«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Фантазии  (Прочитано 91113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Фантазии
« Ответ #225 : 14 Ноябрь 2016, 22:28:49 »

Не думаю, что многие будут согласны с тобой.
Знаю людей которые прутся от сибирских морозов и связанного с этим образа жизни и досуга.
Я больше, как имхо говорю. А если с научной точки зрения, то территории со значащим положительным балансом возобновляемых ресурсов очень невелики - около 11% площади страны. Затраты на отопление гигантские, передвижение затруднённое...
Конечно, есть те, кто любит мороз и т.д. Просто я больше люблю интервал: -3...+20, как оптимальное для проведения времени на улице, и влажность 40-70%. Не люблю короткие дни, свойственные Северу.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Фантазии
« Ответ #226 : 14 Ноябрь 2016, 22:31:55 »

Да, мне тоже можно 2 квартире в Молдавии купить по цене одной в Минске)
но у меня нет квартиры чтоб продать))

Добавлено: 14 Ноябрь 2016, 22:32:27
знач д.б. война))
надо переезжать туда, где не будет войны)) только где это?))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Фантазии
« Ответ #227 : 14 Ноябрь 2016, 22:33:39 »

там рисково, конечно. У нас есть там дом и рядом с тем местом, которое на фотке последней.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Фантазии
« Ответ #228 : 14 Ноябрь 2016, 22:33:52 »

Так а чего не переберешься тогда жить к нам а только фантазируешь? За одну твою квартиру тут две купишь. Одну будешь сдавать беженцам, а во второй целыми днями фрукты есть и дождливыми зимними вечерами прогуливаться по неосвещенным разбитым улицам...
И черного моря у Украины с гулькин нос осталось в районе Одессы только...
Слав, мне Украина нравится, как место. Но, даже если учесть, что я на 50% имею украинское происхождение, я реально боюсь попасть в конфликт. Ведь, главное, даже не национальность, а отношение к приезжим из России.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Фантазии
« Ответ #229 : 14 Ноябрь 2016, 22:34:05 »

надо переезжать туда, где не будет войны)) только где это?))
если даже на Украине устроили
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Фантазии
« Ответ #230 : 14 Ноябрь 2016, 22:44:04 »

Серег, ну ты и сам понимаешь, что отношение к приезжим в украине это все плод пропаганды также как и в россии.
А так тут живут намного беднее и развитость  инфраструктуры хуже. Продукты конечно дешевле и теплых дней больше. Но зимы зачастую дождливые и в домах хорошим отоплением не всегда балуют.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Фантазии
« Ответ #231 : 14 Ноябрь 2016, 22:50:26 »

Серег, ну ты и сам понимаешь, что отношение к приезжим в украине это все плод пропаганды также как и в россии.
А так тут живут намного беднее и развитость  инфраструктуры хуже. Продукты конечно дешевле и теплых дней больше. Но зимы зачастую дождливые и в домах хорошим отоплением не всегда балуют.
Я был у "себя" в Смеле Черкасской области, конечно, от народа напряжение чувствуется. Некоторые даже огрызаться пробовали, вроде, в шутку, да шутка с нюансами. Так что, пропаганда пропагандой, но какой-то барьер есть. Я не против заняться изучением украинского, в то же время: "Кем я буду там?" Тем более Украина и так перенаселена.
Дождь мне нравится, а отопление и утепление - это то, чем здесь я занимаюсь ежедневно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Фантазии
« Ответ #232 : 14 Ноябрь 2016, 23:20:43 »

Продукты конечно дешевле и теплых дней больше.
вот!
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Фантазии
« Ответ #233 : 14 Ноябрь 2016, 23:22:45 »

