«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 432278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #225 : 13 Октябрь 2011, 12:24:20 »

У меня всегда крутит живот. У меня нет состояния когда бы я полностью чувстовал себя комфортно. В Киеве может и есть но не с моим счастьем :-/. Насчет нервного диспансер меня потащили туда родители (у меня тогда ПА ище были). А если реально прикинуть то ВСД у меня началось из-за живота. Меня очень сильно скрутило, у меня не связи не было ничего. Далековато от дома. Ище и в пробку попал. Короче нервничал как слон именно из-за того что мне стало физически плохо. После этого у меня было ВСД
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #226 : 13 Октябрь 2011, 12:45:14 »

Диагноз ВСД сейчас не ставят, это устаревшее название. Сейчас это называют "паническое расстройство". У меня тоже такая же ерунда в прошлом году была по той же причине - стало плохо в людном месте. Неприятно, но от этого не умирают. Мне барбовал неплохо помогал выходить из дома. 10 капель барбовала и топайте в поликлинику - держит где-то 4 часа - хватит на туда и обратно, из побочек возможна сонливость и головная боль.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #227 : 13 Октябрь 2011, 12:55:22 »

Спасибо уже ненадо, приступов нету :)) я топал сам уже в поликлинику. Просто не всегда в состоянии. А приступов давно уже нет. Я нервничаю только тогда когда живот становится в "стойку" и то нервы никак не влияют абсолютно. Если мне и плохо очень то только из-за живота. :-P
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #228 : 13 Октябрь 2011, 13:38:03 »

У меня сейчас тоже самое. Приступов нету, но идти куда-то не всегда в состоянии. И нервы из-за живота тоже. Только у меня поносов нет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #229 : 13 Октябрь 2011, 13:40:37 »

Liorik, давай все же разберемся, я пока не очень понимаю ситуацию. Тебя мама повела к психиатру в неврологический диспансер из-за того, что в людном месте у тебя прихватил живот и ты запаниковал? (Кстати, чего ты испугался, боли или позора обделаться?) Ты рассказал о данной ситуацию психиатру и тебе поставили диагноз шизофрения? И никто не предложил тебе обратится к гастроэнтерологу - ни мама, ни психиатр? Я правильно понимаю?
После этого у меня было ВСД
как это проявлялось?
Насколько я внимательно читала, тебя сейчас беспокоят боли в сердце?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #230 : 13 Октябрь 2011, 13:50:54 »

Эм... Была паника, у меня живот скрутило, что я еле двигался. Было неожиданно да и больно. Это было в колледже. Я помчался домой, попал в пробку. Еле доехал домой. Ну я ей сказал мол бы есть приступы, в транспорте нехватка воздуха, что мне трудно там от дома отходить. Она как бы меня выгнала. А маме сказала что признаки шизофрении :O . Нет, никто. Хотя я всегда жаловался на живот, у меня больше истерика была, а не приступы. Именно из-за живота. Я вставал и чувствовал что мне плохо, а меня принуждают идти куда то я и паниковал собственно, у меня же нет наклонности мазохизма. Из-за этих паник я сам просил чтобы меня вели к психиатру(родители кроме как орать на меня нефига не делали, я паниковал, просил любой помощи, мне было пофиг к кому) когда оставался дома мать спрашивала что болит. Я всегда говорил у меня крутит живот. Все сбрасывали на всд типо. Потом все сбросили на грыжу, короче им абсолютно пофиг как я понял :-/

Добавлено: [time]13 октября 2011, 11:53:41[/time]
Насчет всд у меня было все - руки холодные, задышка, ком в горле. А сердце у меня часто само по себе прихвативает, мне собственно кажется это из-за позвонка.

Добавлено: 13 Октябрь 2011, 13:55:41
Кстате изжога у меня начала проявляться в 5 классе. И частые боли в левом боку когда я бегаю, были :-/
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #231 : 13 Октябрь 2011, 14:09:01 »

Надо добиваться обследования к гастро обязательно. Когда пойдешь к врачу умолчи о коме в горле и прочей всдшной симптоматике. Говори сильно живот болит и диарея. Чтобы тебя обязательно обследовали.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #232 : 13 Октябрь 2011, 14:12:26 »

Какой толк от терапевта? Направление? Так всд уже прошло и всех этих симптомов уже нету :-/
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #233 : 13 Октябрь 2011, 14:16:33 »

