«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 213139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #45 : 25 Май 2011, 22:03:52 »

сделала гастоскопию нашли хеликобактер ++ , незнаю обозначают плюсики. назачили лечение, нексиум утром и вечером. флемоксин и клацид на 14 дней . пропила один ужас горечб ворту жуткая потом заболело справо., до кучи и кишки.я в шоке че делать незнаю. может бросит все это мироприятие
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #46 : 25 Май 2011, 22:13:01 »

Я 2 раза лечила хеликобактерию и 2 раза в жизни у меня была ремиссия на этот период. Хоть все время ее лечи. Вот поэтому я и склонна думать, что у меня гастрит первоначален. Хотя желудок не болит, я этого гастрита не чувствую.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #47 : 25 Май 2011, 22:58:08 »

может бросит все это мироприятие
Меня то же уговорили когда-то его полечить! Чушь это.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #48 : 25 Май 2011, 23:14:32 »

Горечь во рту это нормально. У мамы знакомая в болинице лежала, хеликобактер желудок разъел, антибиотиками хреначили через капельницу. А кто то с ним живёт всю жизнь и ничего
Записан

Petrovich

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #49 : 08 Июнь 2011, 22:29:55 »

Ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ антихелику, т.к. получите СРК, а потом хоть вешайся. Убил бы этих псевдоучёных с их нобелевкой, которые раскрутили её. Лучше 20 лет следить за язвой, чем стоять в оконном проёме и думать - шагнуть или нет...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #50 : 08 Июнь 2011, 22:45:20 »

Что за истерика, милейший?
Мой муж 3 раза лечился от хеликобактерии и все у него с кишками в порядке. Легче всего списывать свои проблемы на других.
Записан

Petrovich

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #51 : 09 Июнь 2011, 05:46:24 »

У меня так наоборот,желудок вообще Не болел.А Была эрозия и Хеликобактер. А пролечили антибиотиками,и сразу начался СРК,и желудок теперь болит Очень часто.
1.Flower, читайте и те случаи, что и выше. У меня аналогичный случай делетантизма гастроэнтеролога. На третий день антихелики - сыльные боли, потом всё "полилось" и поныне ...;
2."списывать проблемы" уже поздно, видны лишь "страусиные хвосты" спецов с головой в песок;
3. За профошибки нужно отвечать , мы не научная лаборатория;
4. Делать антихелику крайне опасно, люди должнй это знать, а врач должен быть не "машиной по стрижке купонов" - он должен представлять стойкость микрофлоры каждого больного индивидуально!
5. ...ну и я вам не "милейший", т.к. с вами ..не пил, ...не крестил, и т.д.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #52 : 09 Июнь 2011, 08:58:04 »

А у кого язвы вообще нет-нафик надо. Кому-то от антибиотиков ничего не будет, а мы восприимчивые :(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #53 : 09 Июнь 2011, 12:04:25 »

Петрович, мне все равно, что здесь 1-2 человека написали. Здесь у многих на ровном месте может все, что угодно разболеться. И потом. Если Вам не трудно, Вы можете написать схему Вашего лечения? Если Вам тупо выписали антибиотики и все, то причина понятна. Во время лечения ХБ ну никак не может обостриться гастрит или тем более язва, а тем более кишки, потому что там комплексный подход, включающий кучу препаратов, снижающих кислотность, обволакиващих и защищающих как слизистую желудка, так и кишечника + строгая диета. Там ну никак не может ничего обостриться!!!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #54 : 09 Июнь 2011, 21:14:18 »

А у меня первоначально было СРК(я просто уверенна что этот диагноз написали с потолка),Ауже после стал беспокоить желудок.Эррадикацию проводили 3-ды.И все коту под хвост. По анализам он и поныне там.Врачи к этому делу относятся категорично...только травля.За то что будет потом ,ни кто ответственности не берет-это как карты лягут.А вообще после 1 эррад. боли в желудке менее ощутимые были,не надолго,А с кишками все та же х..нь. :'(

Добавлено: 09 Июнь 2011, 21:16:12
штаммов хелико несколько видов,и 1 или 2 их них патогенные,вот они-то и вызывают всякие там язвы и прочее.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #55 : 14 Июнь 2011, 17:45:02 »

