«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Но-шпа.  (Прочитано 73326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Но-шпа.
« Ответ #30 : 05 Июнь 2012, 11:39:16 »

мне очень помогает при болях в животе, часто пью. побочных не замечала
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Но-шпа.
« Ответ #31 : 05 Июнь 2012, 11:41:04 »

От боли помогает, но потом изжога всегда.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Но-шпа.
« Ответ #32 : 05 Июнь 2012, 14:52:36 »

изжога не от ношпы, а потому что желудок и желчный не правильно работают. Горькая она..ношпа..видимо провоцирует выброс желчи..а та идет не туда куда надо.
я ее пью если сильно нарушила диету..чтобы снять все возможные спазмы заранее..не раз спасала меня от возможных приступов. но пью сразу 2 таблетки. от одной ни холодно ни жарко
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Но-шпа.
« Ответ #33 : 05 Июнь 2012, 17:47:24 »

мне бывает и одной хватает, но лучше две. вообще хорошая вещь. при сильных обострениях хорошо идёт сочетание - дюспаталин+ношпа.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Но-шпа.
« Ответ #34 : 05 Июнь 2012, 19:47:04 »

Меньше двух при менструации не пью.
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: Но-шпа.
« Ответ #35 : 29 Июль 2012, 20:50:08 »

Выпил 2 штуки... Внутри всё встало.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Но-шпа.
« Ответ #36 : 30 Июль 2012, 02:01:32 »

Меньше двух при менструации не пью.
кровь потом не хлещет?
Записан

Natulik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
Re: Но-шпа.
« Ответ #37 : 26 Август 2012, 01:17:17 »

 Я пила но-шпу лет 10 при всех спазмах. Врачи говорили безвредная. Во время  беременности, с обострившимся гастритом, да еще с гипертонусом съела несколько упаковок. Видимо сенсобилизировлась так, что в один день привычно выпила свои 2 таблетки и.... получила через 10 минут крапивницу с отеком Квинке. Так что поаккуратнее  с количеством. Не такая уж она безобидная но-шпа.
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 02:54:26 от Natulik »
Записан

Оксана*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Но-шпа.
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2012, 16:34:41 »

Мне ставят спазм сигмовидного отдела. Выпила как-то вечером но-шпу, на следующий день начался ужас. В туалет бегала раз 6 наверное с 10 утра и часов до 3-х наверное. Всегда ходила помаленьку, один раз. Тут же пила лоперамид. Видимой но-шпа расслабила кишечник, вот все и вышло. Но больше ее не пью(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Но-шпа.
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2012, 09:02:03 »

Мне ставят спазм сигмовидного отдела. Выпила как-то вечером но-шпу, на следующий день начался ужас. В туалет бегала раз 6 наверное с 10 утра и часов до 3-х наверное. Всегда ходила помаленьку, один раз. Тут же пила лоперамид. Видимой но-шпа расслабила кишечник, вот все и вышло. Но больше ее не пью(
Сигма спазмируется, потому что воду "хочет" удержать,которую не удержал толстый кишечник, проверено уже.

Про ношпу зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Но-шпа.
« Ответ #40 : 24 Май 2013, 02:26:12 »


Я при 3 беремености ею и спасалась...у меня с начало беременности боли внизу живота были..была и угроза выкидыша..пила почти каждый день на протижение пару месяцев по 1 таблетки..помогало очень
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 16:06:57 от Наська »
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Но-шпа.
« Ответ #41 : 17 Апрель 2014, 11:00:53 »

Два дня назад мне со скорой делали укол ношпы.Был гипертонический криз.(
После укола возник сильный мочегонный эффект.Бит. бригада об этом предупредила.Где-то через мин 5-10 после укола появились сильные боли в животе(хотя до этого их совсем не было)По прошествии где-то полу часа боли исчезли.Давление снизилось до 80 на 40.до утра практически не могла встать с постели,становилось плохо.
И еще после укола тахикардия появилась,но через время купировалась.
Но обратила внимание в животе стало по ощущениям немного легче.
Да еще забыла,после ношпы возникла головная боль не очень сильная но не приятная.
На следующий день,когда давление нормализовалось ,решила попробовать таблетку ношпы для живота.В животе действительно приятнее становится,а вот голова начинает болеть и тахикардия появляется. :(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Но-шпа.
« Ответ #42 : 17 Апрель 2014, 11:17:11 »

Вам ее в вену поди кололи? Я когда вызывала скорую, мне все вену укол пытались поставить, после первого раза когда у меня от него голова была чугунная, я стала отказываться от них..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Но-шпа.
« Ответ #43 : 17 Апрель 2014, 12:33:30 »

Вам ее в вену поди кололи?
Нет,внутримышечно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Но-шпа.
« Ответ #44 : 17 Апрель 2014, 21:42:46 »

при кризе ношпу колят? у матери моей тоже гипертония и кризы тоже были,обычно колят то что сбивает давление и адельфан и т.д. Мама моя по натуре такой человек что много переживает, даже какой нибудь фильм захватывающий посмотрит, распереживается и давление может подняться) ну и за детей конечно тоже, так что надо стараться меньше переживать и нервничать) спокойствие и только спокойствие) Мне ношпа мож на мин 20 помогает только, даже внутремышечно, хорошо помогает платифиллен, но у кого гипотония не рекомендуется так как понижает давление, немного седативный эффект и еще противопоказан при брадикардии и с осторжностью с проблемами сердца, а так боль отлично снимает, я редко делаю только когда боли в желудке, тоже спазмолитик   
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.