«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 426655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #90 : 03 Июль 2010, 01:29:18 »

У меня ВСД с 17 лет и волосы не выпадали.
Начали истончаться и выпадать пару лет назад.

Добавлено: 08 Август 2010, 16:37:29
Интересное письмо получила сегодня от знакомой:

На счёт вегето-сосудистой дистонии, я тебя понимаю как ни кто другой. Мне эта гадость с детства жизни не давала. При изменениях атмосферного давления, моё падало до 60Х40, а я соответственно в обморок.
 Я буквально несколько лет назад нашла хорошего мануальщика, который подтвердил мои догадки, что всему причина здесь родовой подвывих шеи. Происходят проблемы с кровоснабжением мозга, отсюда скачки давления, дурнота и т.д. Шею он мне на место поставил и сейчас намного легче. В обмороки уже не валюсь, и голова на много меньше болит и кружится, жара переносится легче. Если такую терапию проходить раз в полгода, то можно ощущать себя какое-то время человеком. Ты шейный отдел никогда не обследовала?
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 17:37:29 от Brungilda »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #91 : 07 Сентябрь 2010, 00:53:07 »

Я думаю всд и срк очень совместимы! У меня то точно! Все корни как раз от нервных центров вегетативки и идут. Кстати Ольг, ко мне тут тоже мануальщик приезжал летом, делал массаж тела и шейного отдела. Сразу стало лучше и каждодневная головная боль прошла. Он сказал у меня там артерия была пережата какая-то. Сейчас бошка опять болеть стала и думаю опять позвонить ему, кстати очень крутой мануальщик! И не дорого берет! Если что, могу кому надо посоветовать! :)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #92 : 05 Январь 2011, 14:20:38 »

ООО))) тема для меня прямо. Итак:
1. сердцебиения
2. чувство нехватки воздуха
3. ПА
4. холодные руки ноги при нервяке
5. невозможность глотать при нервяке
6. давление в дождливую погоду (ватная голова)
7. ощущение, что ща в обморок грохнусь (хотя ни разу не падала) 8)
8. покалывание рук и ног, мурашки
9. сплю по куче часов...
10. ватные руки от страха (ноги ингода)

Короче, думаю, что это далеко не полный список...
А вот у меня всего этого нет, ну разве что 8 пунктик и то по ночам и не всегда. Сегодня делала УЗИ ЖКТ и врач сказала, что СРК вполне может быть от вегетативки, но не путать с нервами, депрессиями, психозами. Мне такой диагноз в детстве ставили, была слабость, быстрая утомляемость, головокружения. Сейчас этого нет.

Как диагностировать ВСД?
Вот еще, что подумала. Многим из нас становится легче от принятого алкоголя. Может, это из-за того, что сосуды расширяются? А на следующий день плохо, потому что они сильно сужаются?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #93 : 05 Январь 2011, 15:09:10 »

Может просто потому, что этанол относится к наркотическим средствам, действуя на все отделы нервной системы, понижая болевой порог, замедляя проведение нервных импульсов и вызывая чувство эйфории.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #94 : 05 Январь 2011, 15:17:18 »

Может просто потому, что этанол относится к наркотическим средствам, действуя на все отделы нервной системы, понижая болевой порог, замедляя проведение нервных импульсов и вызывая чувство эйфории.
Почему тогда другие наркотические средства не действуют на мои отделы нервной системы?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #95 : 05 Январь 2011, 18:42:54 »

Этого  мне знать не дано)
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #96 : 30 Январь 2011, 16:03:15 »

У меня на морозе резко начинается насморк. Дышать носом практически не могу. Обратил внимание что у многих этого нет. И когда задал лор-врачу вопрос почему у меня так, ответ был- потому что у тебя ВСД. При всд сосуды реагируют на всё-стресс, холод, жара, усталость отсюда и все так сказать вытекающие проблемы. Это не лечится...
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #97 : 30 Январь 2011, 16:26:55 »

У меня на морозе резко начинается насморк. Дышать носом практически не могу. Обратил внимание что у многих этого нет.
Это явление вызвано скорее всего аллергией на холод.
Необязательно ВСД как первопричина.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #98 : 30 Январь 2011, 18:27:06 »

Лаура права. Как раз именно 2 дня назад столкнулась с этой проблемой. У малого началась холодовая аллергия. Обсыпало щечки, диатеза быть не может, на строгой диете. Да я и раньше замечала, что именно зимой у него как будто проявления диатеза. Почитала в инете, оказалось аллергия на мороз, проявляется она еще и выделением слизи из носа в виде насморка.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #99 : 18 Февраль 2011, 14:41:23 »

Методическое пособие
Издательство "Наука"
Москва 2005 г.
НЕЙРОПРОТЕКТИВНАЯ КОРРЕКЦИЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ ПРИ ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИИ
РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ РАМН КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РНЦХ РАМН

Медведева Л.А., Загорулько О.И., Гнездилов А.В.

