«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 171996 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #165 : 16 Февраль 2012, 19:23:46 »

кстати у меня повышенная кислотность, но почему-то это не спасло от лямблий, я так думаю здесь немаловажную роль играет иммунитет no

Добавлено: 16 Февраль 2012, 19:26:20
сейчас мне врач говорит что даже пролечившись я от срк не избавлюсь, просто не будет паразитов отравляющих и без того ослабленный орг-м
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #166 : 16 Февраль 2012, 20:27:10 »

включая зондирование...
мне тож зондирование делали, когда обследовали мой срк
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #167 : 16 Февраль 2012, 20:33:32 »

Луноход!
Ну вот, говорят - избыточная гигиена к болезни Крона ведет... а это пострашнее Лямблий... хотя причину Крона еще никто не знает....
Я столько причин читала, что получается что к Крону все ведет, дышать низззяя. А вот мои подруги творят что хотят и хоть бы раз заболели. Простуда- самое страшное.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Светлый

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #168 : 16 Февраль 2012, 22:23:09 »

кстати у меня повышенная кислотность, но почему-то это не спасло от лямблий, я так думаю здесь немаловажную роль играет иммунитет no

Добавлено: [time]16 февраля 2012, 18:26:20[/time]
сейчас мне врач говорит что даже пролечившись я от срк не избавлюсь, просто не будет паразитов отравляющих и без того ослабленный орг-м

Нарушение кислотности желудки тоже описторхи могут провоцировать, а также язвы, панкреатиты, холециститы, астенический синдром, так называемые дисбактериозы (которых похоже быть не бывает), размножение грибов, снижение иммунитета... и т.д. и т.п.

Добавлено: [time]16 февраля 2012, 21:25:50[/time]
я сколько анализов сдавала- по крови ничего не находили, а по калу лямблий находили
Странно....... Выходит, обследоваца нужно от и до, включая зондирование...
Угу, не лишняя процедура и кал отнесть опосля зондирования...


Добавлено: [time]16 февраля 2012, 21:28:40[/time]
Луноход!
Ну вот, говорят - избыточная гигиена к болезни Крона ведет... а это пострашнее Лямблий... хотя причину Крона еще никто не знает....
Я столько причин читала, что получается что к Крону все ведет, дышать низззяя. А вот мои подруги творят что хотят и хоть бы раз заболели. Простуда- самое страшное.
Природа аутоимунных заболеваний по ходу не сильно изучена человеком, и не только их.


Добавлено: [time]16 февраля 2012, 21:37:20[/time]
сейчас мне врач говорит что даже пролечившись я от срк не избавлюсь, просто не будет паразитов отравляющих и без того ослабленный орг-м
Вполне возможно, что со временем состояние стабилизируется, а вот жить с ними точно не нужно...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 22:52:32 от Луноход »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #169 : 01 Апрель 2012, 01:14:58 »

Лямблиоз это паразитарная инфекция, возбудителем которой является микроскопический одноклеточный паразит лямблия. Лямблии обитают в сточных водах, в водоемах со стоячей водой. Попадая в организм ребенка лямблии паразитируют в тонком кишечнике.  Согласно современным данным, лямблиозом заражено до 30% детей дошкольного возраста. Источником заражения лямблиями для человека (особенно для детей) являются дети, зараженные лямблиями и выделяющие яйца (цисты) паразита, домашние животные. У детей лямблиоз проявляется многочисленными симптомами, которые маскируют лямблиоз под другие болезни. Лечение лямблиоза у детей должно проводиться под контролем врача-специалиста. В лечении лямблиоза у детей используются такие лекарства как метронидазол, тинидазол, макмирор, и пр.

Особенности лямблиоза у детей
Основные моменты связанные с лямблиями и вызываемого ими лямблиозом мы уже описали в нашей статье Все что нужно знать о лямблиозе и его лечении. Эту статью мы хотели бы посвятить особенностям лямблиоза у детей.
У детей лямблиоз развивается значительно чаще и протекает тяжелее, чем у взрослых.
Современные эпидемиологические исследования показали, что лямблиями заражено около 30% дошкольного возраста, при этом, в большинстве случаев, лямблиоз у ребенка проявляется симптомами (см. ниже), которые имитируют другие заболевания и затрудняют выявление истинной причины болезни.
Широкому распространению лямблиоза у детей способствует высокая заразность болезни, и то, что при длительном и бессимптомном течении болезни больные продолжают быть заразными и выделяет цисты паразитов, способные вызвать болезнь у здоровых детей.

Чем опасен лямблиоз для ребенка?
Попадая в кишечник ребенка, лямблии начинают активно размножаться. Для размножения лямблии используют питательные вещества, которые должны были бы быть впитаны в кровь ребенка и пойти на его развитие. Таким образом, одним из первых и наиболее важных последствия лямблиоза является торможение развития ребенка, возникновение у него недостатка витаминов.
В процессе жизнедеятельность лямблии выделяют ряд токсических веществ, способствующих сильной аллергизации организма ребенка и подавляющих его иммунитет. По этой причине одним из частых проявлений лямблиоза у детей является атопический дерматит, бронхиальная астма, хронический сухой кашель и частые простуды и пр.
Дети с лямблиозом, как правило, проходят длительное и безрезультатное лечение у разных специалистов: аллерголога, пульмонолога, гастроэнтеролога.

