«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 163845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #270 : 27 Июль 2015, 12:14:31 »

Яночка, можно?))))
Нужно!)
Хочу еще попросить твою консультацию, но  теме про имунку)
ОК! Токо пиши в теме про иммунку :))

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #271 : 27 Июль 2015, 12:49:28 »

Так вот схема такова:
Пила орнидазол три дня, через десять дней повтор. Так в аннотации указана схема приема. Он токсичен, с ним надо быть осторожным.
Параллельно с первого дня приема таблеток надо начинать пить желчегонные сборы. Но мне они не пошли и я подобрали травки, с  которых мне легче стало - зверобой, тысячелистник и ромашка. По чайной ложке в кружку, залить кипятком, настоять 30 мин., процедить и по утрам натощак принимать еще тепленьким. Для терапевтического эффекта травы принимать как минимум месяц, а лучше три, потом перерыв и опять. Я на них уже больше полугода.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #272 : 27 Июль 2015, 13:18:08 »

Спс, буду пробовать!
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #273 : 27 Июль 2015, 13:29:16 »

Не за что, отпишешься, если поможет.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #274 : 28 Июль 2015, 17:06:16 »

Ого, а по анализам крови или кала они не обнаруживались? Помимо запоров есть еще какая- нибудь симптоматика? И по какой схеме лечиться собираетесь? Я вот лечила их, но не знаю,успешно или нет, лечение на кишках никак не отразилось(( Зондирование ужасная процедура, никогда бы не решилась.
да, по другим анализам ничего. помимо запоров боль в животе, то слева то справа, ужасное нервозное состояние- даже не думала, что его могут вызывать лямблии. Лечиться пока не знаю как, в прошлый раз лечилась макмирором. Сейчас жду своего врача она в отупске, чтобы она меня пролечила как сделует. и зондирование не такая страшная процедура, трубочка тоненькакая. у меня желчь быстро пошла, минут через 40 была свободна.


Добавлено: 28 Июль 2015, 17:08:19
Форумчане что такое лямблии вы хоть знаете? Если у вас нормальный отток желчи все ваши паразиты загнуться в ней , лямблии в желчи не могут жить они в ней погибают доказано лабораторно .
у меня например застой желчи, отсюда и запор и отсюда и лямблии в таком кол-ве
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #275 : 22 Август 2015, 21:52:19 »

Решила на днях сама сдать кал на лямблии, отрицательно. Потом сдала кровь... Жду результата. В лаборатории сказали что якобы информативнее будет кровь, так как там антитела могут остаться от них.

Добавлено: 22 Август 2015, 21:53:13
Мне кстати посоветовал сдать этот анализ хирург-уролог.
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #276 : 24 Ноябрь 2015, 18:59:32 »

Что то на фоне улучшения стал вспоминать старые симптомы, и опять крутятся лямблии передо мной. Ну вот настолько симптоматика совпадает, просто 100% совпадение, и ведь находили лямблии ещё в начале 2012 года, и пролечил я их тогда как попало. Неужели 4 года болей, диареи, вздутий и переживаний были из-за этих мелких существ?

Даже не знаю уже что думать, и стоит ли врачу вообще о них говорить. Но реально столько совпадений.

1) "Наиболее частыми осложнениями лямблиоза становится дисбактериоз и вторичная ферментопатия кишечника.
При лямблиозе резко изменяется микробиоценоз кишечника."
  Дисбактериоз уже неоднакратно был, думал из-за срк, а может всё из-за лямблий было. unsure

2) "В двенадцатиперстной и тонкой кишках появляются микробы (чаще стафилококк) и грибы рода Кандида, которых в норме не должно быть в кишечнике."
  В 2013 году находили грибы рода Кандида, а в сентябре этого года нашли золотистый стафилакокк.

3) "Повреждение микроворсинок тонкой кишки приводит к нарушениям пристеночного пищеварения с развитием ферментативной и витаминной недостаточности."
  Ещё один из диагнозов был панкриатит(наверное самый крутой врач был, из тех у которых я наблюдался, но видимо, ему было насрать на меня и диагнастировал он первое, что пришло ему в голову :( )

4) "Обязательно присутствует симптоматика распространенного поражения желудочно-кишечного тракта (гастродуодениты, холециститы, колиты)."
  Из-за первых признаков желчнокаменной болезни лечусь щас урсосаном(может тоже всё это зря, хотя состояние лучше)

Ну и конечно из-за противолямблиозной диеты чувствовать себя стал очень хорошо, диарея ушла(сменилась запорами)) ) метеоризм уменьшился в разы, осталось только урчание.