В методическом пособии обобщаются многолетние исследования по разработке рациональной терапии пароксизмальных расстройств при вегето-сосудистой дистонии, учитываются современные знания о патогенетических механизмах и процессах их формирования. Рассматриваются неврологические и психофизиологические аспекты их развития; нейропротекторное звено и его роль в процессах формирования вегетососудистых нарушений и панических реакций, в частности.

Методическое пособие разработано в клинико-диагностическим отделении РНЦХ РАМН и предназначено для врачей-неврологов, нейрореаниматологов, терапевтов, клинических фармакологов, психиатров, наркологов, отделений реанимации и интенсивной терапии, студентов и аспирантов медицинских и медико-биологических факультетов.

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Лечение вегетативных расстройств - одна из основных проблем не только клинической фармакологии, как науки, но и непосредственно практической неврологии в связи с широкой распространенностью различных по тяжести и клиническим проявлениям форм течения заболевания, сложностью их лечения и реабилитации в свете медицинских и социально-экономических аспектов [А.М. Вейн, Г.М. Дюкова, О.В. Воробьева и др., 1997]. Широкая распространенность вегетативной дисфункции среди населения очевидна, в том числе и среди людей, считающих себя практически здоровыми. Как показали многочисленные эпидемиологические исследования, в популяции вегетативные нарушения, начиная с пубертатного возраста, встречаются в 2580 % наблюдений [А.М. Вейн, Т.Г. Вознесенская и др., 1998].

Расстройства вегетативной нервной системы могут выступать в роли самостоятельного заболевания, но чаще они развиваются на фоне разного рода психических, соматических и неврологических заболеваний. При ряде психических расстройств вегетативные нарушения являются дебютом заболевания; в других случаях проявляются по мере развития клинической картины болезни. Вегето-сосудистая дистония наиболее часто дебютирует на фоне хронической соматической патологии, заболеваний щитовидной железы и других нейроэндокринных расстройств, включая нарушения менструального цикла, на фоне гипоксических поражений центральной нервной системы; в периоде реконвалесценции после острых и инфекционных заболеваний, а также при экзогенных интоксикациях и отравлениях.

Вегето-сосудистые нарушения определяются развитием дисбаланса симпатического и парасимпатического звеньев нервной системы. Начальным звеном поражения могут быть как высшие вегетативные центры, так и периферические органы-мишени. При этом уровень нарушений оказывает определяющее влияние на клинические проявления болезни. Вовлечение в этот процесс гипоталамуса и лимбико-ретикулярного комплекса (ведущее звено надсегментарной вегетативной регуляции) обусловливает разнообразие и многогранность клинических проявлений вегето-сосудистой дистонии.



Добавлено: [time]18 февраля 2011, 13:42:24[/time]
В зависимости от изменений со стороны сердечно-сосудистой системы и изменений артериального давления, вегето-сосудистую дистонию подразделяют на типы:
- нормотензивный или кардиальный (сердечный) тип, проявляющийся болями в сердце или связанный с различными нарушениями сердечного ритма;
- гипертензивный тип, характеризующийся повышенным давлением в состоянии напряжения или покоя;
- гипотензивный тип, характеризующийся пониженным давлением, сопровождающимся слабостью, утомляемостью, склонностью к обморокам.

В зависимости от преобладания активности симпатического или парасимпатического отделов вегетативной нервной системы, выделяют [А.А. Скоромец, Т.А. Скоромец, 1996]:

симпатикотонический тип;
парасимпатикотонический тип; смешанный тип вегето-сосудистой дистонии.
По характеру течения вегето-сосудистая дистония может быть:
- перманентной (с постоянно присутствующими признаками болезни; развивается чаще при наследственной природе заболевания);
- приступообразной (протекать в виде, так называемых, вегетативных приступов);
- латентной (протекать скрыто).