Основные симптомы и признаки лямблиоза у детей

Симптомы и признаки лямблиоза у детей могут быть самыми различными. Ниже мы приводим основные из них:

Хронический понос или запор у ребенка
Периодическая "безпричинная" температура
Боли в животе: вокруг пупка, в правом подреберье
Хронический дисбактериоз не восприимчивый к лечению
Повышенная утомляемость ребенка, апатия, снижение внимания, успеваемости в школе
Скрипение зубами по ночам
Увеличение размеров печени и селезенки, увеличение лимфатических узлов (лимфаденопатия)
Хронические аллергические высыпания на коже
Приступы удушающего кашля, бронхоспазма (симптомы бронхиальной астмы)
Повышение количества эозинофилов в крови
 Как можно заметить, ни один из симптомов или признаков лямблиоза у детей не является специфичным. Этот факт значительно затрудняет диагностику лямблиоза.

Как правильно лечить лямблиоз у детей?
Лямблиоз является довольно «коварной» инфекцией, поэтому заниматься лечением болезни должен опытный специалист. Не стоит проводить лечение лямблиоза самостоятельно, так как это может способствовать переходу болезни в хроническую форму и ухудшению состояния ребенка.
Современная схема лечения лямблиоза состоит из двух 10-ти дневных курсов лечения антипаразитарными препаратами (метронидазол, макмирор), проводимых один за другим с перерывом в 5 дней. Такая схема лечения показала наибольшую эффективность. Дозировка препаратов определяется лечащим врачом в зависимости от возраста и веса ребенка. Лечение лямблиоза более короткими курсами нецелесообразно.
Важно заметить, что на 3-4 лечения лямблиоза антипаразитарными препаратами состояние ребенка может ухудшиться (на 5-7 дней). Это ухудшение связано с распадом большого количества паразитов в кишечнике больного и поступления в кровь ребенка большого количества аллергенов и токсинов. Аллергические реакции на фоне лечения лямблиоза можно уменьшить параллельным назначением слабительных средств (форлакс, Лактулоза и пр.).
После двух курсов лечения лямблиоза проводится повторное обследование ребенка и, по необходимости еще несколько курсов профилактического лечения тинидазолом.
На фоне лечения лямблиоза уже на 5-7 день болезни можно заметить уменьшение высыпаний на коже, облегчение кашля, устранение одышки, уменьшение размеров печени и исчезновение других симптомов лямблиоза.
Лечение лямблиоза у детей следует дополнить и мерами по восстановлению нормальной микрофлоры кишечника (лечение дисбактериоза).
После курса лечения лямблиоза полезно отвезти ребенка на море.

Добавлено: 01 Апрель 2012, 01:17:51
бляха муха...если анализ не врет и я зацепила эту напасть..как бы мой ребенок не заразился...или я от нее..хз, с одной ложки то едим! у нее алергии частенько, на яица сильно, на витамины кое-какие..и стул раньше был нормальный.а уже больше полугода регулярный, но горошком..или я начну сейчас как все мамашки сходить с ума и таскать ее по анализам..или забить...в принципе так то жалоб нет...а метранидозол, макмирор, не те препараты, которыми хочется угостить ребенка
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #170 : 01 Апрель 2012, 10:14:23 »

бляха муха...если анализ не врет и я зацепила эту напасть..
Так у тебя они - лямблии? Повезло - вылечишь их и забудешь о проблемах))))))

или забить...в принципе так то жалоб нет...а метранидозол, макмирор, не те препараты, которыми хочется угостить ребенка
Все равно, по-моему забить - не правильно.... если есть лямблии, проблемы рано или поздно появятся....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #171 : 02 Апрель 2012, 00:13:29 »

Лямблиоз следствие скорее. Иммунитет, кислотность, сибр, все помогло им появиться и закрепиться.
Посмотрим что скажут врачи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #172 : 02 Апрель 2012, 09:59:15 »

Наська, а ДО этого ты никогда не сдавала анализ на Лямблиоз?
Я вот, когда заболела - подозрение было в первую очередь на него))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #173 : 02 Апрель 2012, 10:58:47 »

сдавала..года 4 назад и 2 года назад желчь брали..все отрицательно было
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #174 : 02 Апрель 2012, 19:52:31 »

а мне даже и не предлогали сдавать на лямблии. пока сама не сдала кровь. только там не чего ненашли , тогда врач сказала вот видишь нечего у тебя нет. когда я предложила , что может сделать зондирование , ответ, зачем .
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #175 : 02 Апрель 2012, 20:10:44 »

дык мне тоже не предлагали..у нас предлагают только то что входит в обязательный перечень обследований...лямблии не входят в этот перечень. Хочешь сдать, идешь, оплачиваешь и сдаешь.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #176 : 02 Апрель 2012, 20:19:55 »

сдавала..года 4 назад и 2 года назад желчь брали..все отрицательно было
А не могли в лаборатории ошибиться?Может еще раз пересдать в другой? huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #177 : 02 Апрель 2012, 20:22:40 »

сомневаюсь. Лаборатория нормальная. Если б результат по нулям показал я бы может и засомневалась..а так очень может быть. Во первых Д бывает ни с того ни с сего...ни с нервов ни с питания. Просто есть она с неделю, потом проходит сама...во вторых дерматит почти не проходящий..типа алергия..ну печень болит в р-не холедоха, такого тоже раньше не было...короче в любом случае дорога к инфекционисту..пусть они думают..мое дело маленькое, указать им в каком направлении думать)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #178 : 02 Апрель 2012, 20:43:38 »

ну печень болит в р-не холедоха, такого тоже раньше не было...короче в любом случае дорога к инфекционисту..
Скорее всего, это и есть причина твоих проблем с печенью....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #179 : 02 Апрель 2012, 20:47:02 »

Выписка из сайта ответ врача:Метронидазол давно не лучшее средство. Более эффективным считают макмирор или альбендазол. Обычно одного из них достаточно, в ряде случаев приходится проводить повторные курсы. По назначению лечения детям всеже нужно советоваться с педиатром. С уважением, Захаренко С.М.
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 50.