«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196853 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я делала с синенькими, очень вкусно!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

У каждого свои предпочтения конечно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

ну вот тогда я удивляюсь что он кому-то может нравиться. сено
Чего за марка? Сколько стоит за кило?

Дешёвый аналог пармезана (дешёвый, это порядка 800-1200 за кило) может быть иногда таким суховатым. Пармезан в принципе на бутерброды не годится, а суховатый тем более. Это вообще специальный сыр — в макароны, салаты, горячие блюда. Вот там он в тему, там он вкусен.

Добавлено: 13 Июль 2017, 13:19:21
для меня он в таком виде саленный очень
Норинга, ты бы хоть книжку какую на досуге прочитала.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Чего за марка? Сколько стоит за кило?
А хз. 450 р вроде.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Эт ваще для неимущих сыр))
Шучу...
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Эт ваще для неимущих сыр))
Шучу...
я, если честно, вообще в сырах не разбираюсь. Я сыр никогда особо не любила и поэтому не покупала. В этом году стала почему-то брать, чисто на бутеры на утро. но ем его без гурманства) просто ем, типа полезно, сыр жеж

Добавлено: 13 Июль 2017, 13:27:05
для неимущих есть "Российский")) вот тот я терла в макароны. да
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я сыр люблю до жути, любой! Щас не покупаю или самодельный. Не хочется почему-то, стараюсь ягоды, овощи поесть.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

я обычно беру "Топленое молоко" или "Мраморный".
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Норинга, ты бы хоть книжку какую на досуге прочитала.
как хочу так и пишу, смотришь за поим правописанием, так и смотри за другими. А если хочешь вые***ться, то со мной такие моменты не проходят, в порошок сотру. Тут у каждого в по одной, две ошибки, а тут решил блеснуть и Норингу уму разуму научить. ну дык прежде за своей писаниной следи.


Добавлено: 13 Июль 2017, 13:37:57
Пармезан в принципе на бутерброды не годится, а суховатый тем более. Это вообще специальный сыр — в макароны, салаты, горячие блюда.
об этом уже было написано, чего опять одно и тоже глаголишь. Хотя это в твоем духе.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А хз. 450 р вроде.
Пармезан не может быть в принципе за такие деньги. Даже эрзац-пармезан. Это непростой в изготовлении сыр, у него сильная потеря веса в процессе, он долго вылёживается и всё такое. Это так, узелок на память. 800 рублей, может даже 900 — это вот минимум цены на него. А реальный настоящий Пармиджиано Реджиано — 3000р.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Пармезан не может быть в принципе за такие деньги. Даже эрзац-пармезан. Это непростой в изготовлении сыр, у него сильная потеря веса в процессе, он долго вылёживается и всё такое. Это так, узелок на память. 800 рублей, может даже 900 — это вот минимум цены на него. А реальный настоящий Пармиджиано Реджиано — 3000р.
Да нет вообще наверное настоящих сыров у нас в продаже. Все отечественное наверняка, из-за санкций.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

как хочу так и пишу, смотришь за поим правописанием, так и смотри за другими. А если хочешь вые***ться, то со мной такие моменты не проходят, в порошок сотру. Тут у каждого в по одной, две ошибки, а тут решил блеснуть и Норингу уму разуму научить. ну дык прежде за своей писаниной следи.
Норинга, ну если же пределы малограмотности, не? Ты понимаешь, когда человек делает в словах вот такие ошибки как ты, это означает только одно — ОН МАЛО В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПРОЧЁЛ КНИГ (и вообще, он мало читает). Может ты очень душевный чел, но если ты взяла на себя миссию доносить до других своё мнение, пусть даже и в формате сообщения на форуме, то можно же стараться писать по возможности без таких грубых ошибок, не? Ведь источник знания у человека — это письменная информация в первую очередь. И вот так получается, что ты в своей жизни очень мало этой письменной информации через себя пропустила. А советы как слепить котлетосы на основе собственного опыта — они стоят не дорого, пусть даже и от хорошего человека.

Добавлено: 13 Июль 2017, 13:48:42
Да нет вообще наверное настоящих сыров у нас в продаже. Все отечественное наверняка, из-за санкций.
Да не, можно купить. В Крыму не знаю. А вот на черноморском Кавказе — да. Но выбор конечно адски мал.
Проблема санкций — это цены в первую очередь и лишь во вторую ассортимент. Хотя конечно даже в Питере он сильно уразался после санкций.
Нижний предел для сыра сейчас — 600-700 рублей. Всё что ниже — почти 100% эрзац-продукт или особый сыр с искусственно заниженным сроком производства (в ущерб качеству, конечно).
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIoTapb

  • Гость

неграмотность - неуважение.
в первую очередь - к себе, во вторую - к собеседникам.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

А мне интересно, во взрослом возрасте реально переучиться в плане грамотности? Ну, перестать писать неправильно и начать правильно? Это же надо сесть и с нуля заново учить язык. Мне кажется, это почти невозможно. Уже и память не та.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

реально.
было бы желание.

книжки и учебник по русс. язу. за 5-й класс в помощь.

я вот гуглю многие слова или синонимы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 54.