«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Друзья по несчастью,а может нам попробовать обратиться в телепередачу Здоровье?  (Прочитано 34380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Emigrate, хоть убей не помню, что за источник, но не Сашулин текст.
А еше в "параграфе 78" упоминали :P
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Причем здесь нервные клетки то?????
Главную роль в развитии срк играют нарушения энтериновой нервной системы, регулирующей скорость и ритм работы (моторную функцию, или перистальтику) кишечника. Этот механизм расстраивают стресс, депрессия, кишечные и респираторные вирусные инфекции, заболевания органов брюшной полости и малого таза (гастрит, холецистит, простатит, цистит), неправильное и нерегулярное питание, а также многие другие факторы.   
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Причем здесь нервные клетки то????? Психику надо лечить! А нервние клетки зто то, что передает импульсы по всему нашему организму! Я тут такую картину себе представила, допустим, поставили инвалидность по СРК, приходишь устраиваться на работу, работодатель тебя спрашивает, "у вас инвалидность по психическим заболеваниям? СРК какой-то? Что это?" А я ему говорю, психика у меня не устойчивая, поэтому я все время пукаю, и в туалет тянет по большому! Представляю его фейс!!!!!! Он просто счастлив будет взять меня!!!
ой,не могу,рассмешили.Нет,ну это правда что ли,что инвалидность дают?
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....

Ну и что изменится после того, как все узнают об срк? Врачи ведь тоже люди и заменить нам кишечник на новый или дать другие нервы, вообщем дать нам здоровье, они, к сожалению, не могут
..... Сашуля, они и не дадут нам новый кишечник, это и не надо, (и нервы тоже, а с ними надо работать по схеме, которая в принципе уже известна врачам)...т.к. я уже не одна уверенна в том, что эта проблемма не кишечника, а нашей психологической реакции на окружающее... т.е. я хочу сказать, что кишечник это способ решения наших проблем (внутри нас, на подсознании), которые (как уже было сказано ранее и не только здесь) выходят таким образом.... не знаю понятно ли я выразилась... Короче, вся проблема в том что мы заталкиваем решение наших неприятных проблем куда подальше, а спустя какое-то время (накапливаясь) они дают о себе знать путем воздействия нашей "нервной системы" на кишечник... Просто, если это станет проблеммой не 100 человек, например 10000 или 1000000 человек, то ученым (в медицине) прийдется искать способ лечения .... просто правильнее было бы это не запускать... Все вокруг развивается и болезни в том числе... Это лично мое мнение...  
Организм сам, наверное, должен побороть болезнь. Хотя, конечно, они могут попытаться изобрести какое-нибудь лекарство от срк или облегчить имеющиеся страдания.
Сам организм не поборит это заболевание, т.к. это является проблемой (как бы правильно сказать)  психологической...  Только побывав на этом форуме я наконец-то поняла в чем дело... только пока не знаю как правильно воспользоваться этим... Мы не больные кишечными болезнями люди (кишечник это вторичное)... мы замученные (не осознавая это) нерешенными прблемами ... Лекарство... скорее всего успокоительное... плюс поддерживающее.. это время покажет... Но чем раньше решать, тем быстрее решиться...  
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Слушайте, я читаю и думаю, мы уже почти все медики! :D А по поводу письма, я считаю, надо действовать, сидеть на попе ровно, ниче не произойдет! Хорошо бы написать от форума, что мы живем в разных городах России, но стадаем от одного заболевания, врачей, практикующих по этому заболеванию почти нет, мы обьединились на этом форуме и стараемся поддержать друг друга, просим вас обратить внимание на наше заболевание, людей страдающих очень много, а мед помощи нет, пусть создадут хоть один на всю Россию центр или проффилакторий специализирующийся именно на этом заболевании, с хорошими специалистами, куда бы мы могли обратиться за квалифицированной помощью, что мы, граждане россии по конституции имеем право на достойную жизнь и мед помощь >:D и т. д. и отправить не только в "Здоровье", а везде, куда можно, и в Министерство Здравохранения. И пусть ответ напишут официальный! Только вот не знаю, можно от форума отправить? Как вам моя идея? Был бы такой центр, где дейстительно мне бы помогли, я бы пешком туда пошла :) (боюсь в транспорте оконфузится)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Идея хорошая! Кто писать письмо будет? :)
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....

