«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Энтеросгель  (Прочитано 191450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Энтеросгель
« : 31 Октябрь 2008, 18:20:58 »

Энтеросгель

Фармакологические группы: Антациды и адсорбенты; Детоксицирующие средства, включая антидоты

Состав и форма выпуска:
Гель для приготовления суспензии для приема внутрь 1 уп.
продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат в пакетах ПЭ по 45 или 225 г или в банках полимерных по 225 г; в пачке картонной 1 пакет или банка полимерная.
Паста для приема внутрь 1 уп.
продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат 70%
вода очищенная 30% в контейнерах или банках пластиковых по 225 г, в коробке картонной 1 банка; в тубах из комбинированных материалов по 45 или 225 г, в пачке картонной 1 туба или в пакетах или в пакетах из комбинированных материалов по 15 или 45 г, в коробке картонной 20 или 10 пакетов соответственно.

Описание лекарственной формы:
Гель для приготовления суспензии для приема внутрь:
влажная масса белого или почти белого цвета, состоящая из желеобразных комочков разного размера, без запаха.
Паста для приема внутрь:
однородная масса от белого до почти белого цвета, без запаха.

Показания:
Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:
острые и хронические интоксикации различного происхождения; отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
пищевая и лекарственная аллергия;
желтухи (в т.ч. после вирусного гепатита), гипербилирубинемия; хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия);
профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость препарата;
атония кишечника.

Побочные действия:
Возможны тошнота, запор. При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.

Взаимодействие:
Возможно уменьшение всасывания других препаратов при одновременном приеме с Энтеросгелем®.

Способ применения и дозы:
Внутрь, в виде водной суспензии, за 1–2 ч до еды или приема других ЛС, запивая водой.суспензии.
Взрослым — по 1 ст.ложке (15 г) 3 раза в сутки; детям в возрасте до 5 лет — по 1 ч.ложке (5 г) 3 раза в сутки, от 5 до 14 лет — по 1 дес.ложке (10 г) 3 раза в сутки.
Суточная доза для взрослых — 45 г, для детей до 5 лет — 15 г, от 5 до 14 лет — 30 г.
При тяжелых интоксикациях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена в 2 раза.
Продолжительность лечения при острых отравлениях — 3–5 суток, при хронических интоксикациях и аллергических состояниях — 2–3 нед. Повторный курс — по рекомендации врача.

Приготовление водной суспензии:
Необходимое количество геля для приготовления суспензии тщательно растереть в 1/2 стакана воды и принимать, запивая водой. Рекомендуется готовить свежую суспензию перед каждым приемом препарата.
Энтеросгель в форме пасты принимают без предварительного приготовления, запивая водой.

Особые указания:
Препарат может использоваться в комплексной терапии с другими ЛС при соблюдении правила раздельного (по времени) приема.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Энтеросгель
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2008, 12:12:21 »

это один из основных лекарст в нашей аптечке. Пользуюсь давно - очень нравиться
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Энтеросгель
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 22:10:42 »

При желудочно-кишечных заболеваниях (колиты, энтериты и т.д.) лучше воспользоваться белой глиной. Начинать с малых доз: 0,5 ч. ложки глины на стакан воды, постепенно увеличив дозу до двух чайных ложек в день. Пить мелкими глотками до еды и перед сном. Лечение может продолжаться несколько месяцев с перерывами – через три недели на одну неделю.
Наташа,вот тебе схемка. :)Надеюсь поможет. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Энтеросгель
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2008, 22:19:49 »

Laura,ты молодец,спасибо тебе огромное,а то я сегодя уже в аптеку ходила спрашивала-они не знают,а каолина медицинского дозированного не выпускают или на складах давно нет.Теперь попробую.Правда оч.противно её есть я уже пробовала.И ещё,у кого поносы-попробуйте,может поможет,я купила белую анапскую глину с ионами серебра(за ионы я сомневаюсь).100гр стоит 10рублей.Надолго хватит.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Энтеросгель
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2008, 22:26:45 »

Натали,так ее не есть, а пить нужно!Сделай болтушку. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Энтеросгель
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2008, 22:33:29 »

Натали,я где то читала,что медведи,перед тем как в спячку ложатся,сухую глину кушают.Чтобы пробочка образовалась... :-[ :D :D :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Энтеросгель
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2008, 22:39:42 »