у меня больше истерика была, а не приступы. Именно из-за живота. Я вставал и чувствовал что мне плохо, а меня принуждают идти куда то я и паниковал собственно
Явное чуство протеста во взаимоотношения с родителями, болезнь как попытка избавится от родительского гнета, а также попытка привлечь к себе внимание (любовь) родителей болезнями.
Лечить нужно не столько пациента, сколько родителей.
Ваобще парню не позавидуешь, предстоит серьезная работа ибо, родители вряд ли откликнутся (поздно уже), придется самому разгребать.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #234 : 13 Октябрь 2011, 14:20:04 »

Liorik, я не врач, я просто обыкновенный человек, но давай рассуждать логически. Ты ведь не глупый и прекрасно понимаешь, что если что-то происходит с твоим состоянием, это тебе мешает жить - то это конечно не норма. Не могу сказать, что ты болен психически по тем постам, которые я прочитала, надо учесть конечно, что написал ты не очень много.
Как бы там ни было, приступы паники очень мешают жить. Помочь справится с этим может психоТЕРАПЕВТ, а не психиатр, ну или психолог. Можно и самому научится справляться с этими приступами. Надо научится мыслить логически в момент приступов.
По поводу болей в сердце - так же думаю, что сердце тут вовсе ни причем, все это отголоски панического состояния.
По поводу срк, думаю да, он у тебя есть(но это не значит, что у тебя нет других проблем ЖКТ, тут только врач может ставить диагноз), как бы ни печально это звучало. Когда ты нервничаешь сильно, твой организм испытывает сильный стресс тоже, все процессы в нем ускоряются, начинается сильное сердцебиение, давление повышается, в кровь выбрасывается адреналин, ну и кишечник с желчным пузырем тоже не отстают и т.д. и т.п. Так организм защищает себя от опасности, в этот момент ты можешь пробежать намного быстрее, чем обычно бегаешь, ты можешь не почувствовать сильную боль, да силы прибавится. Это так заложено природой. Только вся загвоздка в том, что страх твой мнимый, т.е. в действительности тебе ничего не угрожает.
Когда в следующий раз накатит приступ паники, вспомни об этом. Состояние паники длится не долго, рано или поздно оно все равно закончится. Ну а если тебе тяжело пережить эти полчаса или 10 мин (у всех по разному) - постарайся двигаться, можно просто пробежаться, тогда адреналин "погасится" и станет полегче. Ну и старайся не доводить себя до такого состояния, чувствуешь, что накрывает - переключай внимание на все что угодно - пой про себя, говори наизусть таблицу умножения и т.д. Главное сосредоточься на этом занятии, как будто это сейчас самое главное для тебя.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Liorik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #235 : 13 Октябрь 2011, 14:25:55 »

Блин пяцот раз написал всд прошло. А как бы если есть реальные проблемы ЖКТ то это вполне свойственно что мне трудно исполнять какие то функции. А вообще у меня никогда не было приступов за домом :-/

Добавлено: 13 Октябрь 2011, 14:27:24
Обычные волнения которые свойственны, до приступов на улице либо ище где то не доходило :-/
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #236 : 13 Октябрь 2011, 14:30:30 »

Диагноз ВСД сейчас не ставят, это устаревшее название. Сейчас это называют "паническое расстройство".
Всё ставят. ВСД - это не паническое расстройство. При ВСД ваобще панических атак или расстройств может и не быть, это один из симптомов возможных только.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #237 : 13 Октябрь 2011, 14:44:09 »

Всё равно. ВСД - устаревший термин. Сейчас его не используют. То, что раньше включали в понятие ВСД сейчас называют иначе. Вы правы, это не обязательно паническое расстройство. Я это написала конкретно в случае автора. Сейчас используют более узкую терминологию вместо широко ВСД и паническое расстройство это только один из терминов.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #238 : 13 Октябрь 2011, 15:05:08 »

За границей ваще диагноза ВСД нет.
Но рунет пестрит просто предложениями о лечении и профилактике ВСД, да и мой диагноз в карточке никто не спешит заменять другими словами :) - в наших странах вряд ли этот диагноз скоро исчезнет... я собственно к чему :).
Я к тому , что если у автора прошли ПА, это не значит что прошел ВСД. ВСД мог остатся в висцеральной форме, например.
Но опять же к доктору, к доктору...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #239 : 13 Октябрь 2011, 15:08:20 »

У меня это называлось синдром вегетативной дисфункции
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.588 секунд. Запросов: 50.