      А я в инете вычитала, что СРК психологическое заболевание и дают инвалидность (по психике), а врачи, на то и врачи чтоб искать средство по излечению, не может же так всю жизнь продолжаться!!! Блин, рак лечат, а это ......
А я вычитала, что нас в психушку потом положать (по истечении какого-то времени).... ЕРУНДА!!!!! Мы здоровые, просто ... блин, ну уж не знаю как еще сказать...  ::)
Идея хорошая! Кто писать письмо будет?
Давайте здесь на форуме вместе придумаем, а потом отправим  :)
 
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

А есть смелые кто смог бы поехать и без созрения совести рассказать о своей проблемме?
вот вот!друзья!поднимайте руки,кто решился бы рассказать всей стране о своей проблеме?я пас.Да чтоб все мои однокурсники узнали???да ни за что!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 22:34:12 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Друзья по несчастью,а может нам попробова
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2008, 00:22:00 »

Цитировать
Ну и что изменится после того, как все узнают об срк? Врачи ведь тоже люди и заменить нам кишечник на новый или дать другие нервы, вообщем дать нам здоровье, они, к сожалению, не могут
Прошу прощение qwesta ,но это не мои слова :)
 Скорей твое обращение к Emigrate.
И вообще придумали ерунду какую то,письмо писать..... Зачем? Тем кому надо уже все известно про СРК.В нашем случае можем помочь себе  только мы сами,еще раз повторюсь в первую очередь надо правильно диагностировать заболевание,я почему то уверена ,что у половины из нас нет ни кокого СРК,правильно кто то сказал ранее,мы не дообследованы.Если диагноз установлен верно,то и лечение в большенстве случаев помогает полностью излечиться или выйти в стойкую ремиссию.И вообще наши проблемы- ерунда,надо радоваться,что у нас не НЯК и не БК. Люди с этими заболеваниями действительно страдают,они для меня ГЕРОИ,столько всего перенести.... Зайдите на кронпортал,почитайте
 истории и Вам многое станет понятным. kronportal.ru
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 00:53:14 от Сашуля »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Надо сначала у администрации сайта спросить, можно ли от сайта письмо отправить, а письмо можно и одному написать, выставить, каждый внесет дополнения и обсудить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....

 Сашуля, извини пожалуйста, прошу, я прочитала ваши сообщения и видно запуталась... :-[ Просто эмоции обуревают.... : :-[
Я всем как и себе желаю быстрее избавиться от этой проблемы что глаза разбегаются.. еще раз прошу прощения.. o:-)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

я почему то уверена ,что у половины из нас нет ни кокого СРК,правильно кто то сказал ранее,мы не дообследованы.

Сашуля,Вы правы,многие на этом сайте не страдают срк,ведь срк - это когда ЖКТ здоровый,а многие не до конца обследовались,я,например,ту же колоноскопию не пошла делать.И недавно вычитала в инете,что ученые взяли 100 сркашников,диагноз был подтвержден только у 24ех!

Сашуля,дайте,плиз,ссылочку на кронпортал
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 22:35:02 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Друзья по несчастью,а может нам попробова
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2008, 01:06:18 »

 Эстель,почитайте именно истории в первую очередь   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 
 прямую ссылку к сожалению не получилось вставить.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

я бы пол зарплаты отдавала тому врачу-который меня вылечит.

да что там,ползарплаты,я бы все отдала,я даже хотела продать себя,но в последний момент передумала.Цена была немаленькая 100 т.р.,но меня отговорили и я долго-долго плакала,что придется отказаться от этого решения,я была в таком отчаянии!


Анти,спасибо,что отредактировали мое сообщение!Я несколько раз пыталась,но ничего не вышло
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эстель, че то дешево ты себя оценила!!! Ты бесценна!!! Если не секрет, куда продать то?
Натали, ну ты прям копия я, такие же мысли!!!! Иногда думаю - хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 56.