Слав, мне Украина нравится, как место. Но, даже если учесть, что я на 50% имею украинское происхождение, я реально боюсь попасть в конфликт. Ведь, главное, даже не национальность, а отношение к приезжим из России.
Я помню, когда училась в Киеве, приезжала на сессии и жила в общежитии, меня там п-дружески троллили ребята с Западной) А я их в ответ - говорила, что я не только из Крыма, но еще и девичья фамилия у мамы Азарова (что есть чистая правда). А деда звали Николай :D Короче, весело было. Стебались, но всерьез друг друга на этой почве не трогали, ибо понимали, што будет горячо.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Фантазии
« Ответ #234 : 15 Ноябрь 2016, 00:06:38 »

Стебались, но всерьез друг друга на этой почве не трогали, ибо понимали, што будет горячо.
Понимаешь, в РФ люди тоже не супер. Здесь много национальных групп, они борются за свои интересы на уровнях, вплоть до государственного. Среда для бизнеса очень агрессивная, для жизни тоже. Из кризисов не выползаем... Смысл: вкладывая деньги в бизнес его могут просто сжечь из зависти и не поперхнуться. В этом плане, что РФ, что Украина - одинаковы. Если переезжаешь один, то спектр твоих возможностей сужается до весьма локальных малозначимых вещей.
Когда все сыты, то отношения хорошие, когда присутствует нужда - всё вылезает. Грустно, это, конечно.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Фантазии
« Ответ #235 : 15 Ноябрь 2016, 00:19:09 »

Конечно, люди везде есть и лояльные, и непримиримые. Но справедливости ради замечу, что в Киеве я училась еще при Украине. То есть по идее мы были своими..
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Фантазии
« Ответ #236 : 15 Ноябрь 2016, 20:28:44 »

Конечно, люди везде есть и лояльные, и непримиримые. Но справедливости ради замечу, что в Киеве я училась еще при Украине. То есть по идее мы были своими..
Лайт, тут они чаще дурные. Из зависти готовы ломать и крушить, не понимая, что этим своё место обитания они превращают в сортир. Мне как-то говорит мой русский знакомый:
- Чего ты с чёрными всё мутишь? У нас свои есть.
Так вот, в "чёрными", "хохлами", "жидами" у меня интересы разнятся, но под давлением внешних трудностей мы находим способ что-то делать сообща, и в итоге зарабатываем. А Коли, Пети, Васи... - бухают, дерутся друг с другом, пытаются из себя блатных корчить, а как жареным пахнуть начинает, так бегут в ментовку с доносом. Вот она, истинная чернь - люди с которыми нельзя иметь общих дел, нельзя договориться. Они боятся силы, а сила за государством, поэтому они будут работать на заводе, ненавидеть при этом власть и закладывать тебя, если захочешь жить по-другому, выбраться из Ада. Эти люди гибнут пачками - это хорошо, жизнь их наказывает серьёзно, но и плодятся пачками - это плохо, государство поощряет их, чтобы они не дали развиться тем, кто способен, сначала развиться, а потом стать конкурентом нашим чиновникам.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Фантазии
« Ответ #237 : 15 Ноябрь 2016, 23:14:10 »

Интересно такие темы почитать с самого начала.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Фантазии
« Ответ #238 : 16 Ноябрь 2016, 03:54:29 »

Посмотрела в начало темы - все в деревню смотаться мечтают (но попробуй туда кого-то загони)). А мне нравится жить в городе, я в более крупный переехать не против. Не хочу в деревню, максимум на дачу пару раз в месяц, только никаких огородов и морковок.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Фантазии
« Ответ #239 : 16 Ноябрь 2016, 07:17:18 »

в деревню имеет смысл уезжать, если тебе под 50 и у тебя уже взрослые, поднятые, отученные в нормальных универах дети, купить избёнку в деревеньке, квартиру - детям и нормально, меня вот щас отправь в деревню жить - я рехнусь, без нормальных магазинов с нормальными тряпками, с алкатой, с петухами в 5 утра, без дорог, а я на шпильках, да ну нафиг.

мне и в моем городе нравится, сколько б я не тарахтела про социофобию.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 55.