«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Но-шпа.  (Прочитано 73319 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Но-шпа.
« : 22 Ноябрь 2008, 23:55:00 »

Но-шпа®

Состав и форма выпуска
Таблетки: 1 табл. содержит дротаверина гидрохлорид 40 мг,
вспомогательные вещества: магния стеарат, тальк, поливидон, кукурузный крахмал, лактоза;
20 шт. в блистере, в коробке 1 блистер или 100 шт.во флаконах полипропиленовых, в коробке 1 флакон или 60 шт. во флаконе с дозатором "push-top" в коробке.
Раствор для инъекций: 1 ампула (2 мл) содержит дротаверина гидрохлорид 40 мг;
вспомогательные вещества: натрия метабисульфит - 2 мг, этанол 96% - 132 мг, вода для инъекций - до 2 мл;
2 мл в ампуле, в коробке 5 или 25 шт.

Фармакологическое действие
Но-шпа - спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин.

Показания
Но-шпа раствор для в/в и в/м введения:
- спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит);
- спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря);
- в период растяжения при физиологических родах укорочение фазы раскрытия шейки матки и тем самым сокращение общей продолжительности родов.
В качестве вспомогательной терапии (при невозможности пероральной терапии):
- при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного происхождения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит);
- при гинекологических заболеваниях (дисменорея, сильные родовые схватки).
Но-шпа таблетки:
- спазмы гладкой мускулатуры, связанные с заболеваниями билиарного тракта (холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит);
- спазмы гладкой мускулатуры мочевого тракта (нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, тенезмы мочевого пузыря).
В качестве вспомогательной терапии:
- при спазмах гладкой мускулатуры желудочно-кишечного происхождения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и метеорические формы слизистого колита);
- головные боли тензионного типа;
- при гинекологических заболеваниях (дисменорея).

Противопоказания
Раствор для в/в и в/м введения. Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата (в особенности к метабисульфиту натрия), тяжелая печеночная или почечная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса).
С осторожностью - при гипотензии. При в/в введении дротаверина больной должен находиться в лежачем положении в связи с опасностью коллапса.
Таблетки. Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса), детский возраст до 1 года.
С осторожностью - при гипотензии.

Способ применения и дозы
Препарат назначают внутрь, п/к, в/м или в/в.
Взрослым назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут или 2-4 мл 1-3 раза/сут.
Для купирования почечной и печеночной колики препарат вводят в/в медленно по 2-4 мл.
При заболеваниях периферических сосудов препарат можно вводить внутриартериально.
Детям в возрасте до 6 лет назначают препарат внутрь в разовой дозе 10-20 мг, максимальная суточная доза - 120 мг;
в возрасте от 6 до 12 лет - 20 мг; максимальная суточная доза - 200 мг.

Побочные действия
Раствор для в/в и в/м введения - желудочно-кишечные нарушения (редко - тошнота, запор); нарушения нервной системы (редко - головная боль, головокружение, бессонница); сердечно-сосудистые нарушения (редко - учащенное сердцебиение, очень редко - гипотензия); нарушения иммунной системы (очень редко - аллергические реакции, особенно у больных, обладающих повышенной чувствительностью к бисульфитам).
Таблетки - желудочно-кишечные нарушения (редко - тошнота, запор); нарушения нервной системы (редко - головная боль, головокружение, бессонница); сердечно-сосудистые нарушения (редко - учащенное сердцебиение, очень редко - гипотензия).

Взаимодействие
Необходимо соблюдать осторожность при совместном применении с леводопой, т.к. антипаркинсонический эффект последней снижается и наблюдается усиление тремора и ригидности.

Меры предосторожности
После парентерального, а особенно в/в введения рекомендуется воздержаться от вождения и работы на станках в течение 1 ч.
При приеме внутрь в терапевтических дозах дротаверин не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и выполнять работы, требующие повышенного внимания. При появлении каких-либо побочных действий вопрос о вождении транспорта и работе на станках требует индивидуального рассмотрения.

Особые указания
Раствор для инъекций содержит бисульфит, который может вызывать реакции аллергического типа, включая анафилактические симптомы и бронхоспазм у чувствительных лиц, особенно у лиц с астмой или аллергическими заболеваниями в анамнезе. В случае повышенной чувствительности к метабисульфиту натрия парентерального применения препарата следует избегать
Таблетки содержат 52 мг лактозы. Это может вызывать желудочно-кишечные расстройства у лиц, страдающих непереносимостью лактозы. Данная форма неприемлема для больных, страдающих дефицитом лактозы, галактоземией или синдромом нарушенной абсорбции глюкозы/галактозы.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 22:41:20 от Laura »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Но-шпа.
« Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 17:57:01 »

