СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 февраля 2019, 09:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Копрограмма  (Прочитано 30910 раз)
D@shka
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Страна: Россия
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2009 год

Награды
« Ответ #15 : 14 апреля 2010, 01:58:50 »

Девочки, подскажите пожалуйста, я на той неделе сдавала копрограмму, показало большое количество нейтрального жира и небольшое количество жирных кислот, но с поджелудочной все ок, так как я сдавала и кровь и делала узи брюшной - все идеально. Сдавала кал на панкреатическую эластазу, тоже норма. Но врач утверждала, что это из-за поджелудочной, типа сейчас норма, но это типа последствия. Хотя поджелудочную я даже и не лечила никогда.Но диагноз у меня срк. И мне говорят я здорова полностью. Но почему тогда анализ не очень то и хороший. По колоно и гастро тоже все идеально, даже гастрита нет. Может стоит еще на что-то обратить внимание мне? Или у кого-то тоже самое было по анализу?
Анахита
Активный участник

Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #16 : 14 апреля 2010, 22:15:41 »

Дашенька,  у меня то же. При этом одна врач говорит, что поджелудочная "виновата"(правда еще говорит что панкреатит и СРК могут сопровождать друг друга), а вторая - что у меня СРК, а изменения поджелудочной настолько незначительны, что не могут давать такого эффекта.

А у меня 2 месяца диареи сменяются 2-х недельными запорами и метеоризм при этом тоже ого-го... 

Анализы крови не особо показательны, если у тебя нет серьезного воспаления или после него прошло достаточно много времени.

Причины же жира в анализе - копирую - "Наиболее частыми причинами нарушения переваривания жиров и появление в кале большого количества нейтрального жира, жирных кислот и мыл (стеаторея) являются: 1) недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (снижение активности панкреатической липазы); 2) недостаточное поступление в кишечник желчи (нарушение процесса эмульгации жира в тонком кишечнике); 3) нарушение всасывания жирных кислот в кишечнике и ускоренное продвижение пищевого химуса (энтериты)."

А ты ферменты принимаешь? Как на их фоне? Улучшения какие-нибудь были?
У меня особо не было улучшений. Но я копрограмму сдавала во время ухудшения (диареи). Для меня она - большее зло. Так что надо бы мне и при запоре сдать и посмотреть разницу в анализе.

«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
D@shka
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #17 : 15 апреля 2010, 14:58:01 »

Анахита, спасибо за инфу. Улыбка У меня срк только с метеоризмом, т е диареи и запора нет. Я прочитала сейчас выше написанные причины, но не знаю даже что и подходит, ведь и желчный и поджелудочная в норме у меня. Вот энтерит может, но какие при нем проявления?
Я пила креон, от него еще больше вздувает, врач потом мне его отменила. Сказала мне не чего лечить. Так что вот так мучаюсь каждый день и не знаю, что дальше делать. Или искать нового врача, который сможет ответить на вопрос о копрограмме и объяснить мне почему так у меня. Им же легче сказать срк и все.
Flower
VIP

Страна: Украина
Стаж СРК: 2005 год

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #18 : 16 апреля 2010, 12:51:21 »

Я сдавала копрограмму раз 20 и всегда не очень хорошие ответы,т.е. везде присутствует по одному-два плюса, получается и жир и клетчатка и крахмал,короче все не усваивается. Причем я сдавала и во время лечения(креон и т.д.),все равно плохие анализы,но лейкоциты всегда в норме,т. е получается,что воспалительного процесса нет. Да и врачи говорят,что это у всех так, типа это норма. Хотя я с этим не согласна.

D@shka
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #19 : 17 апреля 2010, 03:05:41 »

Я тоже не согласна, просто наши врачи не фига думать не хотят. Медицина пипец. А люди мучаются годами....
simple
Член клуба СРК

Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #20 : 10 декабря 2010, 12:26:24 »

у меня слизи немного и лейкоциты 8-10
тоже говорят здорова))))

Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
Академик
VIP

Зодиак: Телец
Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #21 : 25 января 2011, 14:55:12 »

Бристольская шкала фекалий или Бристольская шкала стула — медицинская классификация форм человеческих фекалий, разделяющая фекалии на семь категорий. Иногда описывается в Великобритании как «Шкала Мейерса», она была разработала Мейерсом Хейтоном в Бристольским университете и была впервые опубликована в Скандинавском журнале Гастроэнтерологии в 1997.[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D1%84%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9

Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #22 : 10 апреля 2011, 01:34:06 »

а у меня крахмала - большое количество
Арина
VIP

Зодиак: Козерог

Награды
« Ответ #23 : 24 апреля 2011, 15:51:16 »

а у меня крахмала - большое количество
имеет значение какой крамал: внутриклеточный или нет.
Волчица
Почетный член клуба

Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 1997 год

Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Награды
« Ответ #24 : 24 апреля 2011, 17:08:15 »

У меня тоже много крахмала в кале.

Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #25 : 24 апреля 2011, 18:40:32 »

имеет значение какой крамал: внутриклеточный или нет.
внутреклеточного прочерк, а много внеклеточного
eliana
Участник форума

Стаж СРК: 1994 год

Награды
« Ответ #26 : 15 мая 2011, 15:41:50 »

Интересная информация по теме:http://www.eurolab.ua/ru/eurolab/pricelist/tests/192/196/838/
Сашка, спасибо! Очень нужная и интересная информация.
Liz
Новичок

Зодиак: Овен

Награды
« Ответ #27 : 13 июня 2011, 19:32:57 »

я учусь на лабораторной диагностике и могу на 100 процентов заверять, что зависит от совестного лаборанта, прохожу пратику в больнице и смотрю как от балды ставят циферки и нормы и реакции.так что, ищите знакомыхз лучше лаборантов через кого-то
Flower
VIP

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #28 : 24 июня 2011, 10:58:16 »

Я сегодня сдала анализ на копрограмму. Ответ очень плохой, лейкоциты 10-15, все непереваренное, много жиров, единственное, нет эритроцитов и немного слизи. Кстати, видимой слизи сейчас нет, ушла после 3 свечей Вибуркола. Причину плохой копрограммы я знаю, но об этом в другой теме.

Академик
VIP

Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #29 : 24 июня 2011, 11:04:39 »

Ну вот какие нафиг свечи фалька прописывают профессора! Непереваренные продукты, признак нарушений тонкого кишечника(ускоренный транзит минимум). Лейкоциты 10-15 это не много, но признак колита нижних отделов толстого. Можно списать на раздражение слизистой твердым стулом(если он есть).

Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: