«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 241719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Панкреатит
« Ответ #450 : 18 Январь 2016, 12:51:29 »

а сколько по времени вы сидите на омезе? И в какой дозе? Как давно проблемы с желудком?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 13:04:17 от Желатинка »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Панкреатит
« Ответ #451 : 18 Январь 2016, 18:57:30 »

Лет 8 назад, когда у меня уже был диагноз СРК у меня был приступ: рвота, опоясывающая боль. 3 дня лежала, ходить сложно было, т.к. встаешь и тут же по стенке сползаешь, спровоцировала курица-гриль из магазина. В итоге поголодовала, зверобойчику попила и недельки через две потихоньку оклемалась. Года 4 назад в больничке лежала, проверялась, диагноз панкреатит не подтвердился, но пить я перестала, страшно.
Сейчас анализируя диету, ощущение что имею панкреатит.
Продукты которые у меня вызывают метеор: грибы, бобовые, крепкие бульоны, жирные, острые и кислые блюда, копченое, соленое, сладкое, черный хлеб, кислое, цитрусовое, пшено, выпечка, мороженое, кофе, газировка.
Основной симптом у меня, который сейчас беспокоит - это метеор, была диарея, но альфа-нормиксом ее прибила месяца два назад, потом пробиотиками и кандидоз прибился.
Сладкое - самое страшное, маленький кусочек сахара и бесперебойный метеор обеспечен.
Сейчас пью чай из гвоздики 1-2 кружки в день и принимаю энзистал раза 2 в день от 10000 до 20 000 за раз и один раз пангрол -25 000 и на ночь отруби столовую ложку. планирую месяца два так прожить. Сегодня на работе был фуршет, выпила чаю+метеоспазмила таблетку, съела из того, что нельзя 3 мандаринки (чуть-чуть покололо в области поджелудки потом), более менее пережили.
За день на работе  насчитала раз 6 походов  в туалет по разным надобностям. Для меня это хорошо. Газов стало меньше выходить, но живот вздут.
Болей у меня нет и после приступа 8 летней давности не было, диету соблюдаю, хлеб, молочку не ем, т.к. страшно.
Из сладкого ела варенье с водой, но тоже пора отказаться думаю, без сладкого легче напорядок. Ем мясо, рыбу, рис и гречу в основном. Одежду обтягивающую и с тугим поясом стараюсь не носить. Заметила, что ванна или горячий душ снижают метеор на следующий день.
Как жить непонятно...
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Панкреатит
« Ответ #452 : 18 Январь 2016, 20:09:46 »

Так все серьезно где-то с октября с переменным успехом. В ноябре сделала ФГДС+ФКС, анализы сдала, кал, кровь. По результатам: гастрит с хеликом ++, умеренный гастродуоденальный рефлюкс, катаральный колит, панкреатит. Назначили Омез 20мг два раза в день в течение 3 недель, энтерол по 1 капсуле два раза в день, креон 10000, хелинорм. Стало легче гораздо, появился аппетит, нормально могла кушать. Дней через пять после отмены омеза начались жуткие боли, метеоризм, иногда тошнота. Гастр прописал париет, креон 25000, капельницы с платифиллином и квамателом. Полегчало. Почему-то решили лечить Срк+дисбак, альфа-нормикс+метронидазол, энтерол, атаракс. После отмены париета опять через несколько дней опять жуткие боли и ничего не могу есть.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Панкреатит
« Ответ #453 : 18 Январь 2016, 20:17:42 »

Из сладкого ела варенье с водой, но тоже пора отказаться думаю, без сладкого легче напорядок. Ем мясо, рыбу, рис и гречу в основном.
А из овощей что нибудь едите? Кисломолочное? И как вы себя чувствуете. Просто я когда сажусь на диету и ограничиваю себя, у меня слабость наступает. И еще вот прочитала, что когда человек сидит на строгой диете, у него диарея может даже усугубиться из за недостатков микроэлементов.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Панкреатит
« Ответ #454 : 18 Январь 2016, 20:34:55 »

А из овощей что нибудь едите? Кисломолочное? И как вы себя чувствуете. Просто я когда сажусь на диету и ограничиваю себя, у меня слабость наступает. И еще вот прочитала, что когда человек сидит на строгой диете, у него диарея может даже усугубиться из за недостатков микроэлементов.

ем морковь, огурцы, тыкву, кабачки, чуть хуже помидоры, страшно картофель, свеклу
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Панкреатит
« Ответ #455 : 19 Январь 2016, 21:37:05 »

ем морковь, огурцы, тыкву, кабачки, чуть хуже помидоры, страшно картофель, свеклу
У меня свекла враг №1 - в какое бы время суток ее не ела, 100 процентная диарея. В отличие от других овощей, которые переносяться один раз так, один раз никак.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Панкреатит
« Ответ #456 : 19 Январь 2016, 21:53:43 »

После отмены париета опять через несколько дней опять жуткие боли и ничего не могу есть.
а почему есть не можете? Из-за отсутствие аппетита или из-за диареи?
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Панкреатит
« Ответ #457 : 19 Январь 2016, 22:37:36 »

Из-за болей. После еды усиливаются.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Панкреатит
« Ответ #458 : 20 Январь 2016, 01:21:10 »

Как и у меня.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406
Re: Панкреатит
« Ответ #459 : 20 Январь 2016, 16:50:53 »

свекла враг №1 - в какое бы время суток ее не ела, 100 процентная диарея.

сладкое потому что
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Панкреатит
« Ответ #460 : 20 Январь 2016, 20:33:25 »

сладкое потому что
А как я люблю борщ, настоящий! С пампушками... ммммм. Ненавижу тебя срк!!!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Панкреатит
« Ответ #461 : 24 Апрель 2016, 18:48:50 »

Похоже оно. Несколько дней подряд поносы светло-желтым. В принципе больше ничего. А вчера под ребрами слева больно дотронуться, не болит, а случайно нажала-пипец. После водки и жирной пищи((
И начало подташнивать.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Панкреатит
« Ответ #462 : 24 Апрель 2016, 20:33:18 »

Похоже оно. Несколько дней подряд поносы светло-желтым. В принципе больше ничего. А вчера под ребрами слева больно дотронуться, не болит, а случайно нажала-пипец. После водки и жирной пищи((
И начало подташнивать.
100% панкреатит
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Панкреатит
« Ответ #463 : 24 Апрель 2016, 21:39:11 »

А почему болей нет?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Панкреатит
« Ответ #464 : 25 Апрель 2016, 07:40:31 »

А почему болей нет?
когда дотрагиваетесь же больно. Просто вы перечислили ещё что употребляли перед этим... Тут однозначно поджелудки только может так отреагировать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 54.