Существуют и более развернутые варианты классификаций: (Х.-Б.Г. Ходос, 1999)

1. По этиологии

Идиопатическая
Психогенная
Инфекционно - аллергическая
Посттравматическая
Физический и эмоциональный стресс и др.
2. По типу

Гипотензивный
Гипертензивный
Нормотензивный
Смешанный
3. По клиническим синдромам

Основные:

Кардиальный
Кардиалогия и кардиосенестопатия
Нарушение ритма сердца (тахи-, брадикардия, экстрасистолия и т. д. )
Вазомоторный
Церебральный (мигрень, обморок, вестибулярные кризы, головные боли)
Периферический (синдром Рейно, акропарестезии и др.)
Дополнительные

Общеневротический
Нарушение терморегуляции (неинфекционный субфебрилитет)
Малые эндокринопатии
Другие соматические проявления вегетативной дисфункции (дыхательные)
Нейроаллергический
4. По характеру течения

Ремитирующее
Стационарное
Прогрессирующее (при всех вариантах течения в диагнозе указываются пароксизмы и период заболевания: стационарный, обострение (декомпенсация), ремиссия).
Таким образом, вегето-сосудистую дистонию можно рассматривать как самостоятельное полиэтилогичное, но монопатогенетичное заболевание с конституциональной предрасположенностью, а также как синдром, входящий в структуру отдельных нозологических форм (неврозы, органические поражения ЦНС, первичное поражение внутренних органов, желез внутренней секреции и др.)



Добавлено: [time]18 февраля 2011, 13:45:47[/time]
Таким образом, вегето-сосудистую дистонию можно рассматривать как самостоятельное полиэтилогичное, но монопатогенетичное заболевание с конституциональной предрасположенностью, а также как синдром, входящий в структуру отдельных нозологических форм (неврозы, органические поражения ЦНС, первичное поражение внутренних органов, желез внутренней секреции и др.)

Наиболее частыми вегетативными нарушениями являются психовегетативные. Выделяют перманентные вегетативные и пароксизмальные расстройства.

Пароксизмальные вегетативные расстройства - это вегетативные кризы, или панические атаки2 . Они являются наиболее яркими и драматическими проявлениями синдрома вегетативной дистонии. Частота панических атак в популяции составляет от 3 до 5%. Клинически они характеризуются возникновением полисистемных вегетативных нарушений и эмоционально-аффективных расстройств, выраженность которых может достигать паники. Длительность панической атаки, как правило, не превышает 60 минут. Лидирующую роль в патогенезе как перманентных, так и пароксизмальных нарушений играют тревожные и тревожно-депрессивные аффективные нарушения.



Добавлено: [time]18 февраля 2011, 13:47:04[/time]
Согласно американской классификации DSM-III, перманентные вегетативные нарушения есть проявление тревожных расстройств: при этом речь идет о генерализованных тревожных расстройствах, при пароксизмальных нарушениях - о панических атаках.

Паника - естественная реакция человеческой психики и всего организма на стресс, в эти моменты происходит выброс в кровь гормонов стресса, адреналина и других стимулирующих веществ, которые, призваны мобилизовать организм для решения сложившейся ситуации. При наличии минимальных пограничных психоневрологических расстройств избыток этих возбуждающих и стимулирующих компонентов в крови обусловливает реакцию тревоги или паники. Панические расстройства, как правило, встречаются в возрасте от 25 до 64 лет. Среди всего взрослого населения панические расстройства встречаются примерно в 2-5 раз чаще, чем эндогенные заболевания (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз). Женщины страдают в шесть раз чаще, чем мужчины [Х.-Б.Г. Ходос, 1999]. Типичные панические расстройства чаще всего дебютируют в подростковом возрасте или в начале зрелого возраста.

Панический приступ - сильное ощущение страха и внутреннего дискомфорта, возникающее у человека неожиданно, обычно без симптомов -предвестников и сопровождающееся пугающими физическими симптомами в виде внезапно начавшегося сердцебиения, удушья, боли в груди, головокружения, сильной слабости, чувства нереальности происходящего и собственной измененности. При этом почти всегда появляется страх внезапной смерти, утраты контроля над собой или страх сойти с ума.

Панический приступ развивается быстро, его симптомы достигают максимальной интенсивности обычно в течение 5-10 минут и затем также быстро исчезают. Таким образом, панический приступ длится приблизительно 10-20 минут (максимум до 2 часов) и проходит сам собой, не оставляя никаких следов и не представляя реальной угрозы для жизни пациента.