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь кто смог вылечиться от этой зверушки, :-[чем вы ее травили,по какой схеме.Я была свидетелем того что это лечится,но с этим человеком виделась всего пару раз в очереди к гастроэнтерологу,а вот взять координаты(человека)сразу не додумалась.Прополис уже пробовала,после него появилось чувство отечности  внутри,от обычной порции пищи становилось плохо,такое ощущение,что целиком проглотила крокодила,а хвост от него остался в глотке.Чем лечить эту бяку не знаю.4 раз пить антибиотики не хотелось бы.После очередного применения клацида обесцветились зубы,и с сердцем было очень плохо.Поделитесь опытом .ПЛИЗ. :'(
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 20:30:50 от Laura »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #56 : 14 Июнь 2011, 22:08:50 »

Боюсь, Семицветик, если Вам сразу лечение не пошло, то вряд ли что-то новое поможет. Потому что нового ничего Вам не предложат, просто аналоги. Странно, что Вы не можете от нее избавиться. Я распрощалась после второго курса лечения.
Первый курс был с Клацидом + Омез + Фосфалюгель + какой-то пробиотик. И что еще, не помню.
Второй Орнистат + пробиотик.

Затем 2 года подряд проверялась - отр.

Муж каждый раз как делает ФГДС - всегда находят эту гадость, не может с ней распрощаться. Даже не знаю от чего это зависит. huh Вроде бы и целуемся иногда... :D

Я бы не лечила, если бы у меня вот так постоянно обнаруживали эту бактерию, в случае, если бы ничего не беспокоило.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #57 : 15 Июнь 2011, 00:08:24 »

мы с мужем пролечились, сначала он потом я, три антибиотика, уже не помню названий, но могу посмотреть если нужно, сейчас оба проверяемся, хелик не возвращался
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #58 : 15 Июнь 2011, 02:41:44 »

А вот меня настигло. До этого 4 года не было. Да и, очеведно, и до этого не было.
Началось все с того, что после отравления меня приступ тошноты не отпускал. Ну я побежала к врачу - типа  ЭФГС делать, узи (был поверхностный гастрит + желчный изогнут). В итоге в жулкдке нет никакого гастрита и в помине, узи в норме, только вот откуда-то (за 2 года существования моего без гастроскопии) появились полипы и кисты Elister. Сказать,  что я была в шоке - не сказать ничего. Как? Откуда? Почему? Мой врач меня встретил уже у кабинета и гооврит "Марш на хеликобактер проверяться!" В ужасе я сидела и думала про полипы. Тест оказался положительный.
Как мне объяснил врач, псевдополипоз и кисты Elister - янвый признак разбушевавшегося хеликобактера. Полипы в данном случае - очаги воспаления (т.е. по суди псевдополипы), а кисты Elister - сильная имунная реакция организма на злосчастный хелик. Вот такой бардак почти что небеспокоящая бактерия (я еще не уверена, что тошнота именно от нее была, а не из-за желчного потравленного, за 5 дней-то кисты и псевдополипоз не образовались) может устроить в вашем желудке. У меня нет даже мысли нелечить эту заразу. Одно я поняла: самы страшный враг - затаившийся, пока вы думаете стоит травить или нет, медленно, но верно эта гадина делает свое дело. Не у всех и не всегда. Но оказаться в числе несчастливчиков - кому же захочется?
Сейчас у меня подготовка к антибиотикотерапии. 10 дней пью нексиум 20 мг утром + 1 укол платифиллина в день . Вот так-то. Дальше - больше:) посмотрим, что из этого выйдет.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #59 : 15 Июнь 2011, 11:46:04 »

Flower(Боюсь, Семицветик, если Вам сразу лечение не пошло, то вряд ли что-то новое поможет. Потому что нового ничего Вам не предложат,)
--------------------------------------------------------------------    очень уж хочется выздороветь :'(,говорят же надежда умирает последней.Спасибо Вам большое.Я очень рада за Вас что эррадикация Вам помогла. rose
 

anchik если Вам будет не сложно,пожалуйста напишите чем и по какой схеме вы лечились.Буду Вам очень признательна. rose


Banditka я случайно узнала от знакомой,что после проведения ЭФГС прибор которым его делают не обрабатывают должным образом.В худшем случае они его ополаскивают водичкой(и то как попало),а в лучшем протирают спиртовой ватой.Поэтому бедные люди могут захватить это при обследовании.(сегодня здоров ,а завтра?)Я вас очень понимаю,сама сильно от этого страдаю :'(.Не сдавайтесь боритесь как можете. yes

Мне дали адрес сайта там можно у любого специалиста медика бесплатно получить консультацию,если интересно могу поделиться.(незнаю можно ли это писать на общаг,модераторы это не запрещают?)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.772 секунд. Запросов: 54.