить с биопсией?
Посмотрите на сайтах клиник. Там есть цены
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4086 : 18 Апрель 2019, 13:19:51 »

А.. В Ростове наверно без биопсии?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4087 : 16 Май 2019, 23:40:02 »

Сегодня была моя четвертая колоноскопия и первая БЕЗ НАРКОЗА....Была договоренность на наркоз, но когда я приехала туда меня поставили перед фактом мол будем БЕЗ делать-мы не делаем под наркозом(договаривалась со знакомым врачом что будем делать под седацией)...Истерила-истерила, делать нечего, чистилась, голодала, все дела, пришлось идти. Договорились что если будет больно закончим почти не начав и я поеду в другую клинику (пока сидела ждала своей очереди судорожно искала где меня экстренно примут под седацией-нашла). Ну хочу сказать, что не так страшен черт как его малюют.Да, больно, но можно и потерпеть. Приходилось боль во много раз сильней испытывать... Ну и от врача, наверное, еще зависит. В общем, зачем пишу пост,хз, наверное для таких же как я истериков и трУсов, которые "только под общим наркозом" ...
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4088 : 16 Май 2019, 23:45:32 »

В общем, зачем пишу пост,хз, наверное для таких же как я истериков и трУсов, которые "только под общим наркозом" ...
а мне было сильно больно. Зависит от местных факторов. У всех разная чувствительность. А еще у меня, к примеру удлинена сигма и провисшая верхняя часть, из-за этого везте супер крутые повороты, на них и было ужасно больно.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4089 : 16 Май 2019, 23:56:49 »

а мне было сильно больно. Зависит от местных факторов. У всех разная чувствительность. А еще у меня, к примеру удлинена сигма и провисшая верхняя часть, из-за этого везте супер крутые повороты, на них и было ужасно больно.

ну да, в углах больновато, но для меня терпимо. Видимо, у всех по разному действительно..
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4090 : 17 Май 2019, 00:02:13 »

а мне было сильно больно. Зависит от местных факторов. У всех разная чувствительность. А еще у меня, к примеру удлинена сигма из-за этого везте супер крутые повороты, на них и было ужасно больно.
Ага, и у меня так же. У меня даже под седацией их не прошли(
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4091 : 17 Май 2019, 00:47:55 »

Ага, и у меня так же. У меня даже под седацией их не прошли(
ох, как хорошо что я это читаю уже после процедуры, а то точно бы убежала оттуда ))))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4092 : 17 Май 2019, 00:58:52 »

ох, как хорошо что я это читаю уже после процедуры, а то точно бы убежала оттуда ))))
:D
Мне срк-диагноз влепили после первого колоно без седации, сказали нервная очень) До того хр.колит стоял)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4093 : 17 Май 2019, 08:23:27 »

Ну хочу сказать, что не так страшен черт как его малюют.Да, больно, но можно и потерпеть. Приходилось боль во много раз сильней испытывать... Ну и от врача, наверное, еще зависит. В общем, зачем пишу пост,хз, наверное для таких же как я истериков и трУсов, которые "только под общим наркозом" ...

Согласна, зависит еще от того к кому попадешь, обязательно должен быть врач и медсестра с большим опытом, меня всегда заведующий смотрит отделением и он по видео видит, что угол предстоит и медсестра нажимает на живот в этих местах и так легче переносится. Это болезненные места.
 Если спайки есть, то седация нужна, больно будет.
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4094 : 22 Май 2019, 00:15:18 »

делала сегодня колоноскопию в РКМЦ(Ждановичи)без анестезии,делала доктор Лебедев Виталий Дмитриевич.Все прошло удачно,легко ,хоть ,естественно,и не без болей и моих небольших мучений,но все это можно выдержать,анестезии я боюсь больше,да и она дороже в два раза самой процедуры(процедура стола 80 бр,а анестезия 151 бр..)хочу выразить доктору благодарность вот и пишу поэтому))))спасибо вам ,у вас золотые руки)))
Думаю от доктора много зависит эта процедура,от его поведения ,расположения и характера.
первый раз делала просто с обезбаливающим без наркоза , так дошли до брызжейки , состояние стало как при инсульте видно какие то нервы задели - искаженная речь и губы перекосило как при наркозе,
второй раз делала сильный спазмолитик(правда не помню название) и обезбаливающее , не болей , ни нервных перекосов- зато ко мне монитор поворачивали - тож посмотрела свой кишечник изнутри - убедилась что не видно глистов( ощущение как на узи)
перед колоно чистилась форжектом

Согласна, зависит еще от того к кому попадешь, обязательно должен быть врач и медсестра с большим опытом, меня всегда заведующий смотрит отделением и он по видео видит, что угол предстоит и медсестра нажимает на живот в этих местах и так легче переносится. Это болезненные места.
 Если спайки есть, то седация нужна, больно будет.
а спайки после удал.аппендицита на колоно можно выявить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 55.