«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панкреатит  (Прочитано 241118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Панкреатит
« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2011, 16:26:42 »

А у меня панкреатит,капусту запрещают,но я, до того как запретили ,ела ее(капусту) и у меня ничего не болело
Записан

dreamer21

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
Re: Панкреатит
« Ответ #91 : 06 Октябрь 2011, 18:26:02 »

на узи мне поставили диагноз реактивный панкреатит. боли в левом боку под ребрами, я даже спать не могу на этом боку

Уже сам термин «реактивный панкреатит» расшифровывает происхождение болезни. Она представляет собой не что иное, как реакцию поджелудочной железы практически на любую паталогию желудочно-кишечного тракта. Это может быть и гастрит, и дискинезия желчевыводящих путей, и кишечные инфекции, и колит… Одним словом, практически каждое заболевание пищеварительной системы может вызвать развитие этой болезни.

Почему? Да потому, что между органами существует теснейшая взаимосвязь. Неполадки с желудком, кишечником и желчным пузырем мигом отражаются на состоянии поджелудочной железы. Сначала ничего страшного в ней не происходит – просто в органе возникает повышенная готовность к патологическим изменениям. Это обратимая стадия, когда все может закончиться благополучно, без всякого ущерба для здоровья. Но произойдет это только в том случае, если будет устранена первопричина. Если же изначальное заболевание продолжает развиваться дальше, то прогрессируют и изменения в поджелудочной железе. Однажды все эти превращения дают о себе знать, и молчавшая до сих пор болезнь начинает доставлять ребенку массу неприятностей. Малыш страдает от изжоги, тошноты, нарушения стула…

А еще появляются боли, локализующиеся в подложечной области или левом подреберье. Они могут появляться внезапно, без всякой причины, иногда провоцирующим фактором является еда. Ребенок поест что-нибудь, а через некоторое время начинает жаловаться на боли в животике. Они являются первым признаком обострения реактивного панкреатита. Обострение всегда появляется в ответ на обострение первоначального заболевания.

Предположим, у ребенка есть гастрит, приведший к реактивному панкреатиту. Небольшое нарушение диеты – и возникает воспаление слизистой желудка. То есть обостряется гастрит. А это, в свою очередь, является пусковым механизмом для проявления панкреатита. Именно поэтому врачи говорят, что данное заболевание является ведомым. Во-первых, оно появляется не само по себе, а только в ответ на ухудшение течения основной болезни. А во-вторых, обострение панкреатита тесно связано с обострением изначально возникшей болезни.
Записан
пока ты в силах облегчить чью нибудь боль , ты живешь не зря...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Панкреатит
« Ответ #92 : 06 Октябрь 2011, 23:05:58 »

Вот и у меня там боли и уже давно. То проходят то периодически возвращаются. Последнее время постоянно поднывает.  Диету блюду, но поджелудке наверное лекарства не нравятся.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

dreamer21

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
Re: Панкреатит
« Ответ #93 : 07 Октябрь 2011, 01:02:51 »

и что интересно при панкреатите пить не крепкий чай , а при диареи крепкий
Записан
пока ты в силах облегчить чью нибудь боль , ты живешь не зря...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Панкреатит
« Ответ #94 : 07 Октябрь 2011, 01:29:40 »

Что здесь удивляет? В крепком чае всякие дубильные вещества, считается что они кишечник оздоравливают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

dreamer21

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
Re: Панкреатит
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2011, 01:41:27 »

не удивляет ,а наоборот не знаю какой пить
Записан
пока ты в силах облегчить чью нибудь боль , ты живешь не зря...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Панкреатит
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2011, 01:50:00 »

Лечите панкреатит. Это важнее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2011, 03:30:01 »

Лечите панкреатит. Это важнее.
Панкреатит реактивный. Так что не его надо лечить(не вылечишь), а ДЖВП, гастрит...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Панкреатит
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2011, 11:08:44 »

Стужа. Если приступы панкреатита лечат его. А какой он врачу на месте виднее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2011, 12:19:41 »

А какой он врачу на месте виднее.
Вот именно.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #100 : 07 Октябрь 2011, 14:18:06 »

Вот и у меня вначале были симптомы кишечные, УЗИ ЖКТ ничего не показало, поджелудка даже норм. Спустя 2 года появились диффузные изменения поджелудки.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #101 : 07 Октябрь 2011, 15:20:36 »

А какой он врачу на месте виднее.
Вы внимательно читаете? Врач поставил реактивный.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Панкреатит
« Ответ #102 : 07 Октябрь 2011, 16:31:44 »

какой бы он не был, панкреатит лечить в любом случае надо, тем более что поджелудка БОЛИТ-без внимания оставлять это нельзя..и попутно искать и устранять причину. на поиски причины мгут годы уйти..что ж теперь забить на боли в поджелудке?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Панкреатит
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2011, 16:36:01 »

Всё надо лечить.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Панкреатит
« Ответ #104 : 12 Декабрь 2011, 19:20:50 »

Определенную роль в возникновении панкреатита играет и поражение поджелудочной железы вирусами.Яночка, это для Вас. :D


С точки зрения симптоматики различают следующие формы хронического панкреатита: диспепсическая, болезненная, асимптоматическая. Во время беременности может развиться любая из этих форм хронического панкреатита, также возможна комбинация между диспепсической и болезненной формой.



При диспепсической форме основные симптомы болезни заключаются в нарушении процесса пищеварения: вздутие живота (метеоризм), понос (каловые массы пенистые, жирные, с частицами непереваренной пищи), тошнота, рвота, снижение аппетита, потеря веса и пр. Нарушение процесса пищеварения приводит к избыточному росту бактерий кишечника и возникновению дисбактериоза. Взятые вместе дисбактериоз кишечника и общее нарушения процесса пищеварения являются причиной пищевой аллергии, нейродермита, вагинального кандидоза, гиповитаминоза. Все эти болезни во время беременности могут быть причиной различных осложнений.

Для болевой формы панкреатита характерно преобладание болевого синдрома. Боли при панкреатите локализованы в верхней части живота. Для панкреатита характерно появления опоясывающих болей: боли из верхнего этажа живота распространяются в область спины и как бы «опоясывают» больного.

Асимптоматическая форма хронического панкреатита у беременных женщин протекает практически без симптомов, что значительно затрудняет диагностику болезни и откладывает обращение к врачу.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 54.