  Ну что думаете, может ли лямблиоз быть причиной всех бед? Просто ещё у отца находили лямблии, у мамы с сестрой они тоже скорее всего есть(но у них симптомов нет и проверяться они не хотят). Не получиться же лечиться мне одному, сразу заражусь от них скорее всего :(
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #277 : 06 Декабрь 2015, 10:31:51 »

Спасибо всем за ответы, столько внимания к моей скромной персоне  good
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9458
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #278 : 06 Декабрь 2015, 10:41:36 »

Даже не знаю уже что думать, и стоит ли врачу вообще о них говорить. Но реально столько совпадений.

надо сдать желчь - процедура зондирование называется, плюс кал и кровь на лямблиоз и узнать точно, лечатся они тяжело, все что вы выше написали может от них пойти, сладкое нельзя вообще, стол 5п
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #279 : 06 Декабрь 2015, 11:13:02 »

надо сдать желчь - процедура зондирование называется, плюс кал и кровь на лямблиоз и узнать точно, лечатся они тяжело, все что вы выше написали может от них пойти, сладкое нельзя вообще, стол 5п

Я ФГДС терпеть не могу, а там надо будет 2-3 часа лежать с трубкой во рту. Сделать то надо конечно, вопрос в том, выдержу ли я эту процедуру.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9458
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #280 : 06 Декабрь 2015, 11:17:56 »

Сделать то надо конечно, вопрос в том, выдержу ли я эту процедуру.

при фгдс трубочка значительно толще, а тут соломинка практически, только достает часами тужиться:) но спорт нам полезен, зато потом хорошо

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 11:18:46
сейчас зондирование делают одноразовыми системами, но не везде
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #281 : 06 Декабрь 2015, 13:44:59 »

Ещё вспомнил, что в детстве ногти грыз года 2-3, и ещё, внимание, облизывал пальцы bad (они сохли у меня постоянно).
Ведь лямблии могли быть давным давно, а начать активно ломать организм стали уже после неполадок с жкт и ослабления организма в целом(что и было, в моём случае)
В общем, надо обязательно идти глотать зонд, пусть смотрят что там и как :(
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #282 : 06 Декабрь 2015, 14:02:52 »

Ну что думаете, может ли лямблиоз быть причиной всех бед? Просто ещё у отца находили лямблии, у мамы с сестрой они тоже скорее всего есть(но у них симптомов нет и проверяться они не хотят). Не получиться же лечиться мне одному, сразу заражусь от них скорее всего
Провериться можно, но не факт что из-за них вас все. так люди протравливаются, и симптомы не исчезают. Профилактика не помешала бы конечно, курс три месяца. Но не факт что вы их опять не подцепите, так как они везде, деньги, ручки дверные в общественных местах, транспорт.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #283 : 06 Декабрь 2015, 14:14:44 »

Провериться можно, но не факт что из-за них вас все. так люди протравливаются, и симптомы не исчезают. Профилактика не помешала бы конечно, курс три месяца. Но не факт что вы их опять не подцепите, так как они везде, деньги, ручки дверные в общественных местах, транспорт.


Много с этими паразитами сложностей. У человека с нормальным жкт, они либо не приживаются, либо просто физически не могут ничего портить. А вот у людей с определёнными неполадками, будь то ослабленный иммунитет, проблемы с желчным пузырём(которые они ещё усугубят) или просто гастрит, лямблии принесут массу проблем.
Вот и получается, что нужно вылечиться и дать время организму восстановиться и придти к нормальному состоянию. А там уже паразиты не так страшны будут.
Устал я от этих замкнутых кругов в лечении органов ЖКТ :(
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #284 : 06 Декабрь 2015, 14:23:03 »

Есть люди которые все лечились-лечились от этих лямблей, были поносы и т.д и зря все это было. тоже с проблемами ЖКТ, в итоге правильно подобранные лекарства для ЖКТ и четкая ремиссия. но вы все равно проверьтесь, дабы исключить их.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 54.