«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК жизнь до и после  (Прочитано 138499 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #120 : 04 Февраль 2011, 17:30:46 »

Флауэр лишь бы похвастаться.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #121 : 04 Февраль 2011, 18:36:55 »

Flower, видимо, тебе повезло.
А мне часто такие попадаются. Не знаю, может я их пугаю чем-то.

Скорпиончик, я говорю правду - что у меня колит.
Естественно, не при первом знакомстве, а когда уже речь идет о чем-то более серьезном и скрыть проблему нельзя.
У меня есть многолетний друг-мужчина, который знает вообще все подробности моих заключений. Он меня любит, а я безумно сожалею, что не могу полюбить его.
До СРК я считала, что с мужчинами ни в коем случае нельзя говорить о болезнях, но сейчас просто выхода нет. Со мной хотели встречаться даже когда я ходила на костылях, а уж с колитом я кажусь почти здоровой.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #122 : 04 Февраль 2011, 18:50:48 »

Понятно Брунгильда. rose
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #123 : 04 Февраль 2011, 21:56:08 »

моя жизнь до срк - абсолютно легкая на подъем девушка, могла без 15 минут 12,  когда общежитие закрывается, собрать пятрку девчонок, которые никуда не собирались, на дискотеку. Обожала общение, были конечно комплексы свои, сейчас бы я на них наплевала.  а главное - грандиозные планы по жизни, собиралась стать как минимум доктором наук и т.д. и я к ней настойчиво шла, я знала, чего хочу от жизни.  Сейчас меня хрен куда вытащишь, планы на жизнь очень призрачны, я бы и рада попланировать, но даже страшно, не люблю несбыточных мечтаний, мне нужны мечты в виде конкретных целей, которых можно дбиться. Сижу дома с ребенком, каждый день думая со страхом о том, что ваще-то пора его уже в садик устриать и устраиваться на работу. Муж говорит, что он не понимает меня, что я похоже ничего в этой жизни не хочу, в его глазах я навреное амеба уже какая-то, а объяснить я ему не могу, он не понимает меня до конца, думает, я себе все надумываю. в общем, была я цветочком, и не успев созреть до ягоды, превратилась в овощ блин(((
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #124 : 07 Март 2011, 20:39:47 »

светулькин, у меня то же самое :( только обо мне так родители думают, совершенно меня не понимают.говорят,что мне больше делать нечего,как надумывать себе всякие болячки и проблемы.они не понимают как я мучаюсь,когда хожу на пары в универ, какая для меня это пытка.а я его уже слава богу заканчиваю с горем пополам,надо искать работу,а я боюсь этого до жути.как представлю-холодным потом обливаюсь :'(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #125 : 16 Март 2011, 18:09:28 »

светулькин, у меня то же самое :( только обо мне так родители думают, совершенно меня не понимают.говорят,что мне больше делать нечего,как надумывать себе всякие болячки и проблемы.они не понимают как я мучаюсь,когда хожу на пары в универ, какая для меня это пытка.а я его уже слава богу заканчиваю с горем пополам,надо искать работу,а я боюсь этого до жути.как представлю-холодным потом обливаюсь :'(

Эйфория, у меня родители меня тоже не понимают.Дело в том, что у мамы тоже в легкой форме срк есть, он перед ажными событиями может в туалет п нескоьку раз бегать, но потом успокаивается и все, ничего у нее не крутит, поэтому она считает, что я все наркучиваю и т.д. Она все тормошит меня, чтобы я наконец занялась своей карьерой, что я превращаюсь в какю-то довольную домохозяйку и т.д. и т.п. Бесполезно что-то объяснять. У меня, кстати, тоже срк еще в универе начался, в конце третьего курса, с ужасом вспоминаю, как я училась, все время срывалась посреди лекции домой, а пятый курс так вообще, только в крайнем случае ходила, только на семинары, но ничего, с отличием закончила, на госэкзамен и защиту левомицитин кажется пила. Потом уже через пару дней был никах, потом через пару месяцев свадьба, снчала у нас, потом со стороны мужа, потом работа... просто какая-то круговерть, до сих не понимаю, как я все это выдержала. Работать тоже приходилось тяжело, но тяжело было сидеть в офисе, а так я работала риелтором, так что частые разъезды меня спасали, плюс всегда висела на телефоне, т.е. всегда был повод выйти поговорить и т.д. сейчас вот опять на работу надо будет скоро, но туда обратно не хочу, хочу отдать ребенка в садик и подлечиться немного, а к осени поступать в аспирантуру. сама построила себе планы, а сейчас трясусь, как же я всеэто выдержу, огромное желание опять спрятаться к себе в скорлупу и не вылезать оттуд, страшно..
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #126 : 16 Март 2011, 18:14:20 »

Светулькин, ты все это выдержала, потому что не понимала, что с тобой происходит. У меня тоже так было.Думала, обычный дисбак, пройдет. Ага, где там...
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #127 : 16 Март 2011, 18:16:02 »

Только вот что-то ничего не проходило и не проходило... потом уже устаёшь от этого перенапряжения каждый день.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #128 : 16 Март 2011, 21:57:00 »