Лаура,я тут то-же нашла.А насчет пробочки-нам бы не помешала.Я правду говорю-она мне помогала с бактисуптилом.
ВНУТРЕННЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ГЛИНЫ
Для применения внутрь используется чистая жирная глина без примесей песка и посторонних включений. Лучше использовать глину, взятую одним цельным куском. Брикет разбить на маленькие кусочки, которые с помощью ступки или бутьшки растолочь в порошок как можно мельче. Затем просеять через сито, чтобы избавиться от примесей. Чистый готовый порошок выставить на солнце. В таком виде глина готова к употреблению.
Внутрь при желудочно-кишечных заболеваниях (колите, энтерите, пищевом отравлении) рекомендуют принимать взрослым людям по 20—30 г на один прием и не более 100 г в сутки.
Количество принимаемой глины нужно регулировать в зависимости от потребностей организма. Вреда глина не приносит, но в отдельных случаях может вызвать неприятные реакции. При слабом желудке сначала пьют воду с добавлением небольшого количества глины. После привыкания организма можно принимать половину чайной ложки, а затем и полную, доведя до двух ложек сразу или небольшими порциями в течение дня. Детям достаточно одной чайной ложки. Нормальная доза для взрослого — 2 чайные ложки порошка глины в день. Глину разводят холодной водой и принимают 2 раза в день, утром и вечером, обязательно за 1 час (если не указан другой метод приема глины) до еды. Лечение глиной путем приема внутрь иногда может продолжаться несколько месяцев или даже год. Целесообразно периодически делать перерывы, чтобы не приучать к ней свой желудок (например, 21 день принимать глину, а затем перерыв на 10 дней ). Иногда в начале лечения может показаться, что болезнь обострилась и самочувствие ухудшилось, но это не должно вас беспокоить.
В народной медицине глиной лечат: язву желудка,. понос, вздутие живота, желтуху, цирроз печени, астму, туберкулез легких, анемию, нарушение обмена веществ, атеросклероз, паралич, эпилепсию и даже алкоголизм, желчно- и мочекаменную болезнь.
* Развести в 150 мл теплой воды 20 г глины, прини
мать за 15—20 мин до еды. Обычно курс лечения
длится 1-2 недели, потом перерыв 10 дней. При
необходимости курс лечения повторить еще неде
лю.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуЭта ссылочка Вам ничего не напоминает?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 23:24:04 от Natali »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Энтеросгель
« Ответ #7 : 15 Март 2009, 18:29:52 »

Принимал ЭНТЕРОСГЕЛЬ больше года.... Ну не сказать что бы все наладилось, но чувствовал себя лучше.... С конца ноября 2008г прием прекратил... В конце декабря опять пошло обострение. Точно сказать не могу из за чего началось обострение. Возможно из за срыва в режиме питания...
Обострение продолжается по сей день...
Но могу сказать что и при приеме Энтеросгеля все равно питался только  рисом и вареной говядиной...
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

soul redd

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Энтеросгель
« Ответ #8 : 16 Март 2009, 23:26:06 »

Моя диета при обострениях тоже рис и вареная говядина.Энтеросгель не пила...не слышала о нем никогда...надо будет спросить в аптеке.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтеросгель
« Ответ #9 : 28 Март 2009, 23:35:04 »

Я его пила. Хуже не стало. Но и лучше не могу сказать на сколько. Но у кого запор (простите) - не уверена. Может крепить. Хотя, конечно, энтеросгель очищает кишечник.
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Энтеросгель
« Ответ #10 : 13 Июнь 2009, 12:48:41 »

В какой форме лучше его покупать? И есть ли хоть какой-то эффект при частой дефекации (уменьшение частоты позывов,нормализация формы)?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 15:36:21 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтеросгель
« Ответ #11 : 13 Июнь 2009, 15:25:04 »

В какой форме лучше его покупать? И есть ли хоть какой-то эффект при частой дефекации (уменьшение частоты позывов,нормализация формы)?
Удобнее в форме пасты. Да, нормализация микрофлоры, закрепляет опять же немного, шлаки выводит.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 15:36:38 от Соня »
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Энтеросгель
« Ответ #12 : 14 Июнь 2009, 11:16:16 »

А как он шлаки выводит ? Это не значит как раз что на толчке лишний раз сидеть?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтеросгель
« Ответ #13 : 14 Июнь 2009, 17:35:40 »

А как он шлаки выводит ? Это не значит как раз что на толчке лишний раз сидеть?
нет, он их абсорбирует.
Записан

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет
Re: Энтеросгель
« Ответ #14 : 15 Июнь 2009, 17:05:22 »

Решила сегодня попробовать энтеросгель, купила его как суспензию...пить конечно его не привычно ,похоже по ощущениям на уголь активированный, только без вкуса и цвета.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.