«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплекция  (Прочитано 455804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Комплекция
« Ответ #45 : 14 Январь 2009, 12:43:15 »

Вообще при СРК не худеют,лучше поискать другие заболевания(то-есть пройти обследования),похудание это хреново.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #46 : 14 Январь 2009, 12:44:43 »

Как раз и прохожу обследование, уже с сентября гоняют по врачам и даже успел в больнице полежать. Сейчас снова ложиться.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Комплекция
« Ответ #47 : 14 Январь 2009, 12:47:17 »

Панкреатит не исключение при похудении,может быть и целиакиа,дисбактериоз и куча разного,вопрос-Вы ночью ходите в туалет?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #48 : 14 Январь 2009, 12:48:25 »

Нет, ночью не хожу.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Комплекция
« Ответ #49 : 14 Январь 2009, 13:31:07 »

Незнаю, я до СРК ещё худеть стал, процесс прогрессирует. В детстве все глумились над моей тучностью, теперь я на мумию похож...Осторожно, мечты сбываются!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 18:17:25 от Hagacure »
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Комплекция
« Ответ #50 : 14 Январь 2009, 13:46:16 »

Цитировать
Нет, ночью не хожу.
Ну,тогда похоже на СРК,а то при дисбаке и онкологии и ночью летают в туалет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #51 : 14 Январь 2009, 13:48:50 »

Незнаю, я до СРК ещё худеть стал, процесс прогрессирует. В детстве все глумились над моей тучностью, теперь я на мумию похож...Осторожно, мечты сбываются!
Чтоб я сдох...

Я в детстве был всегда худым. Потом начал заниматься спортом, ходить в тренажерку, пить углеводно-белковые коктейли, потом даже анаболические средства попробовал... Думаю из-за последних двух я и навлек срк.

Добавлено: 14 Январь 2009, 12:51:11
Цитировать
Нет, ночью не хожу.
Ну,тогда похоже на СРК,а то при дисбаке и онкологии и ночью летают в туалет.

Раньше даже было, что вставал рано утром часов в 6 и в туалет. Тупые тугие боли, даже не знаю боли ли это, но неприятно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Комплекция
« Ответ #52 : 14 Январь 2009, 14:02:41 »

korn, привет! Рада новому знакомству! У нас тема есть "комплекция", там об этом подробненько.... Про себя скажу, я худею, последние года очень "стройная", стоит чуть вес набрать, диарея, естественно диета и опять стройная... так что не переживай, ты не один такой!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #53 : 14 Январь 2009, 14:23:25 »

177 / 51, при том, что я парень.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Комплекция
« Ответ #54 : 14 Январь 2009, 14:26:12 »

korn, не переживай! Были бы кости - а мясо нарастет!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Комплекция
« Ответ #55 : 15 Январь 2009, 00:04:39 »

я болею срк всю жизнь и поправляюсь даже с диареей
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Комплекция
« Ответ #56 : 15 Январь 2009, 09:41:41 »

korn, во время обострения я сильно похудела. У меня в копрологическом анализе были отклонения- не усваивалась пища. Думаю, мои страдания (официально-срк) не очень то с нервами связаны. Как у тебя с копрологией?

Насчет комплекции срк-шников загляни в темку "Комплекция", там все подробно отписались о себе.

Добавлено: 15 Январь 2009, 08:45:36
P.S. Сейчас я на пути к излечению- копрология в норме, вес поднялся на 4 кг, диареи нет, М контролируем, урчание тише.
Думаю, во время обострения похудение неизбежно- из-за исключения многих продуктов питания.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #57 : 15 Январь 2009, 13:02:46 »

Что было написано в результатах анализа кала (если это имеете ввиду как копрологический анализ):
повышено содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами. Получен рост золотистого стафилокока. Остальные показатели в пределах нормы.

Назначили альфа нормикс - он не помог. Сейчас против этого стафилококовый бактериофаг ем, пока 2 дня им пользуюсь, эффекта не заметил, может кто пил его?
Еще к тому же к всему этому имею оксалурию, нефроптоз правой почки, и думают что панкреатит (врачи естественно). Есть ли у кого-нибудь такое?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 13:30:07 от korn »
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Комплекция
« Ответ #58 : 15 Январь 2009, 14:16:34 »

Если панкреатит есть (как думают врачи), то скорее всего проблемы с кишечником из-за него, даже и не СРК (в привычном понимании). Лечи в первую очередь поджелудочную железу, и кишечник восстановится.

Главное- не вешай нос, лечись, диету соблюдай обязательно. Все лечится. Все восстанавливается.

"2 дня пользуюсь"...не огорчайся, что эффекта не видно так быстро. Дисбактериоз лечится долго , не 2 дня, особенно когда есть сопутствующие проблемы с органами ЖКТ. Долго, но ЛЕЧИТСЯ.

Ты сдал, судя по ответу, кал на дисбактериоз.
Копрология- это когда в кале определяют количество лейкоцитов (есть ли воспаление), есть ли непереваренные остатки пищи- нейтральные жиры, жирные кислоты, клетчатка и прочие показатели. Очень полезный анализ. Недорогой. Если пойдешь к врачу гастроэнтерологу, наверняка направит.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Комплекция
« Ответ #59 : 15 Январь 2009, 19:08:55 »

Если панкреатит есть (как думают врачи), то скорее всего проблемы с кишечником из-за него, даже и не СРК (в привычном понимании). Лечи в первую очередь поджелудочную железу, и кишечник восстановится.

Главное- не вешай нос, лечись, диету соблюдай обязательно. Все лечится. Все восстанавливается.

"2 дня пользуюсь"...не огорчайся, что эффекта не видно так быстро. Дисбактериоз лечится долго , не 2 дня, особенно когда есть сопутствующие проблемы с органами ЖКТ. Долго, но ЛЕЧИТСЯ.

Ты сдал, судя по ответу, кал на дисбактериоз.
Копрология- это когда в кале определяют количество лейкоцитов (есть ли воспаление), есть ли непереваренные остатки пищи- нейтральные жиры, жирные кислоты, клетчатка и прочие показатели. Очень полезный анализ. Недорогой. Если пойдешь к врачу гастроэнтерологу, наверняка направит.
Понятно, спасибо за разъяснения :) Мне уже что только не ставили в плане диагноза, даже в колопроктологической больнице полежал. Вот через дня 2-3 направлюсь в институт гастреэнторологии, что на этот раз придумают, не знаю..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.