Светулькин, ты все это выдержала, потому что не понимала, что с тобой происходит. У меня тоже так было.Думала, обычный дисбак, пройдет. Ага, где там...
Нет, Flower, к тому времени  у меня уже стоял диагноз срк, мне его проктолог поставил на снове данных своего осмотра и ирригоскопии, прописал мне креон, от которого я чуть не загнулась на третий день. Но ты права в том смысле, что я тогда еще не осознавала масштаба проблемы, интуитивно понимала, что и с нервами связано, но не до конца. и потом у меня же еще куча всего была, и гастродуоденит, и опущение желудка с почкой и даже косвенные признаки холицистита и песок в желчном... вообще-то мне и сейчас надо дообследоваться, я-то особо по врачам не ходила еще, как многие тут, а надо бы для исключения других патологий. и вот тогда, возможно, начнется моя новая жизнь! Господи, как я об этом мечтаю
Только вот что-то ничего не проходило и не проходило... потом уже устаёшь от этого перенапряжения каждый день.
да, не проходило и не собиалось. я вот на крайняк согласна на постоянную поддерживающую терапию, но до сих пор и симптоматических лекарств себе не подобрала
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #129 : 30 Декабрь 2011, 10:57:19 »

Такой я и была. Теперь я это осознала. Осознав это я поняла что и целей то нет. Всегда думала что буду здоровой и горы сверну. А ничего конкретного не хотелось.
Очень удобно прятаться за пердеж. Можно его обвинять в проблемах с общением, отсутствии действий, плохом настроении. Да это оправдание на любой случай))
Удобно, мля, прям пздц как!
Как я могу уважать таких психотерапевтов, если они бред говорят? И на форуме есть люди, которые всё извращают, подменяют понятия, глубокомыслящие, мля.
Теперь я не знаю чем мне заниматься в жизни. Больше не виню срк. его нет. пути открыты. только иди. а куда? ничего не хочу, смысла не вижу......
Нет пука-нет целей? Абалдеть, у меня без пуков были цели и счас есть (только амбиции несколько подавлены и самооценка снижена). Раньше всё гораздо легче давалось, без надрыва.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #130 : 12 Январь 2012, 19:18:28 »

не могу сказать,что жизнь прям разделилась на до и после.просто...я приняла это и живу с этим. не всегда ведь плохо,не всегда что-то болит.конечно,эти долбаные диареи мешают жить,мешают работать. а чО делать...я привыкла уже так. захотела в Т,пошла сходила,и легче. сколько раз мне надо,столько и хожу,и плевать кто там что подумает. правда вот с друзьями стала меньше общаться,не могу уже позволить себе прежние алкогольные посиделки. хотя совсем от алкоголя не отказываюсь. в личной жизни тоже особо ничего не изменилось..хожу на  свидания,общаюсь,встречаюсь. правда чёрт его знает,что будет дальше,при более серьёзных отношениях,жить с кем-то,это меня пугает.
вообще стараюсь поменьше унывать и во всём находить позитив. зато научилась радоваться таким вещам,как день прожитый без боли и с нормальным стулом)) и не теряю надежды полностью вылечиться.
Записан

natalie rockatansky

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #131 : 05 Июнь 2012, 12:54:24 »

Конечно жизнь изменилась - никаких длительных отъездов, поездок за город, ночной жизни, да и дневной... Если к друзьям - то только самым близким, которые в курсе. Выходные - дома или недалеко от дома... Обидно, все ровесники радуются жизни и понять не могут, что с тобой, ведь ты так юна и красива,иди, тусуйся ночи напролет. Мне всего лишь 20 а жизнь уже "привязана к толчку". Просто пиз**ц, извините уж.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #132 : 05 Июнь 2012, 16:16:46 »

Конечно жизнь изменилась - никаких длительных отъездов, поездок за город, ночной жизни, да и дневной... Если к друзьям - то только самым близким, которые в курсе. Выходные - дома или недалеко от дома... Обидно, все ровесники радуются жизни и понять не могут, что с тобой, ведь ты так юна и красива,иди, тусуйся ночи напролет. Мне всего лишь 20 а жизнь уже "привязана к толчку". Просто пиз**ц, извините уж.
Историей болезни можете поделиться в соответствующей теме.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #133 : 05 Июнь 2012, 16:23:07 »

Выходные - дома или недалеко от дома... Обидно, все ровесники радуются жизни и понять не могут, что с тобой, ведь ты так юна и красива,иди, тусуйся ночи напролет. Мне всего лишь 20 а жизнь уже "привязана к толчку". Просто пиз**ц, извините уж.
согласен :(
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: СРК жизнь до и после
« Ответ #134 : 06 Июнь 2012, 00:47:08 »

Приходит понимание, что раньше большинство проблем были полной хренью, надо было радоваться и внимания не обращать. а сейчас..бывают дни, что еще из дома не вышла,а настроение уже в минус двадцать. А это еще только день начался. Или наоборот настроение прекрасное, предвкушаешь интересно проведенный день и тут на тебе..Я правда сразу таблетки заглатываю, еще особо не успевая расстроиться)) Но это тоже предмет постоянных мыслей, что тебе всего 22 а ты уже зависима от лекарств. Да и вредно их наверное пить так часто. Идешь по улице,смотришь на людей которые что-то жуют и думаешь "счастливые..) и счастья своего не осознают"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.714 секунд. Запросов: 55.