А я недавно нашел у подруги Но-Шпу эту и попробовал при спазмах - великолепно помогает!
Записан
Всем любви

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Но-шпа.
« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 13:50:00 »

У нас, когда у ребенка высокая темп. была, весь горит, а ноги , руки -ледянные. Педиатр , говорила , что это спазм сосудов, и что бы его снять, давать но-шпу или валидол.
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Но-шпа.
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 22:59:56 »

вот что произошло        начал пить   но -шпу  по 1 табл утром и днем .   урчания, тянущие боли исчезли на 70 процентов. был приятно удивлен. думал прощай срк . но после выходных все сбилось.  но при этом появились  какие  то спазмы.  урчания   сразу после приема пищи справа   вместе перехода желудка в 12 пк          . даже после незначительных количеств  пищи . что это???  но- шпа все  равно  слегка  расслабляет и помогает
Записан

Hanna20

  • Гость
Re: Но-шпа.
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 18:59:28 »

Я Но-шпу пью часто.Как только "прихватит".Но толку мало,чуть облегчает состояние и все((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Но-шпа.
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 23:48:29 »

мне ношпа очень даже помогает. Я ее и в беременость попивала, говорили безопасно, теперь говорят вроде не так уже безопасно, но сейчас она у меня с собой всегда. Боль в животе снимает
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Но-шпа.
« Ответ #6 : 17 Март 2010, 12:55:38 »

А я ношпу не могу пить.она довольно противная на вкус, пить можно,но моему животу она походу не нравится и является раздражителем(((((((так что начинает болеть не тока кишечник но и сам живот)))))в общем все 33 удовольствия))))
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 15:20:10 от Laura »
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Но-шпа.
« Ответ #7 : 17 Март 2010, 14:13:42 »

anchik,это она в допустимой норме безопасна,а вот если ее злоупотребить и привысить дозу,то не просто станет плохо,а ОЧЕНЬ ПЛОХО,даже выпитые за раз 3 таблетки,могут оказаться для гипотоника очень даже смертельными,ведь все знают,что но-шпа  замедляет сердечный ритм,а у гипотоников оно и так низкое. Вот у меня,мое давление 120/80,как только запрокидываю пару но-шпы,через где то минут 20,ощущаю себя какой-то "пьяной",врач объяснил,что уменьшается ЧСС,от этого такое ощущение. но мне лично но-шпа помогает при СРК ,иногда не совсем убирает эту боль,но легче становится на много
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Но-шпа.
« Ответ #8 : 24 Март 2010, 23:07:53 »

Малиная, каждому свое лекарство подходит. Я гипертоник и у меня сердцебиение учащенное, так что мне от ношпы всегда хорошо, и от живота помогает, спазмы снимает, пожалуй лучше чем все остальные лекарства, особенно если я где то в дороге и схватило живот, таблетка ношы и становится легче
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Но-шпа.
« Ответ #9 : 25 Март 2010, 03:18:07 »

Как странно - на меня Но шпа вообще никак не действует, ни жарко ни холодно от нее. Причем я гипотоник, то 110 на 70, то больше, я редко меряю давление, забила на него.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Но-шпа.
« Ответ #10 : 25 Март 2010, 03:41:59 »

 Будьте осторожны с  таблетками Но -шпа , первый раз у меня такое было, надеюсь последний. Если у вас всд или пониженноое давление, принимайте ее с осторожностью. Я последний раз принимая но -шпу чуть не попрощалась с миром. Побочка меня настигла на 3 -ей таблетке, начались судороги, потом жар, потом сердце перестало нормально  биться и окалели ноги и руки  :o
Записан

Деловая Колбаса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Но-шпа.
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 19:36:46 »

Мне но-шпа помагает. Я гипотоник, но пью всегда 1 таблетку.  2  это уже когда совсем плохо.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Но-шпа.
« Ответ #12 : 11 Июнь 2010, 11:25:11 »

не действует на меня, странное дело... или минимально.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Но-шпа.
« Ответ #13 : 11 Июнь 2010, 13:30:39 »

 Деловая колбаса, у меня пониженное давление, пью но-шпу при спазмах, болях в животе, что бывает у меня редко - помогает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Но-шпа.
« Ответ #14 : 14 Июль 2010, 00:27:52 »

Очень хороший препарат для тех у кого Д,М и С . Золотой стандарт. Снять спазмы и боль можно еще папаверин-гидрохлоридом ( читайте внимательно в анотациях противопоказания!), выделен из опия( составной компонент).  Разместите на форуме лекарств  папаверин и кетанов. Боль отлично снимает кетанов, но помните, не превышать дозу и на третий- ? день могут язвы в толстом кишечнике начать появляться!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 56.