Добавлено: [time]18 февраля 2011, 13:50:32[/time]
Диагностические критерии панических атак согласно DSM - IV:
1. Пульсации, сильное сердцебиение, учащенный пульс;
2. Потливость;
3. Озноб, тремор;
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка;
5. Затруднение дыхания, удушье;
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки;
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт;
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние;
9. Ощущение дереализации, деперсонализации;
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок;
11. Страх смерти;
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии);
13. Волны жара и холода.



Добавлено: 18 Февраль 2011, 14:55:42
Есть продолжение и данные о препарате МАКСИДОЛ, который продвигает Российский научный центр.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 14:55:42 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #100 : 18 Февраль 2011, 17:25:26 »

Слушала недавно новости спорта, одна теннисистка упала в обморок и у неё болел живот. Очень похоже на меня, правда в обморок я не падала, было предобморочное состояние.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #101 : 18 Февраль 2011, 20:46:39 »

Перепутала :-[ препарат МЕКСИДОЛ.
Панический приступ настигает человека в обычных повседневных ситуациях, не предрасполагающих к развитию тревоги. В соответствии с классификацией Американской Ассоциации психиатров паническая атака имеет место в тех случаях, когда приступ страха соответствует, по крайней мере, 4 из 13 приведенных симптомов, и если сопровождающие его недомогания достигают своего максимума в течение 10 мин и прекращаются не позднее чем через два часа. Панические атаки возникают внезапно, не имеют предвестников, развивается молниеносно, чаще всего на фоне полного благополучия. У отдельных пациентов панические атаки развиваются в вечерний период перед засыпанием или даже во время ночного сна. Внезапность развития приступа, быстрое нарастание ярких, высоких в своей интенсивности полиморфных симптомов физического недомогания, пугают пациентов и, как правило, расцениваются больными, как сердечный приступ или другая опасная для жизни болезнь.

Первый эпизод панической атаки пациент обычно связывает с ближайшими стрессовыми ситуациями, эмоциональными переживаниями, умственным или физическим переутомлением. Как правило, панические приступы повторяются, причем, с течением времени они возникают все чаще, нарастает их полиморфность и длительность во времени; при этом реальных причин для их развития найти уже не удается. Поскольку панический приступ для пациента - это крайне неприятное и пугающее его ощущение, то к паническим приступам добавляется еще и постоянный страх перед их возникновением, что является одним из каскадных механизмов развития приступов и их структурного усложнения. Панические атаки, возникающие внезапно, с пугающей симптоматикой становятся причиной постоянного страха и ожидания их возникновения, что очень социально дезадаптирует человека в повседневной жизни. При этом с одной стороны, человек, страдающий паническими приступами, боится оказаться в неловком положении и обнаружить перед другими людьми свои расстройства, а с другой, пребывание в одиночестве пугает его невозможностью получения срочной медицинской помощи в случае возникновения приступа. Страх перед возникновением приступа является одним из основных пусковых механизмов панических атак. Это приводит к социальной изоляции, потере трудоспособности и значительному снижению качества жизни. Наличие внезапных неконтролируемых приступов страха, мыслей о тяжелой болезни, с которой невозможно справиться, может закономерно привести к развитию депрессии, в силу этого у большинства пациентов, наряду с паническим расстройством, наблюдается также и депрессия.



Добавлено: [time]18 февраля 2011, 19:47:47[/time]
Этиология панических реакций

Существует несколько этиологических теорий возникновения панических реакций [А.М. Вейн, Г.М. Дюкова, О.В. Воробьева, А.Б. Данилова, 2004]

установлена связь тревожных состояний с повышением уровня катехо-ламинов (в особенности адреналина) в моче, причем центральное высвобождение этих веществ предшествует периферическому выбросу надпочечниками. Большое значение при этом придается нарушению функции "синего пятна"3 . Это небольшое ядро в мозгу ствола мозга, которое содержит приблизительно 50% всех норадренергических нейронов ЦНС. Стимуляция "синего пятна" приводит к симпатическому возбуждению и выбросу катехоламинов, что и приводит к симптоматическим проявлениям панических реакций;
предполагается связь тревожных состояний с изменением свойств бензодиазепиновых рецепторов, регулирующих метаболизм ГАМК (нейротрансмиттер), возможно в результате активации выделения метаболитов, блокирующих данные рецепторы;.
предполагается роль повышенного выброса серотонина;
предполагается повышение чувствительности и нарушение интенсивности реагирования вентромедулярного центра головного мозга на подпороговые уровни СО2 и лактата, снижение переносимости физических нагрузок.
предполгается повышение чувствительности септо-гиппокампальной области мозга, где производится регистрация и сопоставление афферентной информации, поступающей из окружающего, собственного тела и памяти.
обнаружены свидетельства наследственной предрасположенности заболевания (заболеванием страдает 15-17% родственников больных).

