«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Разнообразие питания  (Прочитано 317866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Разнообразие питания
« Ответ #225 : 06 Июнь 2011, 14:16:07 »

Энтеросгель или фильтрум сти,если совсем хреново еще таблетку лапирамида,имодиум не пью,от него живот мутит
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Разнообразие питания
« Ответ #226 : 06 Июнь 2011, 14:21:03 »

А смекта?ну или полисорб,хотя последний противный до ужаса :(Просто надо понять траванулась или просто желудок не принял такое изобилие.
Записан

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Разнообразие питания
« Ответ #227 : 06 Июнь 2011, 14:53:20 »

да я вот тоже понять не могу, траванулась или что..  когда с утра в туалет пару-тройку раз смотаешься - это ж обычное дело, можно сказать, но не 10 же раз!!!  поэтому и начала эрсефурил пить (он при острой бактериальной диарее показан) на всякий случай. энтеросгель и смекту пила раньше, я вообще наверное большую часть арсенала для Д перепробовала, но поняла для себя, что мне нужно останавливать перистальтику и спазмы снимать, а раньше, когда делала упор на закреплении (корочки, черемуха, зверобой и т.д.) у меня колит обострялся, кишки очень болели от такого.  Просто когда чуть-чуть ремиссия наступает начинаешь с диеты слезать, а так всего хочется :'(  тем более что я готовить люблю и готовлю вкусно, пеку часто (у меня 3 мужика в доме)-вот и получается ПОЛНОЕ разнообразие сначала в еде_потом в таблетках :o
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Разнообразие питания
« Ответ #228 : 06 Июнь 2011, 14:54:46 »

да я совсем не со злом.
я никак не справляюсь, просто всё выходит и проходит плохое самочувствие. другое дело, если бы ты кашки поела и такое было. а тут целая смесь, эффект соответствующий.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

матрешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
Re: Разнообразие питания
« Ответ #229 : 06 Июнь 2011, 15:15:20 »

с другой стороны, если бы отравление- то наверное гораздо быстрее бы все случилось, а я с утра спокойно встала, сходила в туалет нормально (простите за милые сердцу подробности), а потом стала бегать каждые 5 минут, и то не сразу водой.  не знаю короче... но когда вот такая фигня происходит у меня начинается паника, что я из этого не выгребу
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #230 : 06 Июнь 2011, 15:16:57 »

я вообще наверное большую часть арсенала для Д перепробовала, но поняла для себя, что мне нужно останавливать перистальтику и спазмы снимать, а раньше, когда делала упор на закреплении (корочки, черемуха, зверобой и т.д.) у меня колит обострялся, кишки очень болели от такого.  
Это про меня.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Разнообразие питания
« Ответ #231 : 06 Июнь 2011, 17:39:06 »

Ага, я тут тоже "разнообразие" питания решила себе устроить. В пятницу выпила баночку квасика и потом, через часик где-то, запила её бутылочкой йогурта. Прошло часика полтора, и такие подвижки в кишках начались, что мама - не горюй, и это после трёхдневного запора. Всё вышло, но было больно.  Теперь вот на диете сижу, чтоб кишечник не подрывать. Зато живот сразу совсем плоский стал. Меня можно на рекламу центра для похудения фоткать: живот до и живот после.)))))))))))) Вот и разнообразие=)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Разнообразие питания
« Ответ #232 : 06 Июнь 2011, 17:42:20 »

выпила баночку квасика и потом, через часик где-то, запила её бутылочкой йогурта.
меня бы неделю несло после такого сочетания :o
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разнообразие питания
« Ответ #233 : 06 Июнь 2011, 17:45:26 »

А я из разнообразия съела вчера на ночь мороженного, первый раз за лето. Сегодня в 7 утра проснулась от боли в левом боку, но я не думаю, что это от мороженого это скорее от свечки Диклофенака..
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Разнообразие питания
« Ответ #234 : 06 Июнь 2011, 17:51:23 »

malinaya, у меня обычно больше склонность к запорам,поэтому подействовало как слабительное, скорее. Кстати, от запоров такое несовместимое разнообразие помогает очень хорошо. А вот людям с диареей лучше не пробовать такое. Обычно я питаюсь разнообразно, но всё подряд не мешаю, чтоб организм не надрывать.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Разнообразие питания
« Ответ #235 : 06 Июнь 2011, 18:01:14 »

А у меня сейчас как-то непонятный запор, вобщем нарушение, которое ни поносом, ни запором назвать нельзя и потому я не знаю, какая диета нужна
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #236 : 06 Июнь 2011, 20:54:51 »

Мимоза,увеличь процент содержания клетчатки в рационе,т.е. добавь овощи.
Лучше отварные. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Разнообразие питания
« Ответ #237 : 06 Июнь 2011, 21:04:15 »

Кстати, от запоров такое несовместимое разнообразие помогает очень хорошо. 
Ой, не знаю, не знаю. Это кому как. У меня муж ест все подряд и все у него ОК. На выходных гуляли на улице, съели мороженное, пришли домой, ему захотелось пива с таранкой, а потом еще все это закусил шоколадкой с ситром. :o И жив-здоров.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Разнообразие питания
« Ответ #238 : 06 Июнь 2011, 22:51:34 »

У меня тоже когда как. Раз на раз не приходится. Иногда вообще ничего не помогает от запора. В этот раз может, ещё месячные свою роль сыграли.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Разнообразие питания
« Ответ #239 : 07 Июнь 2011, 01:13:52 »

Благодаря АДам я сейчас все могу есть, кроме мороженого и арбузов. Спокойно съедаю огурец, помидор, капусту, редиску, черешню.
Но, естественно, ем я все в разумных порциях и не смешиваю. Но я и до СРК почти так ела - например, шашлык могу съесть только один-два кусочка, майонез вообще не люблю, селедку и сыр - тоже.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.744 секунд. Запросов: 55.