3Синее пятно - это небольшое ядро в мозгу ствола мозга, которое содержит приблизительно 50% всех норадренергических нейронов ЦНС.


Добавлено: [time]18 февраля 2011, 19:49:57[/time]
В настоящее время в терапии панических расстройств используют следующие группы препаратов:

Антидепрессанты.
Транквилизаторы (типичные и атипичные бензодиазепины).
Малые нейролептики.
Вегетотропные средства.
Лечение панических расстройств включает несколько звеньев:
1. Купирование возникшей панической атаки.
2. Предупреждение возникновения последующих вегетативных пароксизмов.
3. Нормализация деятельности вегетативной нервной системы.

В этом отношении особый интерес представляет препарат мексидол mexidolum® (3-окси-6-метил-2-этилпиридина сукцинат), прошедший клинические испытания в условиях НИИ фармакологии РАМН, НИИ неврологии РАМН, ГНЦ социальной и судебной психиатрии, НИИ наркологии и отделения геронтологической психиатрии НЦПЗ РАМН с доказанным мягким транквилизирующим действием.

Мексидол обладает широким спектром фармакологической активности, оказывает нейропротекторное, антигипоксическое, антиоксидантное и антистрессорное действие. Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных стрессорных (гипоксия, ишемия, реперфузия, воспаление, шок, интоксикация, в том числе различными лекарственными средствами) факторов. Мексидол эффективен при разных видах гипоксии, защищает нервные клетки от гибели, вызываемой ишемией, нормализуя метаболизм мозговой ткани, улучшает усвоение кислорода в мозговой ткани, усиливает аэробный гликолиз в мозге, повышает устойчивость организма к кислородзависимым патологическим процессам, повышает порог судорожной готовности мозга, улучшает мнестические функции, уменьшает токсические эффекты алкоголя.



Добавлено: 18 Февраль 2011, 20:52:26
Мексидол оказывает выраженное мнестическое действие, устраняя нарушение памяти, вызванное различными воздействиями - травма головного мозга, электрошок, интоксикация алкоголем и антипсихотическими средствами (усиливается действие транквилизирующих, нейролептических, антидепрессивных, снотворных и противосудорожных средств).

В механизме антидепрессивного эффекта мексидола, по-видимому, важную роль играет его участие в качестве кофактора дофа-декарбоксилазы в процессе синтеза катехоламинов.

Антистрессорное действие проявляется в нормализации постстрессового поведения, сомато-вегетативных нарушений, восстановление циклов сон-бодрствование, нарушенных процессов обучения и памяти, снижение дистрофических и морфологических изменений в различных структурах головного мозга, предотвращении стрессорных повреждений желудка и развитии постстрессорной ферментемии.

Таким образом, широкий спектр фармакологической активности (церебропротективное, антигипоксическое, транквилизирующее, антистрессорное, вегетотропное, противосудорожное) и чрезвычайно низкая токсичность и практически отсутствие нежелательных эффектов позволяет рекомендовать включение мексидола в патогенетическую терапию психовегетативных расстройств и пароксизмальных реакций в частности.

Записан
Я властелин Колец!

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #102 : 19 Февраль 2011, 08:08:02 »

Очень хороший препарат мексидол,переодически его пропиваю,что самое интересное у меня от него потом стул нормализуется с моими то запорами,и от него настроение улучшается. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #103 : 19 Февраль 2011, 08:11:04 »

Да, хороший препарат, от панкреонекроза спасает.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #104 : 03 Апрель 2011, 14:15:16 »

У меня на нервной почве бывают такие организменные фокусы.... И боли в желудке, и просто спазмы сосудов мозга, и тормозное состояние (растерянность, плохое соображение в стрессовой ситуации). Всё это от ВСД. Кстати, и частые походы в Т тоже от этого у многих из нас. Это те же спазмы кишечника.
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 54.